Страница 1 из 1
nkoles
Посмотрел вот недавно на свои диски, а они почти все во вмятинах, порой даже серьезных. Видел объявления на шиномонтажках о правке литых дисков, и вот призадумался а стоит ли вообще их править или можно выкидывать смело и покупать новые. Основной вопрос как ведут себя диски после этой правки, может они станут еще мягче и будут гнуться еще больше? Ну и второй вопросик - это как они будут выглядеть внешне, заметна ли правка вмятин и не облезет ли краска на этих местах?
Может кто уже пробовал править диски? Буду очень признателен за ответы.
dioman
Был случай, погнул я литье с внутренней стороны, отвез в сервис, выправили и поставили на заднюю ось, чтобы подвергался меньшим нагрузкам. При выправке диск лопнул, заварили. Биения нет, поставил вперед, вваливал в такие ямы и ничего страшного. Немного видно зачистку шва, но с внутренней стороны мне все равно не видно.
Так что правь и не думай ни о чем, испытал сам.
Е.Бунко
правка диска, в зависимости от сложности, от 500рублей. реально, учитывая монтаж и балансировку, от 700. так что если диск особо ценный то править есть смысл.. а если простенький.. то в топку его..
Правят в станке, греют феном.
Правильщик говорил что если вмятина глубиной (по радиусу) больше 10мм он править не берется.. в общем резкий загиб - это приговор диску.. пластические деформации необратимы..
Axel_021
Нырнул в дождь в колодец открытый. Диск стал после этого овальный, выправили, нет проблем, стоит тока на задней оси.
morino
Правил не раз. Выводили в ноль, стоят на передке. А вот варить не рекомендуют. Хотя, я так прикинул, у нас правка литья ~ $40. Если турецкий диск, мож лучше новый взять 8-)
shi21103
Нормально правят. Если вмятина небольшая раскатывают на холодную, если большая - с прогревом. Выкидывать, как выше правильно сказали, если резкие заломы. Настоящую "ромашку" тоже можут не раскатать...
Погнул один литой диск с внутренней стороны, раскатали на холодную, сказали, что можно ставить и на перед, не стал рисковать поставил назад. Диски у меня, правда, дорогие поэтому и катал, были бы дешевые - в топку.
Arxivator
Правил диски два раза.
1600 за четыре диска,вывели в 0.
Это дешевле,чем новые диски покупать.
nkoles
Спасибо за советы. Диски не особо ценные (те что идут в люксе с 21103), но выбрасывать не хочется, т.к. финансов как всегда не много чтоб новые покупать. Так что наверное в ближайшее время поеду править.
wxp
По весне выправил 3диска Alesio Sport R14, загибы небольшие были с внутренней стороны диска, с ходу в глаза не бросались, взяли по 400р, правили на холодную, пока катаюсь, полет нормальный.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы