Страница 1 из 3
Step_781
Хочу поставить полный прямоток, как вариант рассматриваю 4 звезды (4 в 1)+ все остальное (дожигатель и бачок). Ваше мнение спецы, может есть что-то альтернативное немного дороже но с лучшеми характеристиками.
maxyrius
ставь что угодно на практике ты ниячего не получишь от этого.

Хотя в теории:
4-1 очень чильно душит двиг на 3000 оборотв, но и дает прибавку на 6000 об(если он настроен на 6000!)
4-2-1 практичней, так как дает прибавку поменьше на 6000 но и на 3000 душит меньше двиг + немного прибавляет в других диапазонах

а больше ставить и нечего, только если какую нить систему с изменяемой длиной выпука....

дальше, резонатор(пламегаситель) особо средств не требует, к пример ZARA, разницы между разными практически нет, только если у котрого труба пошире и то тольк от этого только будет на 2-ух литрах или на 9000 оборотах.

можно еще перед резонатором врезать сильфон, что не дергалась особо вся сисетма, но в теории!!!! может создавать резонансные отклонения.

банка , ну ты наверное уже и сам подобрал, самые прибавочные SVR, Supersprint, REMUS....ye и т.д. можно обратить внимание на ПРО-СПОРТ.

короче из всего сказанного могу просто предложить поставить лучше 4-2-1 для города и 4-1 для спорта(кольца)
все как говорится IMHO и AFAIK, так что не придерайтесь

если нужны настоящие спцы, то попробуй спросить еще и там:
www.kms-tuning.ru
Seemann
maxyrius писал(а):

банка , ну ты наверное уже и сам подобрал, самые прибавочные SVR, Supersprint, REMUS....ye и т.д. можно обратить внимание на ПРО-СПОРТ.



maxyrius какая банка более приятней для слуха? Хочется низов побольше без высокочастотных рыков... да и чтоб при закрытых окнах
не так слышно было... Что ты думаешь насчет Powerful ???
Remus дароговат 8)
[/b]
Шурик
Sergant писал(а):

Хочется низов побольше без высокочастотных рыков... [/b]


Фраза дня, нафиг Laughing
на сайте картюнинг вывесили записи работы разных банок, слушайте
gl2112
Может динамик под запаску прилепить?
Тогда можно настроить, выведя с генератора сигнала переменничек на переднюю панель.
А вместо банки насадку купить. :cool:
maxyrius
..."относись к людям так как хочешь чтобы люди относились к тебе"....

вообще банку лучше выбирать по знакомым, у кого какие стоят, ведь вкусы у всех разные можно и послушать и оценить внешний вид.

PowerFull самая тихая банка из существующих прямых, насколько знаю, самая дешевая, самая "малоприбавляющая", хотя тут дело идет о десятых процента по этому не существенно.
высокочастотные звуки должен гасить резонатор! (ZARA) если его нет или стоит родной то звук на оборотах выше 4000-5000 будет звенящим.

а вообще звук глушителя может со временем менятся отбаса до звона, из-за износа. а так же при модернизации мотора тон звука тоже может изменится (у знакомого при переходе на 1,6 литров и распредвал на 11 звук стал очень диким и грозным на банке АSSО, и в салоне тоже)

ЗЫ: вот только АССО я бы не покупал(однажды он уже осыпался на 99)! говорят что качество у итал глуиштелей так себе, особенно у дешевых, не для нашего климата.

ЗЫ2: если денег нет, тогда советую не покупать паука!!!! т.к. толку от него не много(на обычном двиге) да и не видно его, можешь ограничится резонатором(ПРЯМЫМ!!!) + банка все на стандартных трубах. а на остаток купить воздушный фильтр паралоновый, все вместе это даст 3-5% от твоей мощности при условии чиповки, а самое главное звук и вид =).


и еще есть банки ПРО-спорт с вкладышем(сайленсер) которые могут варьировать громкость, когда без него рычит как дикая, с ним работатет очень спокойно особенно до 3000 оборотв вообще не слышно!

короче смотри сам, каждому свое нравится.
а вообще я на словах не умею описывать звук =)
Шурик
maxyrius писал(а):

..."относись к людям так как хочешь чтобы люди относились к тебе"....


не, ну как на фразу "высокочастотный рык" можно регировать?
самый тихий - ето суперспринт 8-)
maxyrius
видимо чел спутал =)

"би-и-и-м" - высокочастотный
"бу-у-у-м" - низкочастотный

а я не знал что суперспринт тихий =), теперь буду знать, раньше думал что поверфул тихий самый, но правда суперспринт самый дорогой =) (AFAIK)
Seemann
maxyrius писал(а):

до 3000 оборотв вообще не слышно!



Да харошее решенье, когда спокойное настроение едешь не торопясь этот звук будет только мешать, а когда захочется прихватить и покрутить вот тут то пусть и звучит! Smile
maxyrius
!!! это с флейтой до 3000 не слышно, а без нее слышно до 3000 а после вообще как болид! и это без прямого резонатора(стоит стандарт)! конечно сразу пробуждает азарт :-D.

а Суперспринт вообще круто работает, если плавно на педаль постепенно надавливаешь то он тихо тихо мурлычит, стоит ударить по гашетке так он так рыкнет что любой про-спорт нервно закурит. Кстати про-спорт без флейты одни из самых громких, в смысле не только про-спорт, практически все что сделаны под "японские банки" с большой трубой и неизощеренной насадкой. (просто у про-спорта есть и под европу банки, их не слышал и не видел живьем)....

пусть никто не подумает что я агитирую за какой либо бренд, но я говорю о том что знаю или о чем слышал!!!!!!!!!
Step_781
Поставил распред 10,3 (УФА)+шестерня, взял паук 4-2-1 Тольяти выход на 51 мм. как под катализ.
Хочу поставить систему на 51 мм, посоветуйте остальное железо и где его лучше прикупить, если не трудно ориентировочно цены...
Благодарю за помощь.....
:cool:
Step_781
Подскажите каких производителей искать железки (штаны, резонатор,бочку), с деньгами не особо хорошо....
ЮРИЙ 177
Поставь трубу-нержавейку 76-ю толщиной 4 мм. Вот это будет вещь.
Step_781
Шурик
Step_781 писал(а):

Подскажите каких производителей искать железки (штаны, резонатор,бочку), с деньгами не особо хорошо....


Про пламягаситель не забудь, а то твоя бочка очень быстро вылетит в трубу Laughing
http://www.bmworg.ru/tuning/engine/exhaust.php
Parus
А если просто поставить заднюю часть глушителя ?прямоточную?, что-то реально изменится, кроме гула?
RealBass
Сегодня поставил банку с трубой Про-Спорт за 3900. Я в восторге, получил то, что хотел, без флейты низкочастотный гул, на холостых бубнит, короче звук не Шаляпинский. С флейтой почти как с обычным. Кстати, поставил я эту банку после того как родной глушитель на пятидесятой тысяче раскрошился в труху внутри. Я посто в шоке от этого, машина в самом расцвете еще, а глушняку уже хана
Lev_Ig
maxyrius

Привет! Подскажи пжста будет ли толк от установки, на переделанный двиг, который выдает примерно 120 л.с., только паука? планирую 4-2-1

ЗЫ всю систему менять не охото, т.к. не хочу гула от прямотока, ну если есть по звуку такой же как сток, то это что именно?
Nikola802
maxyrius писал(а):

а вообще звук глушителя может со временем менятся отбаса до звона, из-за износа. а так же при модернизации мотора тон звука тоже может изменится (у знакомого при переходе на 1,6 литров и распредвал на 11 звук стал очень диким и грозным на банке АSSО, и в салоне тоже)


Про изменение звука со временем - совершенно верно. Про звук ASSO скажу так - вполне приятный, а в салоне еще и ненавязчивый бас.

maxyrius писал(а):

вот только АССО я бы не покупал(однажды он уже осыпался на 99)! говорят что качество у итал глуиштелей так себе, особенно у дешевых, не для нашего климата.


Ну не знаю... ИМХО, качество ASSO вполне приличное. Говорю это как владелец.

Step_781 писал(а):

Подскажите каких производителей искать железки (штаны, резонатор,бочку), с деньгами не особо хорошо....


Паук 4-2-1:
Производители: MG Race, ProSport.
Материал: Нержавейка.
Цена: 4500-5500 рублей.
Резонатор:
Производители: Bosal, Zara, Walker.
Материал: Алюминизированная сталь.
Цена: 1800-2000 рублей.
Глушитель:
Производители: Powerful, ASSO, ProSport, Ulter.
Материал: Алюминизированная сталь / Нержавейка.
Цена: 2500-3500 рублей.

P. S. За глушителем из нержавейки гоняться, ИМХО, не стоит, поскольку срок службы прямотока определяется временем удержания набивки из базальтовой ваты, а не коррозией корпуса.
Nikola802
Parus писал(а):

А если просто поставить заднюю часть глушителя ?прямоточную?, что-то реально изменится, кроме гула?


Что... что... НИЧЕГО не изменится. А Вы как думали?

P. S. Кстати, при стандартном двигателе, выпускном коллекторе, нетронутом катализаторе и резонаторе даже "гул" не будет громким. В салоне отличия от стока заметны только после 4000 об/мин, да и снаружи машина не громче ВАЗовской классики.

Lev_Ig писал(а):

Привет! Подскажи пжста будет ли толк от установки, на переделанный двиг, который выдает примерно 120 л.с., только паука? планирую 4-2-1

ЗЫ всю систему менять не охото, т.к. не хочу гула от прямотока, ну если есть по звуку такой же как сток, то это что именно?


На форсированном двигателе толк от ПОЛНОГО расжатого выхлопа безусловно будет. А вот ТОЛЬКО от паука - не знаю... Я бы на Вашем месте не останавливался на полпути... По поводу шума - да это на любителя (или НЕлюбителя). Но тихим как "сток" прямоток НЕ МОЖЕТ быть по определению.
кеды глухаря
вот думаю, ставить себе новый "выпуск" или нет
а скажите как на духу, обладатели "прямотоков" - есть ли
что-то осязаемое от этой приблуды, кроме звука?
а то как-то не охота вываливать немалые деньги только за "пердёж"
и имидж "сракера" (который мне и даром не нужен)))
Skydive
adav писал(а):

вот думаю, ставить себе новый "выпуск" или нет
а скажите как на духу, обладатели "прямотоков" - есть ли
что-то осязаемое от этой приблуды, кроме звука?
а то как-то не охота вываливать немалые деньги только за "пердёж"
и имидж "сракера" (который мне и даром не нужен)))


На стоковой ГБЦ прямоточный выхлоп - деньги на ветер.
wxp
Skydive писал(а):

На стоковой ГБЦ прямоточный выхлоп - деньги на ветер.


Почемуже, основной глушитель NEXX прямоточный стоит всего 600р...
Stacid
на стоке прихода не ощутишь
отдай лучше бабло на благотворительные цели )
Skydive
wxp писал(а):

Skydive писал(а):

На стоковой ГБЦ прямоточный выхлоп - деньги на ветер.


Почемуже, основной глушитель NEXX прямоточный стоит всего 600р...


Тем более основной. Начинать если делать выхлоп, так с паука.
В Тольятти качественный паук что робят ребята из УСА (Управление форсированных испытаний серийных автомобилей) стоит порядка 3500 рублей. Реально качественный и испытанных продукт
http://photofile.ru/users/skydive21083/1181433/23917499/
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы