Страница 1 из 1
Шмяк
Вот и стукнуло мне 27.

Чета и радости то особой нету, за исключением того, что теперь в армию призвать не могут... :cool:

Гребаная армия преследовала с 16 лет. В 16 - жопу рвал, готовился к поступлению в ВУЗ. Знал, что второй попытки не будет - платить за репетиторов по второму кругу у родителей возможности не было. В 17 - каждый вступительный экзамен сдавал как последний, провалить - НЕ МОГ! Поступил, на годик отлегло.

Потом пошли слухи, что офицеров запаса служить не призывают. Пошел на военную кафедру. Сцуки военые - пытались выгнать и не раз (и не только меня - денег хотели). Денег не дал. Удалось договориться - два года с друганом клеили информационные стенды после занятий :-D

Потом сборы. И там пытались завалить - пробился.

А потом оказалось, что не так все просто в этой жизни... Одного другана попытались призвать сразу после получения диплома.

Результат - прорвался в аспирантуру. Опять гимор жуткий. Не хотели брать - тройки были (т.к. на некоторые ненужные мне предметы приходилось забивать ради работы).
Защититься так и не сумел - опять же не позволила работа. Диссер требовал слишком много времени (что такое e-mail наши "светилы" еще не выучили).

С 21 до 27 я не ходил в военкомат и в ментуру. Повестки типа на "мед. освидетельствование" отправлялись в мусорное ведро. Но стремно было. К бабушке в гости (прописан у нее) ездил с опаской.

И наконец - СВОБОДА!!!!


За 27 лет мои достижения составили:
1. Любимая женщина, с которой встречаемся с первого курса, и живем вместе со второго (ради самостоятельной жизни я пошел работать, с 19 лет я сам себя обеспечиваю)
2. Отличные друзья, проверенные временем. Которые за меня жопу порвут. Как и я за них.
3. Хорошее образование (которое, правда, не пригодилось, окромя приобретенного умения мыслить и престижной корочки)
4. Хорошая работа и неплохой даже по московским меркам заработок.
5. Хорошая машина - хоть и советская, но я пока доволен. Можно было бы и покруче взять, но пока есть еще и другие заботы - машина не главное.


В ближайших планах
- создание семьи. А то уже неприлично как-то - 10 лет вместе без отметки в паспорте Very Happy
- получение дополнительного образования - MBA, а то уже потолка своего достиг. Знаний не хватает.
- с жильем надо что-то решать... но с последним подорожанием уж незнаю как быть.


А справлять ДР все равно грустно как-то. В детстве проще и веселее было... Мама стол накроет, подарков надарит... А щас все спрашивают "что тебе подарить". Никаких сюрпризов, мля. Пожитуха какая-то...

Нахера все это написал - не знаю. :-(
Fragesteller
Прекрасно понимаю. Сам после дня рождения итоги подвожу... Хоть я и моложе тебя на 5 лет. Сядешь, вспомнишь, подумаешь и решишь: надо просто жить дальше.
Марат
Шмяк,
Поздравляю с Днем Рождения!!! Здоровья, удачи! Very Happy
Ksandr
Принимай поздравления!!!! Всех благ!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Peltik
А мне и отмечать даже не хочется. Со старыми (школьными) друзьями почти не общаемся, на работе полу-друзья полу-коллеги. Все за рулём вечно, никого в никуда не вытащишь. Родственники....Мать с отцом разошлись давным-давно, у отца другая семья, как из свести? Никак. Бабушки уже очень старые, в одном месте не соберёшь.

Уложим сына спать, пойдём с женой в кабак, посидим пару часиков - и всё.
мим
ПОЗДРАВЛЯЮ! Smile
Удачи!
DerDen
:cool: :cool: :cool: Gift
Obsserver
Шмяк
С днем рождения. Желаю исполнения задуманного.

P.S. Телеграфируй в военкомат "27 мне уже, поцелуйте меня в жэ.." :cool:
Favorit 112
СЮРПРИЗ!!! Gift
Поздравляю Шмяк! :cool:
Сергий
Поздравляю и я... У тебя еще все-все впереди... 27 - шикарный возраст и стартовая площадка под толчковой ногой... Удачи! Ты все сможешь! Не отвлекайся от главного!
~ ikm ~
Сергий А где оно, главное то...? В чём?
vantage
Шмяк писал(а):

Вот и стукнуло мне 27.



В ближайших планах
- создание семьи. А то уже неприлично как-то - 10 лет вместе без отметки в паспорте Very Happy
- получение дополнительного образования - MBA, а то уже потолка своего достиг. Знаний не хватает.
- с жильем надо что-то решать... но с последним подорожанием уж незнаю как быть.


А справлять ДР все равно грустно как-то. В детстве проще и веселее было... Мама стол накроет, подарков надарит... А щас все спрашивают "что тебе подарить". Никаких сюрпризов, мля. Пожитуха какая-то...

Нахера все это написал - не знаю. :-(



Привет,
у меня такой чуство с меня писал Wink)
тоже 27, такая же хрень с образованием (аспирантура и тд), просто копия.
Планы насчет MBA совпадают.
Тож планирую MBA.
у меня правда семья есть, и ребенок на подходе.

Вообщем молодец. Wink))
Женя 21063
Поздравляю с Днем Варенья
мим
~ ikm ~ писал(а):

Сергий А где оно, главное то...? В чём?


Вот в этом:
vantage писал(а):

у меня правда семья есть, и ребенок на подходе.



Very Happy
603
Шмяк всех благ и включи в свои планы ДЕТОК!!!

поверь квартира это важно но отнюдт не главное!
Шмяк
Мужики, спасибо всем!


Цитата:

P.S. Телеграфируй в военкомат "27 мне уже, поцелуйте меня в жэ.."



Drinks or Beer
еще годик подожду, для верности... и для рифмы :-D


Цитата:

27 - шикарный возраст и стартовая площадка под толчковой ногой...



Спасибо! Буду стараться!

А настроение то поднимается потихоньку :-D

Последний раз редактировалось: Шмяк (10 Июля 2006 14:59), всего редактировалось 1 раз
Шмяк
603 писал(а):

Шмяк всех благ и включи в свои планы ДЕТОК!!!

поверь квартира это важно но отнюдт не главное!



Входит в пункт "создание семьи" :cool:

Спасибо!
Сергий
Добавлю еще... - ЖИВИ СЕЙЧАС, а не готовься к жизни!!!
Mike77
Поздравляю!
Только как-то грустно ты все расписал... Поводов-то для скисания нет никаких! Все у тебя грамотно и правильно!
Sanches021
Поздравляю!!! Удачи тебе!! А вообще, ты молодец!!!
603
Шмяк писал(а):

603 писал(а):

Шмяк всех благ и включи в свои планы ДЕТОК!!!

поверь квартира это важно но отнюдт не главное!



Входит в пункт "создание семьи" :cool:

Спасибо!

ну и будь здоровым и счастливым вместе с половиной!!!

ЗЫ: вчерась посещал друга у которого двойное счастье (!!!) -двойняшки!!! 2 девки... а которых у него всего уже 3-е... ВАУУУ!!!
я б помер навреное от этого копошения наверное! а он за пацаном собрался! устно ему желаем пацана, про себя помним про двойню девок Shocked Very Happy
Dantes
Peltik писал(а):

А мне и отмечать даже не хочется. Со старыми (школьными) друзьями почти не общаемся, на работе полу-друзья полу-коллеги. Все за рулём вечно, никого в никуда не вытащишь. Родственники....Мать с отцом разошлись давным-давно, у отца другая семья, как из свести? Никак. Бабушки уже очень старые, в одном месте не соберёшь.

Уложим сына спать, пойдём с женой в кабак, посидим пару часиков - и всё.



сирота Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы