Страница 1 из 2
serdarvin
Добрый день. Трогаюсь, переключаюсь на 2-ю и начинается 2-3х секундная тупость - загорается ЧЕК. Ошибку сбрасываю путем скидывания клемы с "-". Какоето время все ОК, потом ситуация повторяется.
lumb
Может лучше сделать ЧЕК?
katrann
А ошибку какую показывает? Или маршрутника нет?
serdarvin
Маршрутника нет
katrann
А у друзей?
serdarvin
У друзей ино. или 2110
Boriskin
serdarvin писал(а):

Добрый день. Трогаюсь, переключаюсь на 2-ю и начинается 2-3х секундная тупость - загорается ЧЕК. Ошибку сбрасываю путем скидывания клемы с "-". Какоето время все ОК, потом ситуация повторяется.


Детонация.
Почисть контакты датчика а лучше поменяй его
katrann
Boriskin писал(а):

serdarvin писал(а):

Добрый день. Трогаюсь, переключаюсь на 2-ю и начинается 2-3х секундная тупость - загорается ЧЕК. Ошибку сбрасываю путем скидывания клемы с "-". Какоето время все ОК, потом ситуация повторяется.


Детонация.
Почисть контакты датчика а лучше поменяй его


Датчик детонации?
У меня плохой контакт этого самого датчика, иногда выскакивает ошибка "обрыв датчика детонации" в поведении машины изменений не замечаю.
serdarvin
Я так понял датчик детонации - это его симптомы?
Boriskin
katrann писал(а):

Boriskin писал(а):

serdarvin писал(а):

Добрый день. Трогаюсь, переключаюсь на 2-ю и начинается 2-3х секундная тупость - загорается ЧЕК. Ошибку сбрасываю путем скидывания клемы с "-". Какоето время все ОК, потом ситуация повторяется.


Детонация.
Почисть контакты датчика а лучше поменяй его


Датчик детонации?
У меня плохой контакт этого самого датчика, иногда выскакивает ошибка "обрыв датчика детонации" в поведении машины изменений не замечаю.


Да
У меня тоже поначалу изменений небыло, потом была откровенная тупость на 2-3 передаче, просто пипец.
Было две ошибки.
В начале низкий уровень ДД
Потмо стала вылазить и обрыв ДД
Поменял на бошевский датчик, щас тьфу 3 раза всё отлично
Boriskin
serdarvin писал(а):

Я так понял датчик детонации - это его симптомы?


Именно
Находиться возле маслянного щюпа.
Снимаешь его, ставиль лучше новый, заворачиваешь, НО!
Заворачивать нужно с опеределённым усилием, иначе будет неправильная его работа. Для этого нужен динаметрический ключ.
Я заворачивал с усилием - чтоб не отвалился, но и не перетягивал.
serdarvin
Сколько примерно стоит ДД Бош?
Boriskin
serdarvin писал(а):

Сколько примерно стоит ДД Бош?


Я брал за 350
Обычный 150
serdarvin
Спасибо ребята, заменю - отпишусь!
Boriskin
serdarvin писал(а):

Спасибо ребята, заменю - отпишусь!


Давай
Контакты ещё WD 40 пролей чтоб не кисли
katrann
serdarvin писал(а):

Спасибо ребята, заменю - отпишусь!


Обязательно отпишись, может и мне поменять пора Very Happy
Motistuta
ДД на всех инжах или нет? чё-то я на своём не видел Surprised
katrann
Motistuta писал(а):

ДД на всех инжах или нет? чё-то я на своём не видел Surprised


На всех. Smile
serdarvin
Купил в пятницу вечером ДД - 120 руб., установил, проездил два дня вышеупомянутых симптомов не наблюдалось. На диагностику не ездил. Если появятся опять, напишу.
Boriskin
serdarvin писал(а):

Купил в пятницу вечером ДД - 120 руб., установил, проездил два дня вышеупомянутых симптомов не наблюдалось. На диагностику не ездил. Если появятся опять, напишу.


Ну вот
Когда датчик обмывать бум?
denissimo
На второй передаче при 1000 об. при нажатии на газ позванивание и тупизм, с 2000 об. едет нормуль. Оно?
katrann
denissimo писал(а):

На второй передаче при 1000 об. при нажатии на газ позванивание и тупизм, с 2000 об. едет нормуль. Оно?


Пытаешся ехать на второй передаче, можно сказать с холостых оборотов?! И что ты ждешь от машины, что она резво поедет?
serdarvin
denissimo писал(а):

На второй передаче при 1000 об. при нажатии на газ позванивание и тупизм, с 2000 об. едет нормуль. Оно?




Было так: первая все ОК, вторая - разгон до 50 где-то, обороты в районе 3500, БАЦ!!!!! тупость - двиг на педаль газа не реагирует, все это длится 3-4 секунды - загорается ЧЕК - потом нормализуетя. Чаще это на подъеме происходило.
После замены ДД пока все ОК.

Вчера обмыл, но можно повторить Confused
denissimo
katrann писал(а):

Пытаешся ехать на второй передаче, можно сказать с холостых оборотов?! И что ты ждешь от машины, что она резво поедет?


Резво - не резво, но должна разгонятся ровно, а не цокая и подергиваясь как эпилептик.
katrann
denissimo писал(а):

katrann писал(а):

Пытаешся ехать на второй передаче, можно сказать с холостых оборотов?! И что ты ждешь от машины, что она резво поедет?


Резво - не резво, но должна разгонятся ровно, а не цокая и подергиваясь как эпилептик.


Да не поедет машина, с 1000 об. на 2 скорости, будет дерготня и звон.
Попробуй на первой раскрутить до 3000-3500 об. и переключись на вторую все будет ОК.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы