Страница 1 из 1
Dmitrii
Подскажите кто знает какие два провода на печке управляют заслонкой отопителя.
zarub
Dmitrii!
Как провода могут управлять? Управляет блок САУО, подавая на электродвигатель привода заслонки по двум оранжевым туда-сюда, а отслеживает угол открытия с потенциометра (он на ММР, разъём как на датчиках уровня жидкостей).
У тебя это место разобрано?
UDima
Dmitrii писал(а):

Подскажите кто знает какие два провода на печке управляют заслонкой отопителя.



блок САУО с положениями А-1-2-3

Адреса выводных штекеров контроллера системы управления отопителем
Штекер Адрес
Тринадцатиклеммовая колодка
1 "Минус" датчика положения вала микромоторедуктора
2 "Плюс" электродвигателя микромоторедуктора
3 "Минус" датчика температуры воздуха в салоне
4 "Плюс" датчика положения вала микромоторедуктора
5 "Плюс" датчика температуры воздуха
6 "Плюс" диагностического выхода
7 -
8 "Минус" электродвигателя микромоторедуктора
9 "Минус" диагностического выхода
10 -
11 Вход "Включение подсветки"
12 Диагностический выход "+8В"
13 "Плюс" электродвигателя датчика температуры воздуха в салоне

Шестикпеммовая колодка
1 Выход "1" дополнительного резистра
2 -
3 Корпус ("масса")
4 Выход "3" дополнительного резистра
5 Выход "2" дополнительного резистра
6 "Плюс" источника питания
Dmitrii
Меня интересует на самом отопителе, просто к эатим проводам мне нужно подключить электромагнитный клапан, когда заслонка горячего воздуха открыта, то и клапан открыт, вот в чем идея.
UDima
Dmitrii писал(а):

Меня интересует на самом отопителе, просто к эатим проводам мне нужно подключить электромагнитный клапан, когда заслонка горячего воздуха открыта, то и клапан открыт, вот в чем идея.


боюсь, что с этими проводами такой фокус не выйдет

проще в печку концевик под заслонку поставить, только на ИКС это надо???
Dmitrii
Да для кондера
Dmitrii
Стоит доп кран отопителя который управляется с электромагнитного клапана, вот и хотел сделать чтобы все время когда печка закрыта и он закрыт
UDima
Dmitrii писал(а):

Стоит доп кран отопителя который управляется с электромагнитного клапана, вот и хотел сделать чтобы все время когда печка закрыта и он закрыт



как вариант
попробуй разобрать блок САУО (это блок на котором две ручки: заданная температура и скорость вентилятора) и посмотри может как-то внутри можно прицепиться к положению "синяя точка". Прицепиться - не значит возвожность подпаять проводок!
Dmitrii
У меня стит электронный блок управления, а что за "синяя точка"
BONJO
Dmitrii писал(а):

а что за "синяя точка"


Это положение регулятора на ХОЛОД, обозначено на регуляторе точкой синего цвета! Когда крутанеш регулятор до упора влево то это и будет "синяя точка"! Smile
UDima
Dmitrii писал(а):

У меня стит электронный блок управления, а что за "синяя точка"


тогда только концевик под заслонку (или геркон и магнит)
Dmitrii
Я понял, наверное лучше поставлю тумблер салоне и один провод протяну
UDima
Dmitrii писал(а):

Я понял, наверное лучше поставлю тумблер салоне и один провод протяну


Тогда совмести приятное с полезным - запитай от кнопки кондиционера. При выкл кондиционере идёт или нет тосол через печку роли то не играет.
Dmitrii
Играет в том то все и дело почему хочу переделать, сейчас поставил обычный кран, когда кран открыт тосол идет горячий и эффективность кондера падает, почему и возникла данная переделка
UDima
Dmitrii писал(а):

Играет в том то все и дело почему хочу переделать, сейчас поставил обычный кран, когда кран открыт тосол идет горячий и эффективность кондера падает, почему и возникла данная переделка

такое ощущение что мы говорим о разном и на разных языках Surprised
Выше написал, подцепись к кнопке кондиционера. Кондиционер включен - тосол не идёт, кондиционер выключен тосол идёт.
zarub
Dmitrii писал(а):

Стоит доп кран отопителя который управляется с электромагнитного клапана, вот и хотел сделать чтобы все время когда печка закрыта и он закрыт



Погоди, я непонял. У тебя на подающем патрубке в печку стоит, грубо говоря, кран - электромагнитный клапан (устройство кстати исполнительное). А с какого ещё эл.м. клапана он управляется? Того что перед ТРВ у испарителя?
И разве кондей не включается нажатием на кнопку (снежинку) на панели? (я к тому чтобы просто с этой кнопки кинуть).....
А если концевик будешь городить - лучшего места чем на рычаг ММР не найти: и усилие большое, люфтов нет, сухо, и разбирать ничего не надо.
zarub
UDima опередил.... :-D
Dmitrii
zarub писал(а):

Погоди, я непонял. У тебя на подающем патрубке в печку стоит, грубо говоря, кран - электромагнитный клапан (устройство кстати исполнительное). А с какого ещё эл.м. клапана он управляется? Того что перед ТРВ у испарителя?
И разве кондей не включается нажатием на кнопку (снежинку) на панели? (я к тому чтобы просто с этой кнопки кинуть).....
А если концевик будешь городить - лучшего места чем на рычаг ММР не найти: и усилие большое, люфтов нет, сухо, и разбирать ничего не надо.


Все правильно, клапан перекрывается когда включается кондер, и тогда тосол перестает поступать в радиатор отопителя, но когда кондер включаешь не сразу и заводишь на горячую, то часть тосола горячего уже прошла в радиатор печки, и эффективность кондера упала, я хотел передалать эту систему и сделать чтобы клапан открывался только тогда когда я захочу открыть печку.
zarub
Теперь ясно.
Всем бы твои проблемы, в смысле с кондёром! Very Happy
Завидую! :cool:

Тогда действительно есть повод вкрячить последнюю четвёртую кнопку вместо заглушки.....
Лезть далеко в мозг блока, или концевик - это как-то стрёмно.
Dmitrii
Кнопки кондея у нет стоит электронный блок очень удобно, вместо этого стоит кнопка магнитолы, и хотел поставить комп вместо кнопки
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы