Страница 1 из 1
999
Раскоксовщик Лавр 202, что за зверь такой? кто знаком?
Владислав
Караул!!! Такими вопросами ты ставиш в тупик... Может это та страшная машина на гусиницах, которая едет 0,5-2 км/ч и срезает верхний слой асфальта?!!
999
Владислав писал(а):

Караул!!! Такими вопросами ты ставиш в тупик... Может это та страшная машина на гусиницах, которая едет 0,5-2 км/ч и срезает верхний слой асфальта?!!



Не,вообщем препарат для раскоксовывания колец поршневой группы.Smile
Может кто пробывал?
Пара & 3 кола
999 писал(а):

Раскоксовщик Лавр 202, что за зверь такой? кто знаком?




Я им раскоксовывал. 8-)

Зыркни в поиске...

Жара, неохота рассказывать... Very Happy
Karakurt80
Говорят неплохое средство для раскокосвки поршневых колец (сам не пробовал). Компрессия поднимается на 0,5-1.
А вообще пошарь поиском.
NWorker93
999 писал(а):

Не,вообщем препарат для раскоксовывания колец поршневой группы.
Может кто пробывал?


Пробовал. Это керосин еще с чем то там. Впринципе может немного помочь если залегли кольца. Если двиг сильно ушатан, то может навредить.
999
NWorker93 писал(а):

999 писал(а):

Не,вообщем препарат для раскоксовывания колец поршневой группы.
Может кто пробывал?


Пробовал. Это керосин еще с чем то там. Впринципе может немного помочь если залегли кольца. Если двиг сильно ушатан, то может навредить.


почему навредить?
NWorker93
999 писал(а):

почему навредить?


Представь, что твой поршень вместе с кольцами представляет собой кусок кокса отполированного, за счет которого и держится компрессия. Стоит его растворить (в чем я лично сомневаюсь, но все же), то компрессия может упасть, также могут "вывалиться" остатки колец, которые именно на этом коксе и держались...
Пара & 3 кола
Поиск не хрена не ищет....

Вобщем делал я им раскоксовку.

Строго по инструкции.

Вот ихний сайт : http://www.lavr.ru

Делал при пробеге 166600 км.На 11 двигле...

Комрессию выравнивает - факт....

Обязательно делать замену масла!

Уффф...устал аж по клаве бить... :cool:
999
NWorker93 писал(а):

999 писал(а):

почему навредить?


Представь, что твой поршень вместе с кольцами представляет собой кусок кокса отполированного, за счет которого и держится компрессия. Стоит его растворить (в чем я лично сомневаюсь, но все же), то компрессия может упасть, также могут "вывалиться" остатки колец, которые именно на этом коксе и держались...



Нет,это я знаю....просто думал что навредить чем то другим. На счет обрушения колец это в классиках и волгах,здесь не много по другому Smile
Ну а так мнение хорошее значит. Просто нужно прикупить этого припарата так вот выбираю,что бы не подкачать:)
999
Пара & 3 кола писал(а):

Поиск не хрена не ищет....

Вобщем делал я им раскоксовку.

Строго по инструкции.

Обязательно делать замену масла!


Всегда интересовало,за чем масло менять?
Пара & 3 кола
999 писал(а):

Пара & 3 кола писал(а):

Поиск не хрена не ищет....

Вобщем делал я им раскоксовку.

Строго по инструкции.

Обязательно делать замену масла!


Всегда интересовало,за чем масло менять?




ХЗ, но я менял. И еще промывочным маслом промывал...

Хужее не стало....

Щас пробег 220 тыков....

Пуляет братан на ней - будьте нате...

Кстати, даже МСК родные стоят.... :-D
999
[quote="Пара & 3 кола"][quote="999"]
Пара & 3 кола писал(а):

Поиск не хрена не ищет....


ХЗ, но я менял. И еще промывочным маслом промывал...

Хужее не стало....

Пуляет братан на ней - будьте нате...

Кстати, даже МСК родные стоят.... :-D



На счет замены масла меня всегда смущало,ведь растворители всегда выгорали ,а нагар смывается фильтром. Ну вообщем не понятно конечно. Вообще этим припаратом рекомендуют пользоваться в уелях профилактики машин с пробегом. Вот и думаем по применять:)
NWorker93
999
Смысл в том, что Лавр (читай керосин)... стекает в щели между цилиндром и зеркалом и попадает в масло, что не есть хорошо для самого масла.
999
NWorker93 писал(а):

999
Смысл в том, что Лавр (читай керосин)... стекает в щели между цилиндром и зеркалом и попадает в масло, что не есть хорошо для самого масла.


Чем плохо? Керосин выгорает от температуры,вернее испаряется. Это же та же нефть что и масло. Эфиры улетучиваются и все. объясни толком?
NWorker93
999
В Лавре не только керосин, но еще и хрен знает что, что хрен знает как может подействовать на сальники и т.п. Вобщем РЕКОМЕНДУЮТ сменить масло, т.к. Лавру в нем не место.
999
NWorker93 писал(а):

999
В Лавре не только керосин, но еще и хрен знает что, что хрен знает как может подействовать на сальники и т.п. Вобщем РЕКОМЕНДУЮТ сменить масло, т.к. Лавру в нем не место.



Уже лучше...хорошо будем иметь ввиду. Химия как ни как штука хитрая:)
moonchild
отличный препарат... больше добавить нечего
Tom669
На прошлой неделе брату заливали Лавр. До этого жрала немного масла, после использования Лавра брат говорит, что масло почти не уходит. Пробег у машинки уже 200 тык.
Сашка Халтурин2
а на 16v можно использовать? я на девятке делал раза 4 ничего не чувстовал, даже казалось хуже стало
tolik
Я себе еще в первую девятку заливал.Вещь суперская (в моем случае), была компрессия неровная, что-то типа 10-10-11-12.Выравнилась по 13 очков во всех горшках.Перестало сопливить масло в воздухан,выровнился холостой ход(ушли подергивания и плавания),снизился расход бенза,динамика стала чуть веселее.Пробег был 160 тыщ. без капиталки.Насчет расхода масла не скажу,ибо до раскоксовки не грама не ела.А вот друган по моему совету залив Лавр,крупно лоханулся.После процедуры поездил месяц и на капиталку...
Так что-латырея,можно рискнуть,но надо быть готовым к побочным эфектам.
З.Ы.Я делал не по инструкции,покупал большую бутыль и в течении суток подливал в цилиндры и проворачивал двигатель по чуть-чуть,вперед четверть оборота и назад так же.Промывка и замена масла обязательны!!!
З.З.Ы.Если завернуты свежиеновые свечи,во время процедуры лучше завернуть старые,но рабочие,т.к. нагар будет мама не горюй :cool:
999
Пробовали, особого эффекта нет. проявил только на сильно запущенных машинах. Так что это средство для сильно запущенных двигателей.
999
Кстати зря так все малоактивны на этот счет, на 60% машин с пробегом к сотне проблемы с кольцами,как мы выяснили,хотя в езде особо не сказывается. У кого залегаю ,у кого лопаются. вооще всем кто накатал 80,000 и выше советую проверить компрессию,не пожалеете.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы