Страница 1 из 1
schume
Требуется помощь, инжекторная 099 глохнет на холостых, что это может быть. Иногда, все нормально, а иногда подъезжая к светофору начинают плавать обороты и машина, если не подгазовыать - глохнет, заменил фильтр воздушный (посл. раз менял 10 т.к. назад), вроде сачало показалось лучше, но потом опять, что это может быть?
ЗЫ^ ДМРВ стоит, говорят, хороший BOSHевский? Всем спасиба!
schume
Да, совсем забыл, СЕ горела до замены фильтра, сейчас не горит, т.к. глохнет примерно 1 р. в день, и к диагностам, боюсь ехать без горящей лампы бессмысленно.
Glan
РХХ надо смотреть. Может подсос где...
schume
Glan
То есть все дело в каких то датчиках, я понимаю, хочу не платить сервисерам, там теоретически в замене ничего сложного нет, как этот РХХ заменить, есть каие-то особенности?
-HaZaR-
Такая же фигня мыл дрос. узел не помагло. Потом сбросил клему неглохла дня 3. Обрадовался. Потом опять начала. Сейчас поставил БК и грешу на ДМРВ показывает на ХХ на прогретом двигле 11-13кг/ч походу умирает.

Последний раз редактировалось: -HaZaR- (07 Июля 2006 16:19), всего редактировалось 1 раз
Glan
Можно не заменять, просто иглу промыть. Сам не промывал - как это делается не знаю. Менять легко - 2 винта. Находится он на дроссельном патрубке под ДПДЗ. Сначала лучше возимь у кого нибудь заведомо исправный и покатайсе - может дело и не в нем.
schume
Сдается и мне, что это скорее всего внеподозренческий Бошевский ДМРВ, а его самому заменить реально?
-HaZaR-
Конечно реально только он стоит ~2000р
999
schume писал(а):

Сдается и мне, что это скорее всего внеподозренческий Бошевский ДМРВ, а его самому заменить реально?



Если вдобавок еще и обороты хх гуляют,тогда точно он. Если нет,тогда надо думать.
-HaZaR-
999 писал(а):

Если вдобавок еще и обороты хх гуляют,тогда точно он.



Гуляют ещё как ~120 причём явно завышеные 880-1000
999
Тогда 100% LVHD? и не ломай голову, готовь 1985 рублей.
999
Тогда 100% ДМРВ и не ломай голову, готовь 1985 рублей.
-HaZaR-
Мля нету Sad . Пусть пока ещё поплавают Mad .
DenNaTaze
ДМРВ когда глючит - повышается расход или приемистость падает.
Если только в холостых дело - чисти РХХ
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=91637
и меняй ДПДЗ. Плавающие обороты кстати стандартный глюк ДПДЗ, который не показывает 0 при закрытой заслонке.
Glan
Цитата:

Плавающие обороты кстати стандартный глюк ДПДЗ, который не показывает 0 при закрытой заслонке.


+1
schume
Так как же быть, в чем проблема, в ДМРВ,ДПДЗ или РХХ? СЕ не горит!!!, глохнет машинка и обороты начинают плавать примерно 1 раз в 100 км., да совсем забыл при пуске двигателя секунд 15 обороты держатся 2200, и зимой заводилась исключительно со второго раза, причем по моим ощущениям делала это сознательно.
schume
1 раз в 100 км. глохнет, я имею ввиду.
Glan
БК купи, и посмотри показания датчиков. Сразу все станет понятно, а то похоже на лечение гемороя по телефону.
ПРедположения на РХХ, ДМРВ, ДПДЗ. Больше вроде как нечему.
brandl
Промывка бензином РХХ решила проблему (пробег после промывки - 1500 т.к.), пока все хоккей, так что вот -так.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы