Страница 3 из 3
603
zippaker писал(а):

От мед освидетельствования отказался по совету мента

аха, вот так менты на лохах план по пьяным и делают Sad
zippaker
Скажите что нибудь по делу, а не надсмехайтесь. В жизни все бывает. Здесь что то писали про то что если 2 месяча дело лежит то потом можно права просто забирать. А с какого момента эти 2 месяца считать? И вообще комунибудь так удавалось сделать.
Женя
zippaker писал(а):

Скажите что нибудь по делу, а не надсмехайтесь. В жизни все бывает. Здесь что то писали про то что если 2 месяча дело лежит то потом можно права просто забирать. А с какого момента эти 2 месяца считать? И вообще комунибудь так удавалось сделать.


С момента того, как отобрали. Надежда маленькая.
Женя
Женя писал(а):

С момента того, как отобрали

603
zippaker писал(а):

Скажите что нибудь по делу, а не надсмехайтесь. В жизни все бывает. Здесь что то писали про то что если 2 месяча дело лежит то потом можно права просто забирать. А с какого момента эти 2 месяца считать? И вообще комунибудь так удавалось сделать.

моему знакомому удавалось, причем после 2-хкратного (!!!) залета, но у него гражданская жена - преподаватель адм.права и гр.процесса + действующий адвокат.
sviridov
zippaker
Цитата:

Скажите что нибудь по делу, а не надсмехайтесь.


тебе уже сказали, что сам себе в карман насрал
сейчас тебя, скорее всего, не по 12.8 КоАП (управление в состоянии опьянения) будут рассматривать, а по 12.26 КоАП (отказ от медицинского освидетельствования)
а в этом случае похрен, пьян был, не пьян - по самому факту отказа лишат прав на 1,5-2 года
гаишнику, понятно, проще, мороки меньше...
Petrov_kamensk
603 пьный преступник это не оспариватеся,
речь не о пьном, а о том когда это больше походит на развод.
те бываю моменты когда пригубить бокал вина бывает необходило
(рождение, похороны ну и прочее)

те бокал вина запах даст порядочный а содержание алкоголя в выхлопе будет 0.3-0.1
те легкое опьянение.
вот про это речь и пойдет дальше.
Sipe
Petrov_kamensk писал(а):

те бокал вина запах даст порядочный а содержание алкоголя в выхлопе будет 0.3-0.1
те легкое опьянение.

Наше законо дательство в данном вопросе не предусматривает полутонов. Вариантов всего два:
1) трезв;
2) пьян.
Все остальное - треп.

Есть вероятность необходимости сесть за руль - пей минералку. И ни один здравомыслящий человек ни при каких обстоятельствах не осудит. Нужно выпить - вэлкам в такси, благо сейчас приезжают в любое время дня и ночи.
Petrov_kamensk
возвращаемся.
суд, подсудимая привела двух свидетелей которые утверждают что: транспортным средством не управляла находилась возле машины, свидетелей в протокол не вписали.

тк гайцы не посчитали нужным явится, а может и не требовалось, то дело перенесли на неделю и вызвали гайцев.

продолжение следует
VM
4 All

Senna хорошо сказал.
А еще бывает
1. Жив.
2. Мертв.

Если у кого то есть сомнения в том, что товарисчей с запахом(даже едва уловимым/бутылка пива, бла-бла-бла/) несправедливо лишают прав предлагаю эксперимент.
Езжайте на дачу с ночевой, примите там то кол-во которое считаете
приемлимым,а потом между дачных заборов покатайтесь.
Скорость максимум 30 км/ч. Многое поймете друзья.
Так что если катался с запахом - походи пешком.

Удачи!
Patric
У меня конкретный вопрос- может ли суд при отсутствии обвиняемого принять решение о лишении прав. Это я к чему, может есть смысл гаситься от повесток в суд? Мне мент говорил, когда состовлял протокол, что это все равно не поможет. Но зная ментовскую натуру можно предположить, что он наврал. Юриста в студию. И просьба людей пишущих, что нехер выпимши за руль садиться вон из студии Mad
Женя
Patric писал(а):

У меня конкретный вопрос- может ли суд при отсутствии обвиняемого принять решение о лишении прав.


Да. Если соблюдено извещение надлежащим образом. Т.е. первый раз это подпись в протоколе, где графа явится туда то.
Patric
В том- то и дело, что в протоколе у меня ничего не написано куда и когда явиться. А мент сказал, что мне придет извещение явиться в суд. Вот я и думаю гаситься ли мне от этой повестки. Типа был в долгосрочной командировке...
Petrov_kamensk
ну вот.
что было сделано:
была попытка протянуть 2-х месячный срок, больница и прочее, приняли отложили.
был адвокат, судя опо отзывам не самый плохой.

звонок из суда: дело рассмотрели без вас, придите забирите постановление.
1.5 года.

обжалование в процессе.
Mike77
Petrov_kamensk писал(а):

ну вот.
что было сделано:
была попытка протянуть 2-х месячный срок, больница и прочее, приняли отложили.
был адвокат, судя опо отзывам не самый плохой.

звонок из суда: дело рассмотрели без вас, придите забирите постановление.
1.5 года.

обжалование в процессе.


Если ты отсутствовал по уважительным причинам, либо по причине того, что не получил под подпись повестку, то суд не имел права рассматривать твое дело без присутствия представителей всех сторон.
Так что, это решение является незаконным! Соответственно, все карты у тебя на руках!
maxkoz
Такая же бодяга, остановили в области, развели на перегар (пил вчера), сказали что если поедем на комиссию то точно покажет (они постараються), пиши отказ и мы тебе вышлем по месту жительства, там со знакомыми гайцами договоришся. я написал отказ. (зато уехал сам на своей машине!) Надо было ехать конечно на освидетельствование, но это я понял потом, как от них отъехал, ничего бы не показало. Ну так вот, теперь ношусь и ищу помощи как забрать права. Узнавал через знакомого у его гаишника, тот сказал 8 месяцев неподписывать повестки и придешь и заберешь права. В протоколе, кстати, время рассмотрения нету, только что вышлют по месту жительства в Мировой Суд.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы