Страница 1 из 1
B.D.V.
Стала периодически появляться ошибка датчика фаз 0340. На работе двигателя вроде бы не сказывается но, может неделю не выскакивать, а потом раза 3 за день появиться. Что может быть причиной её появления??
Вопрос второй. При движении, при небольшом нажатии педали газа при любой скорости и на любой передаче машина подёргивается, как будто то отпускаешь педаль газа, то нажимаешь. Где искать причину?(с датчиком фаз не связано, т.к. впервые датчик фаз выдал ошибку ещё в мае, а подергиваться начала недели 2 назад)
skayfaks
У меня все было также.. Сначала умер датчик фаз... После его замены, через некоторое время машина начала дергаться. Вылечил заменой катушки зажигания
city12
B.D.V. писал(а):

При движении, при небольшом нажатии педали газа при любой скорости и на любой передаче машина подёргивается, как будто то отпускаешь педаль газа, то нажимаешь. Где искать причину?(



На вскидку:

1. Датчик педали
2. Подсос
3. Свечи, катушки если при повышении оборотов пропадает.
B.D.V.
Подсос чего? Свечи менял - не помогло. Катушки по идее должны ошибку выдать типа - пропуск воспламенения в таком то цилиндре.
sobr
Наверно человек имеет ввиду подсос воздуха .....

Пропуск не обязательно покажет .

Меняйте д/фаз - скоро умрёт.


В остальном лучше показаться диагносту.
city12
B.D.V. писал(а):

Подсос чего? Свечи менял - не помогло. Катушки по идее должны ошибку выдать типа - пропуск воспламенения в таком то цилиндре.



1. ДАТЧИК ПЕДАЛИ.
2. Подсос ВОЗДУХА.
3. Не всегда.

А если посильнее нажимать, то тоже дергается?
Если нет, то еще более вероятно подсос.
B.D.V.
Если посильнее нажать то всё нормально, скорость набирает без проблем, максималка меньше не стала. Где может подсасывать?
B.D.V.
Ну может у кого ещё идеи есть?
Кир-кук
B.D.V. писал(а):

Ну может у кого ещё идеи есть?


1. ДФ на замену.
2. Свечи или бронепровода.
dmabr
Мля,у меня та же проблема.Сначала периодически загоралась.Метки смотрел-нормально,демпфер тоже вроде нормальный(кстати если он провернулся-это сразу заметно?)Заменил датчик фаз.Ошибка постоянно стала гореть,сбрасывание не помогает.Динамика похуже стала,комп показывает расход 15литров,реально литров 8.
Свечи свежие,ДПДЗ менял.Задолбался деньги тратить,МЗ вслепую покупать дорого,что делать не знаю!
Андрей-медведково
2 раза менял за 5 мес это поганый датчик по гарантии!!!хорошо толковый электрик нашелся....оказывается время от времени коротило где то на массу и датчик фаз накрывался!!сиптомы теже подергивание когда давишь на газ и заводилась плохо!!!удачи!! :cool:
BBKing
Комп выдавал такую ошибку, машина дергалась на малых оборотах. Причиной были провода, которые на свечи одеваются - пробиты.
Заменили - машина стала летать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы