Страница 1 из 2
Moggucci
Короче. У меня левые 2 двери и левое заднее крыло были мятые. Решил их сделать и отдать машинку в сервис. Вся правая сторона у меня давно деланная (прежним хозяином) и цвет чуть темнее оригинального.

Отдал в сервис. Сегодня ее покрасили. Сейчас позвонили и говорят, что цвет отличается. Типа подбирали по лючку, а лючок был крашенный вместе со всей правой стороной (которая темнее оригинального цвета). И теперь у меня бампера, капот и левое переднее крыло светлые, а левые двери и заднее крыло темные. Теперь мне предлагают докрасить капот, два бампера и переднее левое крыло за мой счет, чтобы цвет не отличался. Бл..ть, что делать?! Если мой лючок не был крашен со всей правой стороной и их новый подобранный цвет отличается от лючка, то все понятно - будут перекрашивать за свой счет.

А теперь прошу совета:
А вот если лючок действительно крашенный вместе с правой стороной и их подобранный цвет совпадает с цветом лючка - что делать? Ситуация двойственная. С одной стороны меня вообще волновать не должно, как они подбирают цвет - левая сторона должна быть как была, такого же цвета. С другой стороны они подбирают по лючку, капот же они не могут снять.

Сейчас поеду в сервис смотерть ситуацию на месте и увижу все своими глазами, отпишитесь пока плиз, что думаете по этому поводу. Пока считаем, что ситуация против меня и сервисмены подобрали цвет точно по лючку и правой темной давно деланной стороне, и сделали мне часть левой стороны такого же цвета. Теперь что делать? Кто прав? Должны ли они были сделать левую часть такой же, как была?
Aleks21114
Какой ещё лючок?
Ты им всю машину отдал, подбор краски оплачиваешь?- оплачиваешь, ошибка их коллориста- их проблемма.
На счет ключка развод.
Обычно делается выкраска и только потом сравнивается цвета и сравнение не по лючку, а по всей машине. Так что это их косяк!
Aleks21114
Не забирай машину, пускай прекрашивают!
За чей счет? За счет их "одаренного" коллориста!
SoMike
наезжай на них как можешь, они по любому не правы. какое твоё дело по какому там лючку они цвет подбирают, да хоть по глушителю- ты деньги им платишь и всё должно быть в порядке
Favorit 112
Пускай перекрашивают.
crendel
Цвет подбирается по тест пластинам, по лючкам сейчас никто не работает, на большенстве иномарок лючек пластиковый, а по пластику всегда отличается, на него зерно не так ложится как на метал. Так что это просто разсуждение о своей безграмотности. Цвет должен подбиратся по сопряженным деталям. В твоем случае пусть переподбирают цвет и красят заново, на переход пока не соглашайся, это крийнее меры
cugra
Сраться с ними конечно надо... Но не совсем грубо... А так мягко и нудно... А то ведь гады могут и навредить Very Happy
angir
Должны перекрасить, т.к. это их косяк, что они не сравнили цвет левой боковины с лючком. Ты - отдал деньги, чтобы сделали, а они - накосяпорили и подобрали по лючку, не сравнив цвет лючка с твоей левой боковиной. Это - галимый съезд на лоха, мне так тоже как-то пытались чесать, в результате 2 раза потом бесплатно переделывали.
shi21103
Нужно с ними бодаться. Контора не умная - значит попала. Ты им говорил - по какому элементу цвет подбирать? Если не говорил - их косяк, если говорил - твой. У нас умные конторы по малярке на подбор цвета не подписываются, а не умные часто попадают.
forester 55
shi21103 писал(а):

Нужно с ними бодаться. Контора не умная - значит попала. Ты им говорил - по какому элементу цвет подбирать? Если не говорил - их косяк, если говорил - твой. У нас умные конторы по малярке на подбор цвета не подписываются, а не умные часто попадают.

Говорил не говорил это всё слова должен быть чотко прописанный текст договора,где у чела правильный цвет, он и сам незнает .Наездом делу не поможешь судя по его тексту ему предлагают правильное решение проблемы, машина была двухцветная в виду перекраски одной стороны ,теперь она стала одного цвета кроме капота ,осталось покрасить капот и машинка наконец то приобретёт нормальный вид.
T&B
Допустимое отличие цвета после покраски ? это когда где-то как-то при каких-то там косых или еще каких-то лучах света ЕДВА заметно НЕКОТОРОЕ отличие, а не когда детали очевидно разного цвета. Так что поддерживаю все ранее сказанное ? это косяк, и нужно добиваться, что бы накосячившие маляры сами его исправлял, ну естественно, не методом учинения погромов и членовредительства.

А вообще, сколько знакомых красили детали на своих машинах, еще никогда никто не был на 100-процентов доволен результатом... или цвет отличается, или краска наплывами ложится или цветет через пару месяцев?
zlexx
Должны перкрасить, причем за свой счет.
Moggucci
Вчера договорился с ними на перекраску левой стороны (которую они покрасили темнее, чем нужно) с подбором цвета полностью за их счет.
Завтра посмотрим на результат. Только что-то уже не очень верится, а еще раз с ними спорить желания нет...
Да и без машины так тяжело, с четверга пешком хожу, замучался.
Moggucci
Спасибо за поддержку, кстати Very Happy
Все правильно, меня волновать не должно, как они подбирают цвет.
Moggucci
angir
Когда будешь забирать, смотри авто с разных сторон, при ярком и темном цвете, внимательно смотри разницу цвета между покрашенными и не покрашенными железками. Если делали переходом, то на неискушенный глаз можно и не заметить, даже если цвет очень будет отличаться, вообщем, если есть знакомые связанные с маляркой, бери с собой!
...Катюша...
Moggucci
чувак, не парься ты по этому поводу... цвет машины на скорость не влияет...
у мя дверь ваще мятая...и ниче...
krokodil
Moggucci


где красил и почом?
Moggucci
angir
, я считаю, что у меня глаз искушенный - в плане малярки я очень щепетильный. Но смотреть все равно буду очень внимательно.
...Катюша..., я продавать хочу. С мятой стороной ездил с ноября Very Happy
krokodil, красил в бибирево в сервисе "Рога и Копыта".
За рихтовку, шпаклевку, подбор цвета, все материалы - краска, шпаклевка, грунт и т.д., монтаж и демонтаж одной двери (вместо одной своей мятой привез бу дверь, купленную отдельно за 2500 р.) за 3 элемента - 2 двери и заднее крыло - 15 500 рэ. Дорого?
Плюс я попросил по кругу снизу серую полосу покрасить заново, это еще 1500 рэ.
Итого 2500 + 15500 + 1500 = 19500 рэ.

Кстати мне предлагали передний бампер, задний бампер, переднее левое крыло и капот (4 элемента) покрасить за все вместе с материалами - 10 000 рэ. Я отказался и попросил их перекрасить заново посветлее левый бок.
Moggucci
angir, геморрный у нас с тобой цвет Very Happy
Moggucci
ЭХХХХХ!!!!
Покрасили второй раз. Уже лучше, но цвет все равно не попадает. В третий раз красить отказываются.
Настроение отвратительное. За свои деньги разноцветная машина...
ANDYS
Вот, поэтому я и не стал дверь красить из-за царапины, тоже краска "стремная", испужали меня что отличаться будет.
staromsk
Moggucci
Сочувствую. Сам недавно отдавал красить задний бампер , так тоже сцуки не попали в цвет :-( ...У меня цвет серо-синий металлик по птс, определили как "нептун" по лючку бензобака, получился какой-то "серый" бампер, а вся машина "синяя"... Делали знакомые, мазались мол, типа такого цвета уже не выпускают... Всё-таки не умеют ещё работать по-нормальному наши сервис-мены!
sla
staromsk писал(а):

Moggucci
Сочувствую. Сам недавно отдавал красить задний бампер , так тоже сцуки не попали в цвет :-( ...У меня цвет серо-синий металлик по птс, определили как "нептун" по лючку бензобака, получился какой-то "серый" бампер, а вся машина "синяя"... Делали знакомые, мазались мол, типа такого цвета уже не выпускают... Всё-таки не умеют ещё работать по-нормальному наши сервис-мены!


Привет земляку! Где красился если не секрет? Сам попада на покраску 2 раза так же весь правый борт, но покрасили так ,что не придерёшься! Показывал знакомому маляру так тот даже не определил где крашено! Так что умеют некоторые люди работать! Very Happy
sla
...Катюша... писал(а):

Moggucci
чувак, не парься ты по этому поводу... цвет машины на скорость не влияет...
у мя дверь ваще мятая...и ниче...


По-моему ездить на мятой машине не очень приятно. По мне так любая царапина как "серпом по яйцам", а тут несовпадение, ездить как ёлка что-ли разноцветным?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы