Страница 1 из 1
lismen
Проблема существует с момента покупки авто (2 мес). Сразу после покупки поменял масло, фильтры, свечи (NGK). На холодную: если завести без подсоса, то сразу глохнет, заводится с 2 раза. Тоже и с подсосом, если не нажать чуть на газ. Потом все ок. ХХ в норме. Дальше такая беда: на горячий двиг если заглушить и завести в течение 5 мин то заводиться с полоборота, а если постоит мин 15 то уже не заведеться без педали. Мне говорили, что это може быть из-за поплавковой камеры. Помогите! Почему так происходит? (я понимаю что это ваз карб)) Просто хочется знать если так и должно быть, то пуст так и будет. Или нужно настраивать карб или свечи менять. Успокойте душу. Laughing И на ХХ появилась вибрация, которой до этого небыло. Неровно как-то работает. Может клапана? Короче я в засаде. :ooo:
Detochkin
Такие же симтомы-не парюсь особо.... Very Happy
kolhoznik
lismen писал(а):

На холодную: если завести без подсоса, то сразу глохнет


lismen писал(а):

если постоит мин 15 то уже не заведеться без педали


Нормальная работа карбюратора
твм
lismen
lismen писал(а):

На холодную: если завести без подсоса, то сразу глохнет


на холодную нужна богатая смесь для этого служит подсос
lismen писал(а):

если постоит мин 15 то уже не заведеться без педали


сейчас жарко, будет по прохладнее само уйдет, но проверь наличие толстой пластиковой прокладки под кар.
Detochkin
Я так думаю, что пока машина постоит, т.к. карб. горячий бензин испаряется из камеры, а за пять мин. не успевает. Very Happy Потому, что вышеуказанные симптомы стали проявляться при повышении температуры воздуха...
AleJar
Есть два способа решить проблему:

1. Сильно зае..ся с настройкой карба и в итоге забить;
2. Сразу забить. Smile

Лично у меня уже рефлекторно на холодную подсос вытягивается, теплая - ногой на газ. Хотя на теплую/горячую недавно проверял без газовки - заводится хоть сколько стой. Ну может на секунду-две дольше. Просто привык еще с первой копейки так заводится.

А вот с холодной заводкой со 2-3 раза при темп-ре ниже +10 гр. так и не справился...
Detochkin
AleJar
Согласен! :cool: Кстати на холодную заводится с полоборота, а вот горячая не очень, но у меня дело в бендиксе не крутит..... Sad
K.A.T.
Было тоже самое, это настройка карбюратора, богатит он значит.
На старом никто настроить не смог, как сказали, все карбы разные и машины тоже не парься.
По другим уже причинам заменил карб и теперь всегда на горячую нормальный завод. А на холодную ты по другому и не заведешь, или у нее конвульсии начнутся.
Сейчас на лето у меня откручен узелок подогрева карбюратора, просто рядом болтается и нормально все работает.
А вообще правильно писали - не парься - если не богатит то все нормально - а если богатит - то боремся с обогащенной смесью и можем оставить все как есть - если есть желание, кушать должна меньше стать якобы, но я не сильно почувствовал.
lismen
а как откл подогрев карба?
lismen
А свечки могут влиять на завод столь явно? и на "немягкую работу" движка на ХХ?
K.A.T.
Подогре карба - это металлическая деталька сзади карбюратора к которой подходят два патрубка с ОЖ. там один винт М4 открутил и детальку в сторону отвел, она как радиатор в электронике работает тепло передает, т.к. плотно прижата к подошве карба со стороны салона.
lismen
спасибо
Alex.M
Fatboy
Провода еще заодно поменяй на нормальные до кучи. Тока в плюсь будет. А вообще карб не меняй, другой может еще хуже работать. Отрегулировать хорошо и не парица. И вообще не парица. Такие проблемы встречали практически все кто на карбах катался и катаеца. 8-)
lismen
Провода еще заодно поменяй на нормальные до кучи.

менял сразу на champion.
olg2004
О это больная тема!!!

Щас все раскажу как было...

Для справки:

заменено: карбюратор, кастрюля в сборе, свечи, провода, катушка, трамблер (датчик распределитель), блок ЭПХХ, коммутатор, бензанасос всборе с толкателем...

в итоге всеравно немного хандрит но это от фиговой проводки которая ждет своей замены вместе с блоком предохранителей...

Очень важную роль в работе машины на холодную играет зажигание, первый вариант выставить чуть раньше...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы