Страница 1 из 1
St1tch
Ехал сегодня по ленинградке и пришлось резко тормозить. Вообщем во время торможения услышал ужасный звук трения колеса об крыло (колесо стояло прямо!) сразу после этого остановился и посмотрел. Вроде по виду все нормальноль, но когда стал качать машину взад-вперед увидел что колесо довольно сильно отклоняется назад, и при каждом качке слышится какой-то "пшик" (машина стояла на передаче). Подскажите пожалуйста что случилось с моей машинкой!
Заранее всем спасибо!
aviatorrr
Утебя наверное краб развалился загляни перед колесом с низу.
St1tch
да краб посмторел - вроде внорме!
Matuha
Смотри кронштейн растяжки, если он целый то низ телевизора (место крепления кронштейна) часто лопаются от старости, и ланжерон посмотри не отошел. На моей старой была такая беда: сначала всю переднюю панель менял, потом ланжерон отвалился вследствии чего колесо при торможении упиралось в крыло.
Mikee
логично предположить что это переднее (краб) либо заднее крепление растяжки, если я правильно понимаю то она препятствует продольному перемещению.
Но я могу и ошибаться.
St1tch
дело в том что телевизор мне только что сделали и в нем я теперь уверен! Там скорее вырвет всю морду чем его!
Matuha
тогда ланжерон смотри, я тебе говорю после замены телевизора у меня ланжерон отвалился
Mikee
St1tch
сори, немного не в тему
А во сколько телевизор вышел??
только нижнюю часть или целиком менял?
St1tch
Mikee
Я Его не менял! У меня он не был гнилой, мне его просто усиляли. Там везде наварены уголки довольно толстые! Щас хочу себе еще лонжероны усилить и растяжки поставить.
А по поводу телевизора - мне все это обошлось в 2000. Но сколько это будет в питере стоить не имею понятия. А что у тебя с ним? Сгнил?
St1tch
Сорри, просто сразу забыл написать.
Когда узнавал про замену телевизора - мне объявляли от 4 до 12 тыс. руб. А только низ менять стоит только если верх у тебя в идеале. Если там есть гниль то менять лучше все сразу.
Mikee
он у меня нормальный, только в сервисе сказали (когда развал делали), что низ менять надо, площадка крепления кронштейна растяжки ушла в сторону, доконца развал не сделать, а с другой стороны скоро появиться трещина.
когда я узнавал мне сообщили 7000 рублей.
deicider
То что сам краб целый еще не говорит от том что все в порядке, там втулку металическую из резины выдирает поэтому и болтается, а вылететь не может т.к. большими шайбами ограничен.
St1tch
Mikee
Ну в сервисе я бы на твоем месте этого не делал! Там слишком много денег дерут! А вот по каким-нить гаражам я бы покатался! Там толковые дядьки сделают все в два а то и три раза дешевле!

deicider
Как все это проверить? Куда там лезть и смотреть?
deicider
St1tch
Снимаешь краб и смотришь сединение втулки(в которую растяжка заходит) с резиной, нам не должно быть отслоений (можешь в магаз зайти и посмотреть на новый краб). Так а тебе же чето с телевизором делали, крабы не меняли и ниче про них не говорили??? Мне парнишка когда кастр выставлял сказал про эту тему и показал(резина от втулки отслаивалась), хоть ниче и не болталось так сильно как у тебя, но когда новые поставил сразу разницу почувствовал.
Mikee
St1tch
как бы в гаражах не лажануться!!!
сварщик может быть и первокласный, а вот автосварщик это немного другое, геометрию соблюсти, и шов грамотный нужен (устойчив к вибрациям и др. условиям эксплуатации).
AleJar
St1tch писал(а):

Там везде наварены уголки довольно толстые! Щас хочу себе еще лонжероны усилить и растяжки поставить.


Еще небось и электродами варили 2-кой или 3-кой ? Wink
St1tch
Mikee
Ты поспрашивай у знакомых! у нас тут эти черти так наловчились что сервисы отдыхают! Тем более если он что не так сделает - ты всегда можешь приехать и дать ему больно в лоб и он все быстренько исправит, но обычно те кто за это берется - не новичек и знает свое дело хорошо!
Mikee
St1tch
Все еще усложняется что у меня нет гаража, я там не тусую ))
Но все равно спасибо, начал напрягать знакомых, кто что знает, у кого есть подвязки ))
St1tch
Mikee
Для этого не надо иметь свой гараж! Просто почти во всех гаражных комплексах и кооперативах есть люди которые в своих боксах утроили автосервис! Вот к ним то тебе и надо!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы