Страница 2 из 5
megawolt
держи ссылку тут все подробно описано как надо поступать, твои действия в суде, объяснительные и жалобы на действия сотрудников ГАИ
http://antigai.narod.ru/question.htm
Сергей 22
St1tch писал(а):

Я ехал 140 он показал мне 93 и сказал что надо оплатить штраф 100р я спорить не стал.



Ты и ехал 90 скорее всего, а спидометр врал.
У лдного знакомого 6-ка была. Там при 70км/ч - 130 показывало. Прикольно было когда он пассажиров брал. Народ как глянет на спидометр и в шоке. Она у него х.з. какого года была.

St1tch писал(а):

Вспомнил в тему историю знакомого! Его тормознули за превышениев 40 км/ч, ему предложили оплатить на месте 500р. Он отказался а в протоколе написал: "Остановился спросить дорогу, потребовали 500р, платить отказался - написали этот протокол" Мент тогда просто офигел!



Прикольно, другу расскажу. Его часто останавливают.
-Никола-
Michail_09 писал(а):

Как все легко готовы расстаться с деньгами, даже выше законной суммы штрафа. Превышение на 20...40 км/ч стоит 1 мрот, не больше, не меньше. Более 40 - от 1 мрот и выше.
19 я бы шел в гайню с конкретным намерением подать жалобу на автора протокола по причине отказа вписать свидетеля и за намеренную подтасовку фактов в истинной скорости. Согласился бы, что превышал, но она была не более 100. Тогда у них будет альтернатива - разбираться с жалобой или ограничиться штрафом в 100 руб.
Ну а если пошлют в суд, то туда только со свидетелем.


Превышение на 20-40 км. стоит 1 -3 мрот, т.е. от 100 до 300 рублей.
roman83
сталкивался с этим прошлой весной......в группе разбора тебя напугают что ты плохо поступил и за это тебе будет очень плохо(от закона)......предложат решить вопрос....мне сказали 1500....естественно былои посланы(были бы посланы в любом случае, т.к. готов был идти в суд)....
...в суде объяснил ситуацию судье.....она сказала...свидетелей нет.....можем назначить повторное заседания и в случае если гаец придет, то у суда не будет оснований не верить должностному лицу.....ну я вроде как признал виду и она выписала штраф 400р......


а у тебя и в протоколе все красиво написано.....так что смело в суд(по дороге посылая всякие группы разбора на х...).....
DenNaTaze
Согласен с roman83. Была похожая беда, но по статье выезда на встречку (хотя я просто выехал с прилегающей территории через 2 сплошные). Вобщем на разборе предлагали за 1500 р решить все проблемы. Либо права отберут. Решил добиваться правды в суде. А там мне сразу сказали - если в первый раз, то штраф 500 рублей полюбому. Так что иди в суд и еще можешь и доказать что гаец не прав. Даже если не докажешь - 1000 рублей сэкономишь
roman83
DenNaTaze писал(а):

Согласен с roman83. Была похожая беда, но по статье выезда на встречку (хотя я просто выехал с прилегающей территории через 2 сплошные). Вобщем на разборе предлагали за 1500 р решить все проблемы. Либо права отберут. Решил добиваться правды в суде. А там мне сразу сказали - если в первый раз, то штраф 500 рублей полюбому. Так что иди в суд и еще можешь и доказать что гаец не прав. Даже если не докажешь - 1000 рублей сэкономишь



...про первый раз тоже слышал......но как раз в прошлог году на разборе встретил друга....у него тоже говорит отобрали......потом его встретил и спросил ну как у него дела....он говорит штраф.....и при этом сказал, что раз в пятый уже в суд ездит....и все время только штраф.....т.к наверное у них нет еще базы по нарушениям......и в каждый раз как в первый раз...
Michail_09
-Никола- писал(а):

Превышение на 20-40 км. стоит 1 -3 мрот, т.е. от 100 до 300 рублей.


Инфо с сайта самарского ГАИ:
Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину от 10 до 20 километров в час 0.5 мрот или предупр 12.9 ч.1
Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину от 20 до 40 километров в час 1 мрот 12.9 ч.2
Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину от 40 до 60 километров в час 1 - 3 мрот 12.9 ч.3
Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60 километров в час 3 - 5 мрот или лишение от 2 до 4 мес 12.9 ч.4
ВУ изымается.
В свеже купленной книжке пдд данные теже.
-Никола-
Michail_09 писал(а):

-Никола- писал(а):

Превышение на 20-40 км. стоит 1 -3 мрот, т.е. от 100 до 300 рублей.


Инфо с сайта самарского ГАИ:
Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину от 10 до 20 километров в час 0.5 мрот или предупр 12.9 ч.1
Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину от 20 до 40 километров в час 1 мрот 12.9 ч.2
Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину от 40 до 60 километров в час 1 - 3 мрот 12.9 ч.3
Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60 километров в час 3 - 5 мрот или лишение от 2 до 4 мес 12.9 ч.4
ВУ изымается.
В свеже купленной книжке пдд данные теже.


Да не прав!
http://gai.ru/articles/?art=89
St1tch
Сергей 22
Ну я риально ехал 140, у меня спидометр почти не врет!
-Никола- писал(а):

я написал в протоколе что мне не дали вписать свидетеля в протокол


За нарушение процессуального кодекса гаишником тебя в суде могуь помиловать.
-Никола- писал(а):

и двигался я со скоростью 95км/ч


Превышение на 35км/ч - с тебя 1 МРОТ. Laughing
Dr_san
Boriskin писал(а):


Хм, ну я думаю если тебя даже признают виновным, то отделаешься штрафом в 300-500р. Это обычное явление. Прав врятли лишат. ИМХО
Написал бы ещё чёнить полезного в протокол, что имол денек вымогал в 1000р, и бла бла бла, мента бы поимели хорошо



то что денег вымогал - это еще надо доказывать потом. Можно и покруче написать - "Инспектор такой-то намекал заняться с ним сексом в особо извращенной форме, свидетель этого такой-то". Писать в протокол можно все что угодно, это твое право. Если инспектору не понравится такой протокол, он его попросту порвет. Он не имеет права заставлять тебя писать то что ему нужно. В ответ можно написать права в соответсвии со статьей 51 Конституции не разъяснены.
Barit
-Никола- отпишись как дальше события пойдут.

Любопытно как дело будет выглядеть в суде. Показания водителя и инспектора разнятся, протокол оформлен с явным нарушением.
С жалобой на действия инспектора обращался? Какой ответ?

Если ситуация реально была как тут расписана полагаю итогом должны быть возвращение прав и взыскание инспектору.
Сергей 22
Dr_san писал(а):

Инспектор такой-то намекал заняться с ним сексом в особо извращенной форме, свидетель этого такой-то



Мы с другом хотели так написать, но что-то побоялся он. Ничего за это не будет, если так напишешь?
Michail_09
Barit писал(а):


С жалобой на действия инспектора обращался? Какой ответ?


Сам с жалобой не обращался, но был такой случай прошлой зимой.
Составили протокол в котором я выразил свое несогласие и описал, что даже если нарушение и было, то гаец физически не мог это видеть.
Уже в гаишне девице в погонах, которая выписывает квитанции, объяснил, что не согласен и готов идти до суда. На что она в ответ, что протокол составлен младшим сотрудником (типа сержант) и я могу составить жалобу на его действия. Ответил, что "крови" гаишника не жажду, но инцедент должен быть закрыт. В результате тутже состоялось мое объяснение в кабинете начальника, протокол был выброшен и в каком то журнале была написана фраза "... за отсутствием состава правонарушения" и я под ней подписался. На том все и кончилось.
AleJar
Dr_san писал(а):

Если инспектору не понравится такой протокол, он его попросту порвет


Фиг он чего порвет. Бланки протоколов пронумированы и за каждый пропущенный номер с них спрашивают по полной программе.
Ромчик25
За превышение на скорость выше 60кмч возможно лишение, хотя в суде по первости выпишут штраф в 500р и все, а повестку в суд он не имел право тебе давать на месте(зря взял) ее должны в группе разбора давать(это нарушение закона).
Favorit 112
Ромчик25, я за превышение на 100кмч отдал 200р. на месте. В населенном пункте 160кмч ехал Smile
DNKDNK
FAVORIT 112 писал(а):

Ромчик25, я за превышение на 100кмч отдал 200р. на месте. В населенном пункте 160кмч ехал Smile


Вот поэтому гаишники и козлы. А таких как ты навечно прав лишать надо.
Skydive
DNKDNK писал(а):

FAVORIT 112 писал(а):

Ромчик25, я за превышение на 100кмч отдал 200р. на месте. В населенном пункте 160кмч ехал Smile


Вот поэтому гаишники и козлы. А таких как ты навечно прав лишать надо.


+1
Ромчик25
Цитата:

я за превышение на 100кмч отдал 200р. на месте

Ну в области они не такие зажратые и не факт что они просто не халтурили с пистолетиком на обочине, поэтому и взяли скока дают!!
Сергей 22
DNKDNK писал(а):

FAVORIT 112 писал(а):
Ромчик25, я за превышение на 100кмч отдал 200р. на месте. В населенном пункте 160кмч ехал

Вот поэтому гаишники и козлы. А таких как ты навечно прав лишать надо.



+1 Это уже слишком.
Favorit 112
Ну извините, быстрей ехать не мог. Smile Дорога свободная была.
Favorit 112
Кстати, причём тут лишение если в суде 500р платить.
-Никола-
Жалобу не подавал поскоку не знаю как писать, кому писать и куда писать, и вообще времени нет!
Но теперь точно знаю что всё делал бы не так! Эх если бы не спешил на финал ЧМ.
Народ, как всё закончится обязательно отпишу!
Snark711
Колян, я читаю твои мессаги (да и не только твои) и тихо фигею, насколько же у нас неграмотный народ!!!

1.У мента был радар или ноутбук?
2.В протоколе написано, что ст. 51 конституции тебе разъяснена?
3. читай тут: http://antigai.narod.ru/sud/sud_022.htm
4. И купи себе, наконец, как-нить вместо пива - КОАП и почитай на досуге. Я тебе гарантирую, там такие занятные вещи прописаны... Smile
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы