Страница 1 из 5
-Никола-
Народ помогите!
Еду сегодня по 3му кольцу, километр не доезжая до лефортовского тонеля, со скоростью ~100 км/ч в плотном потоке. Тормозят, подходит и показывает скорость 124 км/ч. Я прямо офигел, ну думаю ничего, у меня в машине свидетель, в протоколе запишится и всё нормально будет, но на всякий случай спросил скока стоит полюбовно решить, 1000руб. !!!!
Пишет протокол, на мою просьбку вписать свидетеля сначала говорит что пассажир не свидетель и только после моего возмущения по этому поводу (поскоку я знаю что это не так) сказал что моих свидетелей в протокол не вписывают, а пишут на отдельном листке. ???
На это я написал в протоколе что мне не дали вписать свидетеля в протокол и двигался я со скоростью 95км/ч. Права забрали и дали времянку! 19 го в ГИБДД, 25 го в суд!
Народ что делать чтобы прав не лешили???
Boriskin
Для начала записал ФИО гайца, попросил его наряд...
Попросил сертификат радара.
Где доказательство того что это твоя скорость? Сам сказал же в потоке был (=
Слал бы его нафиг.
Молодец что написал про несоглоасие.
Скок там разрешено ехать?
Про свидетелей он не прав
St1tch
Полная туфта! Мент абсолютно не прав! Единственное в чем ты не прав - тебе надо было сразу ему предъявить что это не твоя скорость! Это он доказать не может! А в суде от этого я думаю и стоит упираться! Меня недавно тоже тормознули когда я ехал 90 (ограничение 100) и показали на радаре 120. За мной ехал друг и мы вместе сразу послали гайца куда подальше! Не могут же у двух машин сразу врать спидомерты! притом у меня ВАЗ а у друга ФОРД. Он быстро отвалил.
-Никола-
Ехать по третьему кольцу максимум 60км/ч!
Я сразу сказал что скорость не моя, и что дальше, он берёт протокол и пишет своё, ну а я своё. Взбесило про свидетелей!
St1tch
Полюбому про свидетелей он не прав! Так что у тебя есть во что упираться!
З.Ы. а разве по третьему не 90 ограниченье? Ты уверен что 60?
Boriskin
-Никола- писал(а):

Ехать по третьему кольцу максимум 60км/ч!
Я сразу сказал что скорость не моя, и что дальше, он берёт протокол и пишет своё, ну а я своё. Взбесило про свидетелей!


Хм, ну я думаю если тебя даже признают виновным, то отделаешься штрафом в 300-500р. Это обычное явление. Прав врятли лишат. ИМХО
Написал бы ещё чёнить полезного в протокол, что имол денек вымогал в 1000р, и бла бла бла, мента бы поимели хорошо
St1tch
ЛОЛ! Вспомнил в тему историю знакомого! Его тормознули за превышениев 40 км/ч, ему предложили оплатить на месте 500р. Он отказался а в протоколе написал: "Остановился спросить дорогу, потребовали 500р, платить отказался - написали этот протокол" Мент тогда просто офигел!
Boriskin
St1tch писал(а):

ЛОЛ! Вспомнил в тему историю знакомого! Его тормознули за превышениев 40 км/ч, ему предложили оплатить на месте 500р. Он отказался а в протоколе написал: "Остановился спросить дорогу, потребовали 500р, платить отказался - написали этот протокол" Мент тогда просто офигел!


Smile Smile Smile Smile Smile
Favorit 112
По-моему 90 или 100.
Гайцы уже совсем обнаглели. Случай был. Еду, гаец останавливает. Показывает мою скорость 75кмч, я спрашиваю у него, сколько штраф, он говорит 50р. Ну я ему дал, только вот не понял странно ехал ведь 60кмч точно, потом подумал может машина лёгкая быстро скорость с горки набрала. Еду обратно, думаю сейчас буду чётко скорость держать...тормозит тот же гаец, и показывает мне мою скорость - 75 кмч. Я ему говорю, знаешь что, полтинник я тебе больше не дам Smile он улыбнулся и отпустил.
St1tch
Писец! Это да... меня останавливали на горьковке. Я ехал 140 он показал мне 93 и сказал что надо оплатить штраф 100р я спорить не стал. Smile
-Никола-
ОДНАЗНАЧНА Ограничение на ТТК 60 км/ч.
Boriskin
-Никола- писал(а):

ОДНАЗНАЧНА Ограничение на ТТК 60 км/ч.


Точно, чтот я ступил с самого начала.
-Никола-
А что меня 19-го в ГИБДД ждёт??? Опять будут денег просить? Если я правильно понял то всё может и без суда обойтись, который на 25ое назначен?
Kanzler
St1tch писал(а):

ЛОЛ! Вспомнил в тему историю знакомого! Его тормознули за превышениев 40 км/ч, ему предложили оплатить на месте 500р. Он отказался а в протоколе написал: "Остановился спросить дорогу, потребовали 500р, платить отказался - написали этот протокол" Мент тогда просто офигел!


неплохой выход из ситуации, если что (3тьфу) надо будет опробовать...
St1tch
Поидее там должно быть что-то типо группы разбора! А насчет суда - хз!
Boriskin
-Никола- писал(а):

А что меня 19-го в ГИБДД ждёт??? Опять будут денег просить? Если я правильно понял то всё может и без суда обойтись, который на 25ое назначен?

19ого хз
Мошь да деньги разводить будут
25 ого придёшь, тебе сразу скажут что ты виноват и заплатишь штраф и усё
-Никола-
Boriskin писал(а):

-Никола- писал(а):

А что меня 19-го в ГИБДД ждёт??? Опять будут денег просить? Если я правильно понял то всё может и без суда обойтись, который на 25ое назначен?

19ого хз
Мошь да деньги разводить будут
25 ого придёшь, тебе сразу скажут что ты виноват и заплатишь штраф и усё


А разве прав лишить не могут???
Boriskin
-Никола- писал(а):

Boriskin писал(а):

-Никола- писал(а):

А что меня 19-го в ГИБДД ждёт??? Опять будут денег просить? Если я правильно понял то всё может и без суда обойтись, который на 25ое назначен?

19ого хз
Мошь да деньги разводить будут
25 ого придёшь, тебе сразу скажут что ты виноват и заплатишь штраф и усё


А разве прав лишить не могут???


Да врятли.
У меня очень много друзей кто и "по проспекту мира 170 шёл" и ничо, в суде 500р штраф назначили.
Правда есть исключения Smile
Конешно лучше было бы наверно касарь тогда отдать, причём 100% можно было сторговаться до 500та
-Никола-
Boriskin писал(а):

-Никола- писал(а):

Boriskin писал(а):

-Никола- писал(а):

А что меня 19-го в ГИБДД ждёт??? Опять будут денег просить? Если я правильно понял то всё может и без суда обойтись, который на 25ое назначен?

19ого хз
Мошь да деньги разводить будут
25 ого придёшь, тебе сразу скажут что ты виноват и заплатишь штраф и усё


А разве прав лишить не могут???


Да врятли.
У меня очень много друзей кто и "по проспекту мира 170 шёл" и ничо, в суде 500р штраф назначили.
Правда есть исключения Smile
Конешно лучше было бы наверно касарь тогда отдать, причём 100% можно было сторговаться до 500та


Есть одно НО, когда не нарушаю, денег этим козлам не даю!!!
Лучше в группе разбора договорюсь! Единственно что стремает это лишение.
А насчёт свидетелей никто не может дать ссылку на документ где указан порядок их внесения в протокол???
Boriskin
-Никола- писал(а):

Boriskin писал(а):

-Никола- писал(а):

Boriskin писал(а):

-Никола- писал(а):

А что меня 19-го в ГИБДД ждёт??? Опять будут денег просить? Если я правильно понял то всё может и без суда обойтись, который на 25ое назначен?

19ого хз
Мошь да деньги разводить будут
25 ого придёшь, тебе сразу скажут что ты виноват и заплатишь штраф и усё


А разве прав лишить не могут???


Да врятли.
У меня очень много друзей кто и "по проспекту мира 170 шёл" и ничо, в суде 500р штраф назначили.
Правда есть исключения Smile
Конешно лучше было бы наверно касарь тогда отдать, причём 100% можно было сторговаться до 500та


Есть одно НО, когда не нарушаю, денег этим козлам не даю!!!
Лучше в группе разбора договорюсь! Единственно что стремает это лишение.
А насчёт свидетелей никто не может дать ссылку на документ где указан порядок их внесения в протокол???


www.gai.ru
Поищи, я думаю там есть такое
Boriskin
-Никола-, сам же сказал что 100ню шёл а говоришь не нарушал Smile
Levski
кстати, с какой стороны туннеля это было, и по какой полосе шел?
-Никола-
Boriskin писал(а):

-Никола-, сам же сказал что 100ню шёл а говоришь не нарушал Smile




ЭЭЭЭЭ... Сотню шёл и готов был заплатить 300р. но не 1000.

Для Levski: Со стороны волгоградки в сторону русаковской. Шёл в 3-ем ряду.


Нашёл:
КОАП Статья 28.2. Протокол об административном правонарушении
....
2. В протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.
...
Гайцы просто нехорошие люди!!! Если бы на футбол не спешил, может поумнее был бы. Но Италия победила, Хоть какой то бальзам на душу. Поставил на них денег ещё до чемпионата на победу и не прогадал!!!!!!

Последний раз редактировалось: -Никола- (10 Июля 2006 02:43), всего редактировалось 2 раз(а)
Favorit 112
Обычно права отбирают если пьяный за рулём, а за превышение скорости маловероятно.
Michail_09
Как все легко готовы расстаться с деньгами, даже выше законной суммы штрафа. Превышение на 20...40 км/ч стоит 1 мрот, не больше, не меньше. Более 40 - от 1 мрот и выше.
19 я бы шел в гайню с конкретным намерением подать жалобу на автора протокола по причине отказа вписать свидетеля и за намеренную подтасовку фактов в истинной скорости. Согласился бы, что превышал, но она была не более 100. Тогда у них будет альтернатива - разбираться с жалобой или ограничиться штрафом в 100 руб.
Ну а если пошлют в суд, то туда только со свидетелем.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы