Страница 1 из 3
ALF
Доброго времени суток.
Вчера влетел передним колесом в паребрик на скорости около 40км/ч. можно сказать в лобовую. Колесо естественно в хлам. После того как поставил запаску машину ведет влево и колесо ушло назад и цепляет за крыло. Хорошо что до дома было метров 200, дотянул.
В связи с этим вопрос, что при таком ударе обычно летит и с чего начинать осмотр. Я пока-что чайник и с передней подвеской дела не имел. Посмотрел мурзилку, но ничего конкретного не нашел. Подскажите с чего начать и возможные последствия такого удара.
Машина ВАЗ91093.
KOSH
смотри на телевизор и на кронштейны крепления к нему.
Artecom
1 Это краб, он 100% сломался и колесо ушло
D_Garry
Mike124
Наверняка полетел кронштейн растяжки, погнулись болты его крепления и повело площадку. Велика вероятность, что у площадки полетели гайки. Ремонт где-то 1500 р с запчастями, хотя, как получится у вас в Питере.
ALF
Возможно ли мне новичку самому произвести ремонт более менее качественно (руки вроде откуда нужно растут), если нет, то может кто нибудь может посоветовать недорогую и качественную автомастерскую в Питере. Желательно в районе охты, а то с таким колесом далеко не уедешь. Тем более наверное придеться снимать крыло т.к. колесо за него цепляет Sad
Сплиноман
там скорее всего варить придеться, справишься?
Может конечно и болты просто срезало или кронштей лопнул, тогда старый выкидывай и ставь новый (помоему рублей 100 стоят.. сам не помню больше года назад покупал) А может площадку под краб раскарёжило, тогда надо варит будет накладку...
ALF
Пришлось варить нижнюю балку и лонжерон Sad 7000 отдал.
Sensas
а как так получилось что ты в него влетел?
ALF
Получилось очень просто. Из-за стоящей фуры выскочила женщина. На выбор было три варианта:
1. Фура
2. Женщина
3. Паребрик

Приплось пожертвовать подвеской и лететь в паребрик.
Sensas
мда...не повезло....вот так всегда....из-за какой-нибудь дуры возникают проблемы из ничего(
Atom8
Sensas писал(а):

из-за какой-нибудь дуры возникают проблемы из ничего


Все бабы дуры. Не потому что бабы, а потому что дуры.
Storm
Фура, дура и перебрик. Все правильно сделал! В первую очередь летят шаровые при таких ударах. Но у тебя удар мощный!! Так что 100% что повело краб! Соотв. посмотри крепления стаба, яйца, балку и тд. Если у знакомых есть зубило, попроси поставить машину рядом, снять колесо и сравнить так сказать наглядно! И к гадалке не ходи!
Sensas
"Все бабы дуры, даже если она умная, все равно дура" (с) Антибиотик "Банд.Петербург"
ALF
Я уже все отремонтировал как уже писал. Пришлось переваривать. Sad
+ рулевой наконечник, краб и яйца. Шаровая цела осталась Smile
ALF
Дура-то дурой, но как только почувствовала что ее лицо может удариться случайно о мой кулак сразу поумнела и ноги сделала. Я даже неуспел увидеть в какую сторону она убежала. По началу даже начало казатьься, что у меня галюцинации и никакой бабы небыло Smile
switch
Паребрик это бордюр что-ли? 8-)
moZg
Не поверишь, но в пятницу тоже влетел на поребрик. На дальневосточном после ж/д переезда. Влетел где-то на 80 о трамвайную остановку (бордюр), ну которая ограждает дорогу от остановки. Мои убытки на сегодняшний день - 2 Барумовские резины (месяц только откатал) и 2 литых скадовских диска, убитых в хлам. У одного конкретная 8-ка + выбоина см 5. У второго просто выбоина. А резина порвана см по 5-6 у аждого колеса с внешней стороны. По ходовой вроде обошлось (тьфу*3). Весь удар пришелся на колесики. Жалко новые были...
Дорожники, мать их! Хоть знак поставили, что типа остановка, поворот или объезд хотя бы!!! Ну хоть что-нибудь, а то ведь этот бордюр после 12 вечера не видать совсем!
Ravil'
moZg писал(а):

Не поверишь, но в пятницу тоже влетел на поребрик. На дальневосточном после ж/д переезда. Влетел где-то на 80 о трамвайную остановку (бордюр), ну которая ограждает дорогу от остановки. Мои убытки на сегодняшний день - 2 Барумовские резины (месяц только откатал) и 2 литых скадовских диска, убитых в хлам. У одного конкретная 8-ка + выбоина см 5. У второго просто выбоина. А резина порвана см по 5-6 у аждого колеса с внешней стороны. По ходовой вроде обошлось (тьфу*3). Весь удар пришелся на колесики. Жалко новые были...
Дорожники, мать их! Хоть знак поставили, что типа остановка, поворот или объезд хотя бы!!! Ну хоть что-нибудь, а то ведь этот бордюр после 12 вечера не видать совсем!



А в суд пробовали обратиться за компенсацией? Сейчас дорожников во многих регионах за безобразие на дорогах имеют. Вот у нас случай, мужик ехал на тачке по дороге и при проезде люка (из чугунина), этот люк то выскочил и аккурат мужику на крышку багажника Smile Х.з. как так получилось Very Happy Very Happy Very Happy Вобщем судился мужик и выйграл 8-)
mitri4 98rus
moZg
во-во. я сам сколько раз уворачивался в последний момент. Едешь, освещения никакого, дорога нормальная, вдруг куяк - а тебе бордюр навстречу.
А еще у нас любят асфальт снять см на 10-15 и ни одного знака. А ты потом туда впрыгиваешь как олень.
Сергей 22
Сегодня только видел 9-ку. У нее краб на асфальте и защита картера отвалилась. Стоял посреди дороги. Фиг знает как он так умудрился.
zIBiT
Что вы за ужасы рассказываете?! АААА :ooo:

Стрёмна. Теперь вообще 30 кмч буду ездить..
mitri4 98rus
а еще меня просто бесит гребаная экономия энергии, когда освещение включают когда вообще уже нифига не видно, в первую очередь пешеходов. Mad
Сергей 22
mitri4 98rus писал(а):

А еще у нас любят асфальт снять см на 10-15 и ни одного знака. А ты потом туда впрыгиваешь как олень.



У нас тоже асфальт поснимали на некоторых дорогах и все прыгают как сайгаки. Один сегодня хотел перекресток проскочить на желтый уже. А я то знаю что там такая фигня, наблюдаю. А он дурила в последний момент еще и по тормозам ударил. Такой грохот был когда он заскочил на этот выспуп. Лучше бы он тормоз не трогал.
moZg
Ravil'
В суд не обращался. Да и времени на это как то не особо.
Тем более с нашим законодательством много от этих дорожников не получишь. В следующий раз буду внимательней на неосвещенную дорогу смотреть!!! Жизнь научит...

Сегодня был на Энергетиков (кто в питере знает), так и не смог свой диск найти, ну просто нигде нет этих дисков - СКАД Европа Платина. Как назло. А другой ставить как то не стильно. Вот и жду пока диск появиться, а пока на убитых запасках катаюсь. Причем одна с грыжей. Пока обходиться без происшествий...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы