Страница 1 из 1
sterran
ВАЗ 21099...
Всем доброго времение суток, подскажите пожалуйста в чем может быть причина биения ... при торможении на большой скорости (свыше 70-80 км.ч, ниже тормозить как положено), неровность томозных дисков или может таки колодки подстерлись. За ранее всем спасибо, буду рад любому совету.
Роман_1981
У меня похожая тема. Пробовал 2 комплекта дисков и колодок.
Не помогло. И вообще при торможении ощущения неприятные. В сервисе смотрели говорят всё должно быть ОК. А нифига.
sterran
Согласен, про неприятные ощущения, содрогаеться весь передок. А что делать ?
Роман_1981
Да хз! Мне знакомые уже чего только не предлагали: рейку менять, суппорта, цилиндры и т.д. и т.п. Пока езжу как есть. Жду новых эффектов. Sad
TURBOS
ИМХО
бьет в руль - тормоз диски
бьет в педаль тормоза - барабаны
Роман_1981
Бьёт в руль и чуток в педаль. диски, колодки, барабаны - все новое. После замены всего вышеуказанного ощущентия при торможении совсем не изменились.
d007
Роман_1981
на лицо проблемы в гидравлич системе, тобишь завоздушка - или главный херней страдает, или вакуумник. Точно те говорю. Поэтому и не дало эффекта замена дисков и колодок.
TURBOS
о как ! нуууу ...
мож кривые купил изначально ... какой фирмы детали ?
Роман_1981
Я спереду менял два комплекта новых, т.к. все с пеной у рта кричали, что из за дисков. Ставил импортные какие-то и transmaster
d007
Роман_1981
увы, но здесь у тебя явно не диски. Попробуй проверить именно ГТЦ и вакумник.
sterran
Ну а у меня я так понял как раз диски под износились. Тогда в продолжение темы, подскажите пожал.какие лучше покупать и как в домашних условиях проверить износ дисков.
TURBOS
sterran
торм диски я б АТЕ купил ... дороговато , но они того стоят
Rock'n'Rolf
Если диски менять то надо ставить немецкие, или на худой конец итальянские. С нашими, сколько их не меняй постоянно такая фигня будет.
Дело в том, что отечественные диски делают из дерьмового метала и при попадании нагретого диска в воду его поверхность диформируется, в следствии чего колодки неравномерно прижимаются к поверхности диска и происходит биение.
У меня была такая проблема на 12-й. Поставил немецкие, на них пробежал 20000 и никаких проблем.
Роман_1981
Толщина должна быть >=10.8 см. В домашних условях на кривизну никак не проверишь. Мне когда я брал сказали что лучше взять наши, т.к. импортные стоят дороже а делают их там же где и наши.
sterran
Ок, всем спасибо. Помогли очень сильно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы