Страница 1 из 1
Паша
Двигатель 2111, проверил компрессию 13-9-12-12...
Почему так мало во втором цилиндре? Промывал второй цилиндр составом ,отмылся даже поршень стал чистым,на ночь залил керосин,утром проверил стало 11 вместо 9. Что это клапана,или кольцо залегло? пробег 86,000.
Kirill111
Кольцо видимо. 8-)
Паша
Я тоже на него ссылаюсь. Вопрос тогда,почему компрессия увеличилась после процедур?
Kirill111
Паша писал(а):

Я тоже на него ссылаюсь. Вопрос тогда,почему компрессия увеличилась после процедур?

Как почему? Керосин растворил отложения, кольцо освободилось и компрессия повысилась. 8-)
Паша
Kirill111 писал(а):

Паша писал(а):

Я тоже на него ссылаюсь. Вопрос тогда,почему компрессия увеличилась после процедур?

Как почему? Керосин растворил отложения, кольцо освободилось и компрессия повысилась. 8-)



тогда тоже вопрос, а почему стало 11 а не 12 и выше, может треснуло?
На оборотах 2700-3000 слышен резковатый шум. На остальных оборотах все нормально
Imaginary
Теоретически, если именно залегли от нагара кольца (при режимах езды, не обеспечивающих самоочищения, или напряженных температурных режимах), то кокс может от смеси и размягчиться, а при разгоне - отвалиться. Но не факт Sad. Тем более, потом часто оказывается, что кольца стали откровенно лысые, потому масло и пошло в трубу. Хотя и очевидного вреда от отмачивания нет.
Скорей всего оно просто сильно износилось или не до конца от мылось.

Мораль сей басни такова,хорошее масло,бензин и давать просраться Very Happy

Последний раз редактировалось: Imaginary (09 Июля 2006 16:35), всего редактировалось 1 раз
dima-apple
а ты масла закачай через шприц в цилиндр , если выростит компрессия значит кольца ,если нет ,клапан
Kirill111
Паша писал(а):

Kirill111 писал(а):

Паша писал(а):

Я тоже на него ссылаюсь. Вопрос тогда,почему компрессия увеличилась после процедур?

Как почему? Керосин растворил отложения, кольцо освободилось и компрессия повысилась. 8-)



тогда тоже вопрос, а почему стало 11 а не 12 и выше, может треснуло?
На оборотах 2700-3000 слышен резковатый шум. На остальных оборотах все нормально

Лучше задумайся почему в 1ом 13 компрессия. Confused А 11 - вполне неплохо. Попробуй еще раз залить керосинчик на ночь во второй котел. 8-)
Паша
Kirill111 писал(а):

Паша писал(а):

Kirill111 писал(а):

Паша писал(а):

Я тоже на него ссылаюсь. Вопрос тогда,почему компрессия увеличилась после процедур?

Как почему? Керосин растворил отложения, кольцо освободилось и компрессия повысилась. 8-)



тогда тоже вопрос, а почему стало 11 а не 12 и выше, может треснуло?
На оборотах 2700-3000 слышен резковатый шум. На остальных оборотах все нормально

Лучше задумайся почему в 1ом 13 компрессия. Confused А 11 - вполне неплохо. Попробуй еще раз залить керосинчик на ночь во второй котел. 8-)



Попробую. Масло не жрет. Не доливаю вообще.
Kirill111
И иногда все же полезно крутить движок хоть до 5000, кольца самоочищаются, клапана проворачиваются в направляющих. :cool:
aviatorrr
Скорее всего кольцо треснуло Confused
Вскрывай скорей и меняй, у меня такаяже хрень была с новым блоком после 3тыс пробега Confused
999
aviatorrr писал(а):

Скорее всего кольцо треснуло Confused
Вскрывай скорей и меняй, у меня такаяже хрень была с новым блоком после 3тыс пробега Confused



а какие признаки были у тебя треснувшего кольца?
aviatorrr
Такиеже тока масло в кастрюле было хоть и не жрала его
999
aviatorrr писал(а):

Такиеже тока масло в кастрюле было хоть и не жрала его



А шумы какие то были?
aviatorrr
Да вроде нет Хотя хрен его знает была особенность на холостых ниже 600 об.м в хлам троила.
Сергей 22
aviatorrr писал(а):

на холостых ниже 600 об.м в хлам троила.



Еще бы 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы