Страница 1 из 1
21120
Морозы были, пытался завестись, не вышло, да и хрен с ним, не в этом дело. Когда пытался заводиться, стрелку уровня топлива колбасило не по детски, в конце концов она замерла на уровне примерно 3/4, хотя безнина было на самом деле меньше четверти бака. И даже после того, как вынул ключ зажигания, осталась в том же положении.
Думал примерзла. Хрен там, после отогрева в том же положении осталась.
Че там могло согнуться? И как туда подобраться с наименьшими усилиями?
Матреха
такая же фигня...колбасит ее не по-децццки
DIFast
Приборка какая?
21120
Счетмаш с одним двухстрочным ЖК индикатором
DIFast
Попробуй диагностику сделать, нажми кнопку сброса суточного пробега и удерживая ее включи зажигание. Должны все стрелки оттарироваться.
21120
Понял, сенькс, вечером попробую
диверсия
у меня тоже такое последние три дня при заводке показывает полный бак даже больше .а там всегото литров 7 но лампочка на поворотах маргает.все это продолжается минут 10, потом показывает нормально.9(ПАНЕЛЬ СТАРАЯ).возится лень ,холодно.
ами
сочувствую..... Самое страшное это полетел датчик уровня топлива в бензонасосе..... УУУУУУУУУ....... это трабл...... делал сам, ничего сложного в замене, сложно найти сам датчик, во первых у нас в Нижнем их нигде не было, во вторых они есть от 8, 10, нивы, шевы нивы и для каждой по несколько видов... Короче денег угрохал писец. Так и пришлось шаманить с электриком над старым, который не рабочий..... Тьфу тьфу тьфу усё работает еже пол года!!!!
ветеран
ВАЗ 21120, 2003 год. Датчик показывает, что хочет. Может какая-то закономерность есть, но мат.статистикой заниматься не хочется. Достал его, посмотрел. Проволочный реостат. Три провода: на насос, на датчик и масса. Приходит четыре провода, а в блоке насос-датчик - три. Покрутил поплавок - стрелка движется куда надо, измерил сопротивление - плавно меняется. Поставил на место - та же колбасня: полный бак - лампочка горит - стрелка в нуле, и так далее, любые сочетания из трех по три. Наличие бензина смотрю по МК, но хочется победить датчик. Подскажите, что делать? Может датчик не тот мне сунули, ведь в шлейфе приходит четыре провода, один, наверно, на лампочку?
Fury
а у меня другая проблема! иногда зажигание включаешь, а бензина фигу показывает. орампочка через несколько секунд гаснет, а стрелка оооочень медленно поднимается. стоит выключить и включить - все правильно кажет! наверняка контакт хреновый где-то. смотреть буду как потеплеет.
Irreal
Итак. У кого стрелка порой падает на ноль, а потом опять возвращается - это вероятно износ шаклы датчика ур. топл. надо: снять бензонасос, посмотреть маркировку датчика (они сильно разнятся), купить новый, поменять.ЗЫ: но прежде всего покупаем новую прокладку - 40 руб. (для бензонасоса), 2 маленьких для бензопроводов (10р. всего), а также сразу можно и сеточку бензонасоса (85 руб.) а можно наверно и помыть старую. И только поле этго снимаем бензонасос (8 гаек на 7ключ) и диагностируем. Потом собираем с новыми прокладками и бежим покупаем нужный датчик. Прокладку второй раз уже говорят можно не менять.
balkos
А у меня после морозов наоборот. Стрелка на панели показывает правильный уровень (3/4), а маршрутник с утра показывает остаток топлива 60 литров. Компьютер Комфорт Х11. Быстрое считывание остатка топлива не помогает. По мере прогрева показывает все меньше и меньше... Народ, может кто сталкивался, что это замёрзло так коварно?

З.Ы. Все остальное компьютер показывает нормально
Bahram
Та же беда на 2114. Датчик уровня топлива поменяли по гарантии, ч
неделю работало нормально, потом стало только хуже, припадки чаще и продолжительней, и вместо уровня топлива я все чаще наблюдаю 0. А маршрутник показывает что угодно от 0 до 43 литров, но только не реальное количество топлива.
ветеран
ветеран писал(а):

ВАЗ 21120, 2003 год. Датчик показывает, что хочет.


Когда потеплело, уж не помню точно когда, все прошло само собой. А лампочка, говорят, загорается, когда напряжение приходит 12в, т.е. сопротивление датчика 0, так что отдельный провод и сам контакт в датчике и не нужен. Но что все-таки было, проверим зимой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы