Страница 3 из 5
Dr_san
AleJar писал(а):

Фиг он чего порвет. Бланки протоколов пронумированы и за каждый пропущенный номер с них спрашивают по полной программе.



вот поэтому и они заставляют писать то , что им выгодно.
Пусть не выкидывает, коллеги от него шарахаться будут Smile Ему оно надо, служебное расследование?
Dr_san
Сергей 22 писал(а):


Мы с другом хотели так написать, но что-то побоялся он. Ничего за это не будет, если так напишешь?



теоретически на тебя гаишник может подать в суд за клевету. А только оно ему надо?
Практически он тебя мог привлечь за попытку дачи взятки. Почему же ты об этом не задумался?
Я вот чего не понимаю, как люди дают взятки, да еще в размере больше 100 рублей? Меня ни разу не штрафовали более чем на 100 р. Даже если ты попадаешь на 300 р, то это уже гаишнику надо выписывать протокол, ему гораздо легче выписать постановление на 100 р. (это максимум, что может сделать гаишник, у него на большее нет полномочий). Все штрафы свыше назначаются судьей. Как только гаишник видит, что на большую сумму человек не согласен и готов отстаивать свои права, то он сразу предлагает постановление на 100р и все. По затратам времени и нервов проще согласится на 100 р. И это все официально. Ну ездил я выше 90 под знак 40, квитанция на 100 р. со словами "Если вы согласны , мы выпишем по минимуму и сэкономим ваше и свое время". Оно дешевле выходит, да я на бензин для поездок по судам потрачу больше. Знакомый мой проехал на желтый , я сидел пассажиром. Его пытались штрафануть на 300 р, он заявил что есть свидетели и будет доказывать что проехал на мигающий зеленый, гаишник предлагает выписать на 100 рублей. 2 минуты на выписку и ты свободен. Не имеет смысла из-за 100 р судится. Это все знают. Но лучше не нарушать Smile
-Никола-
Snark711 писал(а):

Колян, я читаю твои мессаги (да и не только твои) и тихо фигею, насколько же у нас неграмотный народ!!!

1.У мента был радар или ноутбук?
2.В протоколе написано, что ст. 51 конституции тебе разъяснена?
3. читай тут: http://antigai.narod.ru/sud/sud_022.htm
4. И купи себе, наконец, как-нить вместо пива - КОАП и почитай на досуге. Я тебе гарантирую, там такие занятные вещи прописаны... Smile


Уважаемый Snark я и сам отлично понимаю, что всё это можно обжаловать в суде, но у меня нет времени этим заниматься, мне проще заплатить 300-500 рубиков, самое главное для меня чтобы права не забрали. Я понимаю что позиция неправильная но подругому никак.
Лучше скажите как надо было в такой ситуации себя вести.
И вообще то что я написал в протоколе что мне не дали вписать свидетеля имеет какую то силу, а то они с большим энтузиазмом сами предложили мне это сделать, вместо того чтобы вписать свидетелей туда куда и положено.
P.S. Радар был, никакого ноута. Про статью 51 ни слова, что за статья?
Gerald
Сегодня проехал на жёлтый (красный) за перекрётском были гаишники в машине. Жена в машине сказала что они помохали из машины рукой (скорее всего требовали остановиться). потом взади слушал короткий спец сигнал. Проехал не остановился. В итоге 100 за красный + 300-500 за не остановку + 50 без ремней. Вроде так.
Будут ли заморачиваться гаишники и искать меня (прислать на дом бумагу явиться для разбирательств) или это не практикуется?
-Никола-
Gerald писал(а):

Сегодня проехал на жёлтый (красный) за перекрётском были гаишники в машине. Жена в машине сказала что они помохали из машины рукой (скорее всего требовали остановиться). потом взади слушал короткий спец сигнал. Проехал не остановился. В итоге 100 за красный + 300-500 за не остановку + 50 без ремней. Вроде так.
Будут ли заморачиваться гаишники и искать меня (прислать на дом бумагу явиться для разбирательств) или это не практикуется?


Если в свисток не свистели, то вроде всё нормально!
Gerald
-Никола- писал(а):

Если в свисток не свистели, то вроде всё нормально!



Никого свистка не слышал. Правила полистал там написано только про останавливающего человека. А из машины останавиливать вообще вроде не имеют право. Пускай оттуда оборуться, оплются и обсвистятся.
Обидно что это прям около дома. Могут запомнить и притаить свою необъятную злобу.
sid21093
Gerald
да забей, вот у них прям кроме тебя никого больше нет Smile
Один раз наблюдал как гаец притаившись за столбом(!!!!) выпрыгивал и стрелял радаром и в очередной раз выпрыгнув увидел тачилу совершающую полет на сверх низкой высоте со скоростью не меньше 150 км/ч(в городе!). Он ему и свистел и палкой махал, но мужик остановиться смог метров за 50 и встал между припаркованных у обочины машин, пока гаец в предвкушении денег неспеша шел к нему, тот(видимо не дождавшись) включил форсаж и полетел дальше... лицо гайца надо было видеть! Оно было таким грустным как будто у его ребенка отобрали будущее! Зато потом он видя приближающиеся машины стал выходить на середину дороги и стоять аки танк, быстро научился Smile Никому по рации он ничего не передавал и даже в погоню не помчался (бегом бугага)
Renat322
Gerald писал(а):

Будут ли заморачиваться гаишники и искать меня (прислать на дом бумагу явиться для разбирательств) или это не практикуется?


Да не будут никого искать.
Раз я то же ехал с превышением по городу. Вдруг из-за припаркованных справа машин выскакивает гаец (причем в районе правой задней двери) и всед мне машет палкой - мол стой нарушитель.
Я останавливаться не стал - нафиг надо. Выскачил можно сказать за машиной и еще что-то хочет.
Через 10 минут проезжал через пост - никто меня там не ждал, номер мой явно никуда по рации не сообщили.

А вообще - может они еще из-под машины махать будут Very Happy
Удачи.
Renat322
sid21093 писал(а):

Оно было таким грустным как будто у его ребенка отобрали будущее!


ЖЖЖЖЖЕШЬ!! Very Happy
-Никола-
Кому интерсно расскажу чем дело кончилось (см. 1-ый пост).
Приехал сегодня в ментовку, общался с молодым, не попорченным системой, парнишкой. Он достал распечаточку и показал что у меня не опалачено за 3 с лишним года 5 квитанций, 4 по 50р. и одна 100р.
Я все припомнил Smile! Покаялся. Далее говорит исходя из того, что я написал в протоколе моё дело надо передавать в суд, и там мол судья разберётся что со мной делать! Прикинув что 5 неоплаченных квитанций положительно на мнение судьи не повлияют, попросил разрулить без суда! Короче накатал объяснительную, что у меня походу спидометр врал и ехал я 124км/ч. Дали мне квитанцию на 500р. и бумажку со всеми моими долгами, сказали всё оплатишь, напротив каждого долга печать того отделиния которое штраф наложило, и обратно за правами!
Короче задолбаюсь кататься печати собирать!
Snark711
БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!

1. "твоими 5ю квитанциями" они пусть сами подотрутся.
я уверен на 100%, что они вынесены незаконно и с нарушением сроков привлечения.
2. Ст. 51 - это то, что НИКТО не обязан свидетельствовать против себя или члена своей семьи.
3. То что написал объяснительную - ДУРАК. Ты этим просто облегчил им жизнь. Сам во всём признался.

Вот что надо было делать:

1. 5 квитанций? вынесено? да? хм, а КАК вы могли их вынести без меня??? ведь в законе четко сказано, что дело об адм правонарушении рассматривается ТОЛЬКО в присутствии лица, в отношении которого ведётся... Smile
Колян, при тебе выносили эти постановления? Тебя приглашали? Ты расписывался, что уведомлён о месте, дате и времени рассмотрения? НЕТ? тогда пусть подотрутся этими бумажками!!! и хрен им а не деньги!

2. Судья рассматривает КАЖДЫЙ КОНКРЕТНЫЙ СЛУЧАЙ ОТДЕЛЬНО!!!
Запомни.

3. Ещё запомни, именно менты должны прийти в суд и ДОКАЗАТЬ, что ты превысил скорость. Если у них не было ноута, а был только радар, то С ЧЕМ они придут к судье? Со своим опухшим от пьянок еблом? и КАК они докажут судье, что:
-радар вообще что-то показывал,
-на радаре была твоя скорость,
-что ты что-либо нарушал?
КАК???

Колян, тебя развели как лоха. Пользуясь твоей ленью, страхом, правовой безграмотностью менты вытащили у тебя из кармана 1000руб!!! А ты, блин, и рад, что у тебя права не забрали....

БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!
запомни, если забирают права, то выписывают временное. а оно действительно до вступления в силу постановения о привлечении к адм ответственности. А постаановление вступает в силу только через 10 дней и то, только если ты его не обжалуешь!!!
Ты понял?
Т.е. мент пишет протокол, потом на его основе "постановление".
Ты в теч 10 дней его обжалуешь начальнику мента (кстати, сам мент ДОЛЖЕН тебе сообщить адрес для обжалования, ты за это расписываешься в протоколе!!! если не сообщил - не ставь там подпись!!!! и указывай на это в жалобе и начальнику и прокуратуру копию!!!)
Начальник тебе ответит, что всё законно.
Ты в теч 10 дней обжалуешь и протокол и постановление и этот ответ начальника в РАЙОННЫЙ СУД по месту жидельства.
Причём пошлину платить не надо, ехать в суд не надо!!!
Просто пиши письмо, прикалывай в нему копии всех протоколов-постановлений-ответов и кидай жалобу ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ С УВЕДОМЛЕНИЕМ НА АДРЕС СУДА!!! И всё.

А дальше, - ТЫ НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАН!!! НАОБОРОТ МЕНТЫ ДОЛЖНЫ ПРИЙТИ В СУД И ДОКАЗАТЬ,ЧТО ТЫ НАРУШАЛ.
А ты тверди свои контрдоводы: не ехал, не знаю, не нарушал и т.д.

Колян, ты извини,что я так грубо, просто ты не представляешь как меня раздражает, когда человек как овца на бойне отдаёт ментам деньги.


Купи КОАП и читай. Стань человеком!
-Никола-
Во первых отдал не 1000р. а 500 и не ментам, а в госказну.
Во вторых, самое главное, эти 5 квитанций это реальные мои нарушения за последние 3 года, там номера грязные, превышения на 15км/ч и т.д. на все у меня даже протоколы сохранились, в которых стоит моя подпись о согласии. И оплатить я их должен был в течении месяца, а не в течении 3х лет. За это между прочим до 15 суток ареста по КОАПу.
Собственно исходя из этого и исходил, потому как совестливый и чувствовал себя виноватым!
И втретьих, абсолютно нет времени с ними бодаться, по судам ходить, и т.д. я вчера и так со скрипом с работы отпросился.
За конструктивную критику всегда спасибо.
Satana
Народ,а теперь все слушайте,срок квитанций 1КАЛЕНДАРНЫЙ ГОД,т.е. на 365дней,а только до конца года,а вы говорите за 3 года! Surprised Квитанции никогда не доходят до суда,если это не пьянка,это мне сказал друг-мент,сказал чтоб я даже и не заморачивался и не платил! Smile Когда мою машину протаранили в бочину(ДТП),мне сказали чтобы я заплатил 100р штраф,за что не сказали,просто за нарушение иначе сказали буду я тратуары мести :-D
-Никола-
Satana писал(а):

Народ,а теперь все слушайте,срок квитанций 1КАЛЕНДАРНЫЙ ГОД,т.е. на 365дней,а только до конца года,а вы говорите за 3 года! Surprised Квитанции никогда не доходят до суда,если это не пьянка,это мне сказал друг-мент,сказал чтоб я даже и не заморачивался и не платил! Smile Когда мою машину протаранили в бочину(ДТП),мне сказали чтобы я заплатил 100р штраф,за что не сказали,просто за нарушение иначе сказали буду я тратуары мести :-D


Дело в том что у меня только одна 3-х летняя, остальные этого года. В суде, у судьи формируется мнение о человеке, если он злостный неплательщик, ему по фигу когда ты не платил год назад, два, три, вкатает по максимуму.
Насколько я знаю претензия юридического лица к физическому по поводу неоплаты чего либо правомерна в течении 3х лет!
Satana
По твоим постам можно подумать,что ты боишься судьи больше смерти,если ты не был пьян,не посадил никого на капот то тебе нечего боятся!Но это уже дело твое,теперь бегай по всему городу и ставь штампы,а говоришь времени нет!Не понятно! :ooo:
-Никола-
Satana писал(а):

По твоим постам можно подумать,что ты боишься судьи больше смерти,если ты не был пьян,не посадил никого на капот то тебе нечего боятся!Но это уже дело твое,теперь бегай по всему городу и ставь штампы,а говоришь времени нет!Не понятно! :ooo:


Больше смерти не боюсь Smile. Но лешить прав могут, а без машины мне ну никак! Бегать и собирать штампики пришлось бы по любому, но собирать буду не я, а младший брат за пиво! Smile
Michail_09
Можешь и штампики не собирать. Оплатил квитанции, их копии разослал заказными письмами с уведомлением (правда тоже денег стоит). Все по закону - штрафы опачены и организации, наложившие штрафы, уведомлены об оплате. Будут докапываться - покажешь бумажки. У нас в Самаре такой порядок даже на гаишном сайте указан.
-Никола-
Michail_09 писал(а):

Можешь и штампики не собирать. Оплатил квитанции, их копии разослал заказными письмами с уведомлением (правда тоже денег стоит). Все по закону - штрафы опачены и организации, наложившие штрафы, уведомлены об оплате. Будут докапываться - покажешь бумажки. У нас в Самаре такой порядок даже на гаишном сайте указан.


Так и сделаю!
Snark711
ДА вы поопупели все в натуре!

Значит пойти к гаишникам, взять постановление, пойти в сберкассу, отстоять очередь, заплатить, отнести гаишникам квиток - время есть,
а написать жалобу о отправить её заказным письмом - времени нет?
-Никола-
Snark711 писал(а):

ДА вы поопупели все в натуре!

Значит пойти к гаишникам, взять постановление, пойти в сберкассу, отстоять очередь, заплатить, отнести гаишникам квиток - время есть,
а написать жалобу о отправить её заказным письмом - времени нет?


Чтобы написать жалобу надо хотя бы фамилию того гайца знать, в протоколе не разобрать, сам я не уточнил в общем косяк! Но если дашь ссылочку с оброзцом жалобы, как писать, на чьё имя и т.д. будет полезно!
А потом после драки кулаками не машут, в общем в дальнейшем буду умнее.
megawolt
-Никола- писал(а):

Но если дашь ссылочку с оброзцом жалобы, как писать, на чьё имя и т.д. будет полезно!



посмотри по внимательней тебе уже довали ссылку...

www.antigai.narod.ru

на сайте ты найдешь все что нужно и образцы жалоб и как писать и как вести себя в суде
Шурик 21083i
-Никола- писал(а):

Кому интерсно расскажу чем дело кончилось (см. 1-ый пост).
Приехал сегодня в ментовку, общался с молодым, не попорченным системой, парнишкой. Он достал распечаточку и показал что у меня не опалачено за 3 с лишним года 5 квитанций, 4 по 50р. и одна 100р.
Я все припомнил Smile! Покаялся. Далее говорит исходя из того, что я написал в протоколе моё дело надо передавать в суд, и там мол судья разберётся что со мной делать! Прикинув что 5 неоплаченных квитанций положительно на мнение судьи не повлияют, попросил разрулить без суда! Короче накатал объяснительную, что у меня походу спидометр врал и ехал я 124км/ч. Дали мне квитанцию на 500р. и бумажку со всеми моими долгами, сказали всё оплатишь, напротив каждого долга печать того отделиния которое штраф наложило, и обратно за правами!
Короче задолбаюсь кататься печати собирать!



У Меня тоже права забрали (две сплошные), у меня з-и неоплаченных штрафа.И сказали что в суде это отразится. Но как оплатить старые штрафы? Что предпринять??? Реквизитов нет.

1. 12.16-Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой. УГИБДД ГУВД 2 ОДПС 2 отд.

2. 12.19.4-Нарушение правил остановки или стоянки ТС на проезжей части с созданием препятствий для других ТС. УВД ЮВАО ОБ ДПС

3.12.9.3-Превышение скорости движения ТС от 40 до 60 км/ч УГИБДД ГУВД 2 ОДПС 1 отд
.


Подскажите что делать!!!
Шурик 21083i
Спасибо всем за помощь Mad

Выкупил права за 5000 рублей Sad (права за два часа). Решил до суда не дотягивать. + стерли все предыдущие нарушения из базы данных...
Snark711
вот из-за таких .......... как шурик гаишники на мерсах и ездят Smile
Snark711 писал(а):

гаишники на мерсах и ездят


М-да уж, а если бы мы им денег не давали - наверное, они от голода вымерли бы.... Confused
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы