влетел в бордюр, убил стартер [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 13 Июля 2006 15:40
Kuz'mich писал(а):

Я проверял так стартер, вроде не убил ничего...


Если дело было давно и до сих пор всё ОК :ooo: значит повезло + качественный якорь :cool:
Ежли не давно то скоро замкнёт обморку якоря на корпус Sad
ето "скоро" придёт зимой, с ростом нагрузки на стартер Sad

#27:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 13 Июля 2006 16:50
2 aviatorrr давно было. И видимо, действительно повезло. Потому как стартер этот пережил три зимы, 60 тыс. километров и был продан вместе с машиной. Я когда проверял, не больше секунды-двух крутил. Т.е. прислонил провод, стартер зажужжал и тут же убрал провод.
#28:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 13 Июля 2006 20:48
не, не парьтесь. немогет такого быть.. вы стартер разбирали??? с чего там якорной обмотке коротить??? та фигнЯ, что в кожух кпп втыкается (буду простыми словами описывать) свзяана с якорем через хитрый привод шестеренок... а сам якорь висит достаточно жестко, с двух сторон зажат втулочными подшипниками (бронзовыми втулками). он ниуда не денется... ничего с ним не будет...
#29:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 13 Июля 2006 22:05
Levski писал(а):

не, не парьтесь. немогет такого быть.. вы стартер разбирали??? с чего там якорной обмотке коротить??? та фигнЯ, что в кожух кпп втыкается (буду простыми словами описывать) свзяана с якорем через хитрый привод шестеренок... а сам якорь висит достаточно жестко, с двух сторон зажат втулочными подшипниками (бронзовыми втулками). он ниуда не денется... ничего с ним не будет...


Ты про какой стартер говариш Shocked
перед глазами лежит камасутра а в телевизоре видеозапись ремонта стартера снимал братишка Кагда я его ченил 8)
Так вот обмотка умерает от таго что якорь трётся об статор то биш корпус .И закусывает обмотку..
Якорь в стартере зажат подшипником только с одной стараны где щетки с другой он гуляет.
Levski писал(а):

та фигнЯ, что в кожух кпп втыкается


И есть якорь стартера!!!

#30:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 13 Июля 2006 22:24
у меня стартер нового образца (Я про это в начале писал)... та фигня, по которой бендикс елизиет, приводится в действие через кучу шестеренок... а якорь не при чем - он внутри стартера, висит на двух подшипниках, жестко... он никуда физически дется не может.

как было в старом стартере - не помню, клевая книжка по отечественному электрооборудованию ушла у меня Sad
стартер нового образца - самый дорогой, кот. 2500 стоит.. и самый маленький... типа как десятый... только без лопуха Wink


PS. Разобрался я с проблемой... Макс39 в частной беседе идею кинул - проверил, так и есть... Венец маховика слетел... Я ж коробку ремонтировал, вот мне маховик и махнули... Ну с него венец и слетел... И болтается теперь... Так, что, теперь тока на ремонт к тем, кто его ставил... Вот так вот...

#31:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 13 Июля 2006 22:37
Levski писал(а):

у меня стартер нового образца


Ужо всё понал Confused
Савсем не в начале. я етот пост пропустил(писал свой :-D )
Вот блин спорим хрен знает о чём :-D тока после первого моего поста мог бы меня поправить Sad

#32:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 13 Июля 2006 22:39
aviatorrr, да ладно... зато потом мож народ перечитывать будет инфу про различия стартеров нового и старого образцов.
#33:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 13 Июля 2006 22:39
Я же писал тебе :ooo:
aviatorrr писал(а):

Посмотри махавик


#34:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 13 Июля 2006 22:40
aviatorrr, ну я и посмотрел... сегодня.... машина-то на стоянке стоит, туда еще дойти нада... Wink в субботу поеду чиниться... самое главное теперь завестись и залить бенза в бак, так, чтобы хотя бы 30 км проехать Wink а то, чет там полный ноль, а заводиться с толкача на заправке не хоцца Wink

впрочем, и заправляться с заведенным мотором тоже плохо Sad

#35:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 13 Июля 2006 22:48
Ну вот Sad
У меня под окном стоит Smile хотя Sad
У меня точно также удар на 110 и венец юк тока он звенел как будильник. я сразу просёк Smile

#36:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 13 Июля 2006 23:40
ясно....... жесть короче.... странно, почему венец отваливается.. ему ж пофиг должно быть...
#37:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 00:43
Levski писал(а):

странно, почему венец отваливается


"Сложный химический процесс" (с) Армия спасения :-D
Levski писал(а):

Я ж коробку ремонтировал, вот мне маховик и махнули

а вот те и ответ Sad

#38:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 05:06
Levski писал(а):

aviatorrr, да ладно... зато потом мож народ перечитывать будет инфу про различия стартеров нового и старого образцов.


О, а я и не знал про существование стартера нового образца! Тока в старый лазил. А они с какого года на зубилы ставятся? Он, как я понял, меньших габаритов, не различить невозможно? У меня значит старый. А ковырял я его вообще на другой машине

#39:  Автор: FoxcorОткуда: Ярик СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 09:21
У меня у другона на 099i 2001 года стоял...ремонтировать его не стали, да и толку было ноль (якорь полетел,замыкала обмотка), поставли старого образца :cool: и после этого все ок.

ЗЫ: Меня тоже этот стартер прям удивил, 3 шестерни....но по надежности выпуска бендикса более удачный вариант.

#40:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 15 Июля 2006 10:21
поменял маховик. все зачипись.. со старого слетел венец даже не оставив зазубринки.. т.е. видимо, сидел хреново.. вот такие у нас качественные запчасти, господа... Wink
#41:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 15 Июля 2006 11:32
Levski
Почем у вас махавик стоит
А я просто венец назад запресовал проблем нет правдо он изрядно по лысел но работает 8-)
А хлюпкие они по тому что должны при определённой нагрузке проварачиватся

#42:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 15 Июля 2006 15:33
aviatorrr, за замену маховика с меня сняли 1250 руб... в эту цену входит стоимость запчасти и работы... меняли ессно, когда коробку перетрясал... и сцепу тоже поменял тогда... так, что, думаю, если просто маховик менять, то дороже выйти должно...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU