Страница 7 из 8
dima-apple
Лучше плазу спорт под желтые пружины ,только надо шток укоротить .ПСС тоже мягкая для резанных желтых пружин.
SH
Усё, пошел топиться :-(
SH
Сегодня в гараже нашел КРАСНЫЙ клаксон - первый мой опыт в резке передних пружин. ))))

А вообще по теме.

Х3 какой должен быть желтый клаксон жеский, но у меня после проезда лежачего поличейского (еще на нерезаных пружинах) на небольшой скорости - морда машина плюхалаль почти до отбойников. Я лично не увидел жескости в этих пружинах.
Ст. Студент
Вопрос может быть глупый, но всё же. Собираюсь менять задние аммортизаторы (скорее всего Плаза спорт). Имею стоковые просевшие пружины. Создавшееся занижение (примерно 4см) вполне устраивает. Нужно ли менять пружины?
Alexei112
Ст. студент писал(а):

Вопрос может быть глупый, но всё же. Собираюсь менять задние аммортизаторы (скорее всего Плаза спорт). Имею стоковые просевшие пружины. Создавшееся занижение (примерно 4см) вполне устраивает. Нужно ли менять пружины?



Да, т.к. характерестики аммо и пружин взаимосвязаны. Пружины лучше поменять хотя бы на новые штатные. А спереди что? если штат, то на ПС контраст большой будет.
Fender
А какие аммо порекомендуете к ЗЕЛЕНОМУ клаксону?
Fender
Fender писал(а):

А какие аммо порекомендуете к ЗЕЛЕНОМУ клаксону?


Ниужели никто не ставил???
Андрюша
Стоит клаксон -50, но похоже что им конец.. сажаешь сзади 1-2 пассажиров и песец.. машина становится неуправляемая.. посоветуйте укороченные задние пружины, достаточно жесткие

Спереди теже пружины, но они еще ничего, амо - плаза спорт..
Андрюша
Люди, поможите!! .Тяжко ездить, а сток ставить не хочу..
autoladaru
Alexei112
Расскажи поподробнее про технологию резки штоков у амортизаторов???

dd112
Напомните какая у Вас стоит комбинация ???
Колёса 15-е .?

Скоро будет у меня Плаза Спорт и пружины думаю буду брать всё таки импорт, а то почитал тут....
lmb82
Fender
Если не ошибаюсь - плаза супер спорт! Very Happy
alex-xxl
Вопрос к тем, кто ставили Эйбах - 30 мм. (Или подобные немецкие бренды)
Насколько реально опустится авто?
Хочу их ставить с амортизаторами Сакс Адвайтж.
alex-xxl
Андрюша
Немецкие ставь, если жескость задних даже 30 Hm
DarkCat
Alexei112 писал(а):

Поставил.
Итого- Перед: клаксон желтый, по пол витка сверху и снизу + ПС, шток укорочен на 60мм, опора 08+10 чашка.
Зад: клаксон желтый -1 виток+ ПСС, завтра сделаю -2 витка.

Фото


жостка!
Но, IMHO, ж#@а выглядит по уродски.
Нужно резать арки, тогда будет супер.
Alexei112
autoladaru писал(а):

Alexei112
Расскажи поподробнее про технологию резки штоков у амортизаторов???

dd112
Напомните какая у Вас стоит комбинация ???
Колёса 15-е .?

Скоро будет у меня Плаза Спорт и пружины думаю буду брать всё таки импорт, а то почитал тут....



Резал ПС:
Перед - разбираем патрон, сбивая гайку снизу, снимаем оранжевую штуку (не знаю как назвать, кожух вроде), и укорачиваем на токарном станке шток (шток снизу, а НЕ где прикручиваем опору и тарелку! Давление большое!), откуда сбивали гайку.Нарезаем резьбу. Отбрйник, там внутри из 3х сигментов, режем оставляя один. Собираем, сажая гайку на резьбовой герметик. Резать максимум на 55 мм!

Зад - за шток закрепляем в станок, срезаем столько сколько надо( я -75 мм), придаем тот же вид штоку что и до резки. Задний аммо не разбирать!
Часть под ключ я вытачивал на шлифовочном камне.
Задний влезет не в любой станок.
Все.

Если не понятно написал, что надо, уточню.
кеды глухаря
на прошлой неделе тоже занизил авто (сорри за качество фото, с телефона):
alex-xxl
adav
Что поставил? Стоимость?
Igor61
adav

Чето ж#@а лежит, а морда задраная получилась!
alex-xxl
Повторяю вопрос:
Вопрос к тем, кто ставили Эйбах - 30 мм.
(Или подобные немецкие бренды)
Насколько реально опустится авто?
Хочу их ставить с амортизаторами Сакс Адвайтж.
Ваши комментарии по поводу выбора?
кеды глухаря
alex-xxl писал(а):

adav
Что поставил? Стоимость?



в салон поставил 300 кг керамической плитки, в багажник ещё ~100 кг, стоимость тунинха - 6500 рублей Smile
сорри за оффтоп Very Happy
alex-xxl
adav
Шутник =)
sils
Занижение сзади, с установленными H&R -30 на B4 довольно заметное. Без проставок пожалуй будет как на фото выше. Ну может на 1 -1,5 см. выше. Но без проставок с установленными локерами и относительно высокой новой резине 175 /65/R14 UG500 ездить нельзя даже пустому, трёт, особенно на волнах, безбожно, не говоря уже при загрузке 2 ух не маленьких человек назад. Хотя бы минимальное завышении в 3,5 см, при установке проставок, несколько спасает положение. Однако проблема всё таки остается.
Да можно выкинуть локеры и вовсе, что и планирую весной с установкой заднего газомасленного сакса и резины 195/50/Р15 ПЕ2.
Хотя характеристики установленных передних саксов, вернее правилнее будет сказать заксов ( ибо продукт немецкий, ну да ладно... ), вполне устраивают, иногда возникает желание попробывать H&R -30 с B6. т.к. больше езжу за городом, там где они и начинают, судя по отзывам, работать
Наверное установка В6 под данные пружины будет более разумным вариантом, но более дорогим. А под саксы газ/масло, как мне кажется, пойдёт больше H&R -15. По Айбаху ничего не могу сказать.
Занижение спереди на H&R -30 , саксах газ/масло, опорах SS20 Мастер тоже, пожалуй, можно сравнить с примером на фото представленном выше. Спереди его практически нет, ну может 1-1,5 см. 8)
alex-xxl
sils
спасибо
интересно все таки услышать о Эйбахе - 30 мм..
Меня заверил мастер, что Саксы с ним будут очень даже нормально жить. Пробоев не будет точно сказали.
DarkCat
adav писал(а):

в салон поставил 300 кг керамической плитки, в багажник ещё ~100 кг, стоимость тунинха - 6500 рублей


Антоха! так и может и ж#@а отвалиццо! Shocked
dd112
alex-xxl писал(а):

sils
спасибо
интересно все таки услышать о Эйбахе - 30 мм..
Меня заверил мастер, что Саксы с ним будут очень даже нормально жить. Пробоев не будет точно сказали.



А у тебя машина то какая?
http://www.vrc.ru/shop/default.asp?wci=Classify&c_no=49574

Занижение будет как написано. Пробивать будет, но реже чем штат. Чудес не бывает. Все будет зависеть от манеры езды.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы