Страница 1 из 3
alexmasters
Здравствуйте!

Ситуация такая: мне нужно установить два задних ремня безопасности на 12 модель, а в магазинах (в какие я заезжал) продаются только "Ремни безопасности ВАЗ-2110. Комплект" - это комплект ремней безопасности но только передние!
Вопрос:
1) искать комплект на зад?
2) купить на перед и докупить чего не хватает?
3) или кто что посоветует!

Спасибо. ВАЗ 2112 - 2001 г.
ildar83
а родные куда делись
MAVrik
Они одинаковые на перед и на зад по-моему.
Куда родные-то дел? Я свои чтоб в зад не впивались пассажирам под сидушку упрятал, когда чехлы одевал.
Iv8viF
У меня задних тож нет. И где - неизвестно.
Лямки наверное одинаковые, а фиксаторы?
Хочу поставить, в магазинах не нашел Sad .
Пиркс
Куда вы их подевали???? Shocked
wxp
Их обычно в автосервисах снимают "за ненадобностью"
MORDA
я себе снял,чтобы не создавали лишнего шума в салоне...Зачем их ставить то?
-=Chip=-
Что-бы при, не дай Бог, аварии задний пассажир не проломил голову водителю Very Happy
MORDA
-=Chip=-
McRae +1
тут есть
wxp
Я вообще на трассе задних пассажиров пристегиватся заставляю, от греха подальше...
А вот средний ремень снял, дитя всеравно нет, и не придвидится, а мешает он сильно..
MORDA
ну я не знаю... Можете считать меня ДИБИЛОМ,но на отечественном авто я не вижу никакого смысла пристегиваться ДАЖЕ СПЕРЕДИ...
Не верю я то,что эти ремни мне помогут если что... НО ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ,А ОБЗЫВАТЬСЯ ГЛУПОВАТО ПО УМОЛЧАНИЮ Very Happy
paravoz
MORDA писал(а):

я не вижу никакого смысла пристегиваться ДАЖЕ СПЕРЕДИ...


Смысл есть всегда. После первого лобового удара поймете, если будет чем понимать. Ремни единственное средство безопасности в наших авто, и отказываться от него неразумно.
Consigliori
MORDA писал(а):

на отечественном авто я не вижу никакого смысла пристегиваться ДАЖЕ СПЕРЕДИ...


Прости приятель, НО ТЫ В КОРНЕ НЕ ПРАВ!!! А вот Paravoz - прав, НА СМОТРИ И ВЕРТАЙ ОБРАТНО РЕМЕШКИ!!!
Ремни сзади - ПОСЛЕДНИЙ ШАНС!!!
paravoz писал(а):

Ремни единственное средство безопасности в наших авто, и отказываться от него неразумно.


+100
Илшат
paravoz писал(а):

MORDA писал(а):

я не вижу никакого смысла пристегиваться ДАЖЕ СПЕРЕДИ...


Смысл есть всегда. После первого лобового удара поймете, если будет чем понимать. Ремни единственное средство безопасности в наших авто, и отказываться от него неразумно.



У меня радственник тожа не пристегивался хотя ему все говорили и через 1,5 часа после разговора попал в аварию сам то он сломал руль панель и получил кучу ушибов, а вот жена выбила головой лобовое стекло им повезло только синяки и сотрясение мозга.
А были бы пристегнуты не чего с ними не было бы.
Obsserver
paravoz писал(а):

MORDA писал(а):

я не вижу никакого смысла пристегиваться ДАЖЕ СПЕРЕДИ...


Смысл есть всегда. После первого лобового удара поймете, если будет чем понимать. Ремни единственное средство безопасности в наших авто, и отказываться от него неразумно.


+1
Голова - она своя и ее жалко. Незачем ей проверять на прочность лобовое стекло.
Anton21113
Приветствую!
MORDA писал(а):

я себе снял,чтобы не создавали лишнего шума в салоне...Зачем их ставить то?


Задние ремни еще нужны для крепления детского кресла!!!
Передние не подойдут, а задних в магазинах нет. Возможно удастся заказать через интернет-магазин указанный выше.
Удачи!
Lelik 78
А в других магазинах никто не видел?
Андрей Н
Может и жёстко, но я поступаю так: Если человек не хочет пристегиватся, то при скорости 10 км/ч резко торможу, и он сразу понимает что ремень висит в машине не только для красоты. И пристегивается. Нагдядный пример самый правильный.
Р.s. При таком торможении практически достаёт головой или коленками (смотря как сидит) до передней панели. Пока никто не обижался.
P.p.s Щведы проводили опыт, при резком торможении с 8 км/ч человек не может удержать ребенка на коленках весом 10 кг. Естественно если человек к этому готов, то он удержит и головой не долбанется при таких скоростях, но обычно же бывает все случайно и молниеносно. Вот тут то ремень и работает.
jikez
MORDA писал(а):

я себе снял,чтобы не создавали лишнего шума в салоне...Зачем их ставить то?



Я ими пристегиваю детское кресло.
nikonor_a
Ремни на 12 и 10 разные, это я точно говорю. Недавно сталкнулся с этой проблемой. Надо было мне задние ремни поставить на 12 для детского кресла. На 12 они крепятся через кронштейн и стоят горизонтально, соответственно в этом положении и работают. А на десятку крепятся к кузову под углом. Так мне и пришлось снимать у братана, у него тоже 12. А отличаются они по моему цветом контейнера где шарик находится, для 12 он вроде белый. А лучше положить на горизонтальную поверхность и проверить.
UDima
alexmasters писал(а):

Ситуация такая: мне нужно установить два задних ремня безопасности на 12 модель


у меня есть задние 12-ые ремни (+ болты, втулки, короче всё), ты из какого города?
K_Serg
Цитата:

А лучше положить на горизонтальную поверхность и проверить.


Если положить, то катушку заклинит, т.к. в ней установлен еще датчик "переворота". А так, ставишь ее на ровное и, наклоняя ее вдоль продольной оси автомобиля, вычисляешь рабочий угол устанивки катуши. Если мне не изменяет память, на 2110 это 6град. ? 12 у "Norma" Таллинн и ?18 "AUTOLIV" Шведы. Замки сейчас все одинаковые (не считая тяг), а вот длинна лямок у задних короче.
leon112
nikonor_a писал(а):

Ремни на 12 и 10 разные, это я точно говорю. Недавно сталкнулся с этой проблемой.


Присоединяюсь!!! 100%-тно ремни разные. У меня задние катушки ремней, особенно правая, гремят. Никак не лечится. В продаже нигде задние вообще не видел, ни 10-е ни 12-е.
Vasa
jikez писал(а):

MORDA писал(а):

я себе снял,чтобы не создавали лишнего шума в салоне...Зачем их ставить то?



Я ими пристегиваю детское кресло.


+1 По этой же причине недавно вернул ремень на место. Правда Sad только один.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы