Страница 1 из 1
Sipe
Доброго дня!
Интересует следующее: можно ли ездить на новом автомобиле при наличии у водителя договора купли-продажи и ПТС без номерных знаков, или нужны "транзиты"? Если можно ездить без "транзитов", то сколько дней?
ViktorS
без транзитов можно ездить только в своем субъекте федерации и только в течении 5 дней ибо вы обязаны за 5 дней поставить авто на учет.
Sipe
ViktorS - спасибо. Больше 5-ти дней мне и не нужно. Наименование нормативного акта и статью не подскажете заодно?
Dark_Angel
Основные положения
по допуску транспортных средств к эксплуатации
и обязанности должностных лиц по обеспечению
безопасности дорожного движения
(утв. постановлением Совета Министров - Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090)
(с изменениями от 21 апреля 2000 г., 24 января 2001 г., 21 февраля 2002 г., 7 мая, 25 сентября 2003 г., 14 декабря 2005 г.)

1. Механические транспортные средства и прицепы должны быть зарегистрированы в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органах, определяемых Правительством Российской Федерации в течение срока действия регистрационного знака "Транзит" или 5 суток после их приобретения или таможенного оформления.
ViktorS
Приказ МВД РФ от 27 января 2003 г. N 59
"О порядке регистрации транспортных средств"
(с изменениями от 22 декабря 2003 г., 19 января, 26 марта 2005 г.)


30. В случаях, когда незарегистрированное транспортное средство находится за пределами территории, на которую распространяется деятельность регистрационного подразделения по его регистрации, собственник или владелец транспортного средства обязан в течение 5 суток получить в регистрационном подразделении по месту нахождения транспортного средства регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" соответствующих типов, установленных государственными стандартами Российской Федерации, для перегона транспортного средства к месту регистрации или в связи с вывозом транспортного средства за пределы Российской Федерации на постоянное пребывание.
На транспортные средства, перегоняемые к месту их регистрации в пределах территории Российской Федерации, регистрационные знаки "ТРАНЗИТ", изготовленные типографским способом, могут выдаваться также организациями-изготовителями транспортных средств, торговыми организациями и предпринимателями.
Sipe
ViktorS, Darkangel - спасибо
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы