Страница 1 из 1
Bruder
Всем здравствуйте!Подошло время подумать о капиталке движка.Много говорят о фирме "механика" http://mechanika.ru/
Кто-нибудь обращался туда?Какие впечатления?Очень хочется услышать ваше мнение!
gender-male
а чем тебе не нравится чиниться на авторизованной станции?
я в восторге от автоваз-люблино. приехал чиниться по страховке, да там и присоседился.
Bruder
Интересует качество проводимых работ именно "Механикой".Ведь насколько я понял кап.ремонт( расточка блока и т.д.) их специализация.Потому и разыскиваю тех,кто там делал ремонт!
gender-male
позволь, а разве не специализация фирменного сервиса делать капитальный ремонт?
Bruder
У сервиса очень широкий спектр проводимых работ,и я не очень уверен что в сервисах достойный станочный парк.На мой взгляд это как санаторий общнго профиля,но если серьёзно лечить сердце,то и санаторий нужен для сердечников,узкопрофильный.Я ясно излагаю свои мысли?
gender-male
Bruder
куда уж ясней Smile
а как тебе такая аналогия: ты приходишь в поликлинику, коридор, куча дверей с табличками.
ухо у тебя болит, к лору идешь, ж#@а болит- к проктологу.
как раз в авторизованных сервисах и станочный парк, и мастера с образованием.
Graver
В "Механике" хорошие станки и люди грамотные.
Чинились знакомые и нареканий не осталось.

Да еще пример тут у соседа по осени прокладку пробило на Газели и он попросил свезти до сервиса головку чтобы шлифануть. Так были в 5 или 6 сервисах и все отправили нас в "Механику". Шлифанули и Газелька та бегает до сих пор.
Boriskin
Bruder писал(а):

Много говорят о фирме "механика" http://mechanika.ru/


Чот не пашет
Bruder
Виноват! Ошибся в написании ссылки! http://mehanika.ru/
Bruder
gender-male писал(а):

Bruder
куда уж ясней Smile
а как тебе такая аналогия: ты приходишь в поликлинику, коридор, куча дверей с табличками.
ухо у тебя болит, к лору идешь, ж#@а болит- к проктологу.
как раз в авторизованных сервисах и станочный парк, и мастера с образованием.



Ну вообще интересные люди! Я ведь спросил КОНКРЕТНО про "механику", а вы мне который раз про авторизованные центры .Меня интересует "МЕХАНИКА"!
Cobusca
Я там делал свою четвёрку.Давно правда.
Впечатления такие- очень дорого-очень качественно.
Движок потом прошёл около 70.000 км без нареканий.Так и продал.
Думаю ремонтироваться там имеет смысл,если затем хочешь ещё долго ездить,а не продавать тыщ через 30...
Bruder
Cobusca писал(а):

Я там делал свою четвёрку.Давно правда.

Впечатления такие- очень дорого-очень качественно.

Движок потом прошёл около 70.000 км без нареканий.Так и продал.

Думаю ремонтироваться там имеет смысл,если затем хочешь ещё долго ездить,а не продавать тыщ через 30...



Ну сейчас там цены по-моему очень демократичные.Движок у меня уже раэобран,потому позвонил спросил берут ли в таком виде.Берут.Проточка +поршнекомплект от механики с установкой на мои шатуны стоит 2050р.Ну возможно выберу другие поршни какие-нибудь и будет немного дороже.
rmnv
делал в МЕХАНИКИ два разных мотора оба без нареканей дорого но оно того стоит если хочешь чтоб машина прошла 50-70 т.км. Они способны устранить любые проблемы буквально воскресить убитый мотор!!!!
Serduk
Делали капиталку моей машине в механике. Проехала 25 тык, после чего рассыпались перегородки в 3м цилиндре и кольца залегли.
В принципе качеством доволен - рекомендую. 8-)
Bruder
А вот кстати,подскажите.Есть ли смысл ставить фирменный поршнекомплект(немецкий например),или достаточно поставить хорошие кольца?
Санёг
Bruder писал(а):

А вот кстати,подскажите.Есть ли смысл ставить фирменный поршнекомплект(немецкий например),или достаточно поставить хорошие кольца?

Посмотри сколько стоит "Фирменный комплект" на любую ино от этогоже производителя и подумай...
Bruder
alex83i писал(а):

Посмотри сколько стоит "Фирменный комплект" на любую ино от этогоже производителя и подумай...



Так по этому и спрашиваю!Что в итоге покупаю,обёртку с именем ,или всё-же разница критична между "фирмой" и нашими поршнекомплектами.
Serduk
alex83i писал(а):

Bruder писал(а):

А вот кстати,подскажите.Есть ли смысл ставить фирменный поршнекомплект(немецкий например),или достаточно поставить хорошие кольца?

Посмотри сколько стоит "Фирменный комплект" на любую ино от этогоже производителя и подумай...


Пример: у меня поршневая Kolbenshmidt (вроде так) - стоит 2500. Аналогичная на фольтс (диамет чутка поменьше) стоит 10000.

Ещё читал цитаты - немец (произвоитель поршневой) сокрушался - мол если делать всё по уму - с добавлением в поршня/кольца всего что надо то цена будет такая же а наши таое брать не будут вот и делают "хорошую" поршневую чтоб цена была подходящей.
ЗЫ вывод - ставить поршневую от фольтса, а заодно коленвал 86мм, шатуры 144 мм и маховик Smile
TURBOS
ИМХО ... немецкие кольца оч жесткие для наших блоков цилиндров ... поставил бы тольяттинские кольца
Serduk
TURBOS писал(а):

ИМХО ... немецкие кольца оч жесткие для наших блоков цилиндров ... поставил бы тольяттинские кольца


Это с чего такая информация??? Surprised Ты их что зубами пробовал чтоли?

И к тому же скорее не жёсткие а износостойкие - двиг с ними проходит бОльше чем с тольяттинскими Wink
Дихлорэтан
Капиталил в Механике четверу, приятель там же делал зубилку. Нареканий никаких.

Цитата:

Есть ли смысл ставить фирменный поршнекомплект(немецкий например)



ИМХО - есть.

Цитата:

Делали капиталку моей машине в механике. Проехала 25 тык, после чего рассыпались перегородки в 3м цилиндре и кольца залегли.
В принципе качеством доволен - рекомендую

Сердюк, спецом из Рязани в Москву капиталиться ездил?
Renegade7
Делал капиталку в прошлом году.............товарищ возил блок расстаичвать в Механику там же брал все комплектующие по моему они работали только с двумя производителями на которые давали гарантию..............у меня стоит колбиншмитд.....они там все подбирают т.е. полный комплект................собрали движок я его обкатал ..............потом еще на 10 тыс . поменял кольца на Мале и вот после этого движок пробежал больше 70 тыс............права слышал что Механика уже начала косячить...................как на самом деле не знаю................... 8-)
Зы а вообще никогда бы не доверил первому встречному перебирать движок...........
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы