Страница 1 из 1
trangiric
Начали заедать замки передних дверей. Соленоид закрывает исправно, а открывает через раз (что справа, что слева). Полез ремонтировать. Смазал там все, что можно. Без обшивки закрывались и открывались нормально, но не хорошо, а как поставил обшивку, так и открывать и закрывать через раз стали. Заколебался конкретно. Подскажите, где собака порылась? Кто сталкивался? Решится ли эта проблема заменой самих замков (хочу бесшумные скоро ставить)?
Boriskin
trangiric писал(а):

Начали заедать замки передних дверей. Соленоид закрывает исправно, а открывает через раз (что справа, что слева). Полез ремонтировать. Смазал там все, что можно. Без обшивки закрывались и открывались нормально, но не хорошо, а как поставил обшивку, так и открывать и закрывать через раз стали. Заколебался конкретно. Подскажите, где собака порылась? Кто сталкивался? Решится ли эта проблема заменой самих замков (хочу бесшумные скоро ставить)?


Безшумные тут не причём.
Может активатор подыхает, ибо для открытия усилие нужно больше ИМХО
Так же надо поглядеть все тяги от активатора до замка. Может разболтался зажим.
trangiric
Спасибо, попробую активатор поменять, а тяги смотрел, вроде нормально держаться, просто туго весь этот механизм ходит.
Кроме активаторов может еще что-то быть? Чтоб потом еще раз не лазить.
Если это соленоид, то действительно он за какой-то промежуток времени может утратить, то усилие, которое сначало было?
Levski
меняй активаторы... цена вопроса 90-100 руб за штуку... у меня так активатор водительской двери помирал... купил новый, поставил... на все-про-все - 10 мин, включая 2 мин на покупку в магазине Smile
Boriskin
Levski писал(а):

меняй активаторы... цена вопроса 90-100 руб за штуку... у меня так активатор водительской двери помирал... купил новый, поставил... на все-про-все - 10 мин, включая 2 мин на покупку в магазине Smile


С передними вот проста, а вот с задними Shocked
Без вытаскивания пружинки очень очень сложно
Levski
да, соглашусь наверное... я в задние двери еще вообще не лазил ....
Boriskin
Levski писал(а):

да, соглашусь наверное... я в задние двери еще вообще не лазил ....


А я день ипался
И так и сяк, и вертикольно и горизонтально вообщем забил. Потом узнал про пружинку)
Щас всё на саморезы посадил откручивать нихоца 8)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы