Страница 1 из 3
Роман_1981
Может не по русски, но по-другому не смогу объяснить. Длинный болт, идущий снизу бампера, сверху крепится гайка, которая находится как-бы в металлическом контейнере, который её держит когда откручиваешь снизу болт. Так вот эта гайка прикипела и прокручивается в "контейнере". Справа и слева одна хрень! Как открутить бампер?
D_Garry
Еще как по-русски.. Я недвано 3 часа убил, чтобы болт обратнов эту гайку завернуть! Перекашивает, срывает, с%ка, и все тут. В итоге победил! Smile
Ну а по теме. Делать намного удобнее, если снять фары и декоративную решетку радиатора. Потом сверху проливаем эти гайки ВДшкой и пробуем их заблокировать чем-нибудь металлическим, вроде отвертки мощной, но не очень широкой, в отверстии. Если же и это не получается, тогда не знаю... можно исхитриться и сделать болгаркой пропил сверху скраю в этом "контейнере". Только вот тесно и неудоюно там, даже со снятыми фарами и решеткой.... мож чего еще придумаю.
-=Worm=-
Роман_1981 писал(а):

Как открутить бампер?


Высверливать или срезать.
-=Worm=-
D_Garry писал(а):

мож чего еще придумаю.


А вообще только ща осинило, головку толковую и трубу подлинее на вороток.
Роман_1981
D_Garry писал(а):

Только вот тесно и неудоюно там, даже со снятыми фарами и решеткой


Это, блин, факт!!

ВДшку лил уж, а гайку там хрен заблокируешь, не подлезть номано, даже если снять фары с решеткой, да и ботгаркой туда хрен подлезешь.
mandry
Срезать болт, что еще можно предложить
Роман_1981
Так туда хрен подлезешь. И чтоб головку это ж надо срывать сначала держалку гайки, потом её приваривать придётся!
Роман_1981
mandry писал(а):

Срезать болт, что еще можно предложить



Так это только можно срезать снизу, т.е. головку болта - к гайке не подобраться
mandry
Дык тебе его открутить бампер надо или снять нафиг? Если второе - ломай бампер-там потом место для маневров больше будет
Роман_1981
Не, бампер должен жить, если б ломать было бы даже весело - а так гемор!
D_Garry
Роман_1981 писал(а):

mandry писал(а):

Срезать болт, что еще можно предложить



Так это только можно срезать снизу, т.е. головку болта - к гайке не подобраться


кстати, почему проворачивает? Гафка срезалась(деформировалось), или само корыто, в котором она сидит?
Роман_1981
Корыто! Гайка после всех онанизмов с ней более-менее в норме!
D_Garry
вообще там металл мягкий, это точно. я это корыто топором на даче "формовал" Smile так, забыл уже, к крепежным гайкам корыта подлезть реально?
Роман_1981
Чем то большим - типа болгарки или чего похожего - нет, отвертки крупные не помогают.
Мож правда срезать головку болта - снимется тогда бампер или нет?
-=Worm=-
Роман_1981 писал(а):

Мож правда срезать головку болта - снимется тогда бампер или нет?


нет
Роман_1981
Блин ну енто пипец тада
Роман_1981
Блин ну енто пипец тогда
D_Garry
Роман_1981 писал(а):

Чем то большим - типа болгарки или чего похожего - нет, отвертки крупные не помогают.


Не, я не к тому. Если, предположим, отвинтить две гайки, которыми сам контейнер крепится, и попробовать его "перекосить" в сторону, чтобы он гайку закусил.
Роман_1981
Если меня не глючит. Корытце приварено! Точно приварено!
D_Garry
Роман_1981 писал(а):

Если меня не глючит. Корытце приварено! Точно приварено!


Оно приварено к площадке, а сама площадка крепится на двух винтах к бамперу.
Роман_1981
Эти два винта реально открутить? Площадку снять вместе с бампером?
D_Garry
Роман_1981 писал(а):

Эти два винта реально открутить? Площадку снять вместе с бампером?


Да не совсем, все равно болт через пластик пойдет вроде как.. Блин, делал две недели назад, уже забыл все, как там на что одевается :?

Металлический кронштейн на бампере держится всего на 3 саморезах каждый, но подобраться к ним нереально. Почему я и подумал про откручивание площадки и попытку ее "перекосить"

Последний раз редактировалось: D_Garry (29 Июня 2006 17:07), всего редактировалось 1 раз
-=Worm=-
Роман_1981 писал(а):

Эти два винта реально открутить? Площадку снять вместе с бампером?


ТОЧНЯК! Если снять фару, то верхний котор кронштейн к кузову держит, точно реально!
Роман_1981
Сегодня опосля работы гляну как оно устроено, и если вариант работает в воскресенье на даче попробую, по-другому вроде никак без вредительства бампера
Роман_1981
D_Garry
Невнимательно твоё сообщение прочитал.
D_Garry писал(а):

Металлический кронштейн на бампере держится всего на 3 саморезах каждый, но подобраться к ним нереально. "


Исходя из этого мое предыдущее сообщение теряет силу.
Т.е. площадка крепится к кузову с боков и ещ1ё где-то или я неправильно чего понял
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы