Страница 1 из 1

Операции с маслом, правильное применение при капремонте..

  • Промыть движок с промывкой, слить Шелл, разбирать. После сборки залить Лукойл.[ 4 ]25%
  • Слить старое. Перебрать движок. Залить новое без промывки.[ 10 ]62%
  • Слить старое. Перебрать движок. Залить старое. Обкатать 2-3 т.км. Заменить.[ 2 ]12%
Всего голосов: 16
rover
Сильно не пиннайте: готовлюсь к капремонту, копаю инфу.
Ну типа хочу чтобы и движок промылся, и вообще... короче залить на обкатку.
Имеется старое в движке. Имеется новое абсолютно.
Старое - всего 1000, но оно черное уже, кольца блин, Шелл 5W, а ещё имеется абсолютно запечатанная канистра Лукойла супер, 10W, полусинька тоже. А новый идти покупать как-то неохота для того, чтобы слить через месяц...
Да и вообще как правильно будет по опросу. Опрос на 2 дня.
Nomad
Джерар
rover писал(а):

Сильно не пиннайте: готовлюсь к капремонту, копаю инфу.
Ну типа хочу чтобы и движок промылся, и вообще... короче залить на обкатку.



Я бы, делая капиталку, помыл каналы с кисточкой, зубной щеткой и спицей... До блеска!!! Wink Чтобы сияло все чистотой и порядком...
потом бы залил п/с не очень дорогую.
через 1ткм уже нормальное...
Через 5ткм еще раз нормальное а потом через 10... как положено...
aviatorrr
заганяеш на ремонт сливаеш масло. После расточки и т.п. моеш керосином, собираеш,льёш новое масло, через 1.5 2 тыс км. меняеш на нормальное и всё. следующая смена через 6 7 тыс км.
Anjey454
да пофиг как, лишь бы капиталку нормально сделать..............
Сергей 22
Джерар писал(а):

Я бы, делая капиталку, помыл каналы с кисточкой, зубной щеткой и спицей... До блеска!!! Чтобы сияло все чистотой и порядком...



+1

Лучше не промывай. Раз двиг разбирать, все там почистишь гораздо лучше промывки.
Я бы по второму варианту делал. Хотя третий вариант тоже имеет право на жизнь. Не факт что новое масло не палево, а "старое" (всего 1тык) уже проверено. Так что можешь его залить.

Блин, сегодня ну никак не получаеся скинуть фотки разборки двигателя. Завтра 100% все будет.

ОФФ. Ремонт в ванной. Проложили полипропиленовую трубу в полу, а плиточник когда короб делал трубу просверлил. Мля 2 часа дырку затыкали и воду вытирали прежде чем воду перекрыли. Х.з. где они ее там закрывали. Писец короче. Да вода еще горячая была. Аж пар валил. 8-) Устал в хлам...
Сергей 22
rover, держи ссылку на альбом. А ночью я на форум все это перекидаю.

http://photofile.ru/users/serg22/1359566/

Удачи с ремонтом
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы