Страница 1 из 1
diso
Проблема следующая. Во время заводки в момент когда схватит двигатель слышен скрежет зубьев вероятно маховика и стартера .При отпускании ключа зажигания движок работает нормально . Раньше все было ОК. Подскажите как с этим бороться.
Спасибо.
rover
Поменять втулки стартера и бендикс.
А если быть как все, то конечно же купить новый, а старый выбросить неподалеку, и смотреть, как из-за него будут драться.
DenNaTaze
Бендикс хороший хрен купишь. Попробуй махни, но если есть деньги лучше сразу новый стартер купить. В принципе можешь какое-то время так поездить, однако щетки быстро стираются. Следи за тем, насколько живо твой стартер крутит. Как только хуже будет крутить - меняй.
DenNaTaze
Да - еще иногда смазка штока помогает, но не надолго.
SCANER
У меня год назад (прошлым летом) такая-же хрень случилась.
Вобщем два раза разбирал почистишь шток по которому бендикс двигается на неделю тишина, а потом снова тоже самое. Так вот до сих пор с таким звуком езжу.
Но вот все оглядываются когда завожу надо занятся что ли снова.
DenNaTaze
Это ничем особо не грозит, кроме ускоренного износа щеток, и то года 2-3 можно легко отъездить. Ну еще втягивающее реле может пятаки сжечь.
AleJar
Не помню, что у 8-х стартеров ограничивает ход бендикса...

На классике хитрый замок - пружинное кольцо в выемке вала, а сверху стальное колечко. Об него стучит упорная шайба бендикса. Когда вся эта конструкция разбалтывается бендикс пролетает лишнего и начинает тереть об маховик. При этом его корпус буквально развальцовывается в фольгу.

Вроде так, подробностей не помню, лет 5 назад ковырял... Запомнилось только потому, что эта пружинка улетела в сад и пришлось изгаляться с гвоздиком вместо нее... Smile Больше (2 года) оно не скрежетало. А до этого атас - скрежет, визг срывающегося бендикса и минут по 5 попытки завестись...
diso
У меня то движок заводится с полоборота ( три плевка ). Сейчас чтобы небыло скрежета стараюсь ключ зажигания возвращать в исходное в момент когда движок еще сам не крутит ,а как бы движется по инерции и заводится Confused В большинстве случаев таким образом удается завестись :cool: Зимой правда замечал (при -10) ,что при попытке завестись стартер начинал потихоньку крутить , потом какой то металлический удар , все заклинивает ,тухнут лампочки приборки и удача завестись светит гдето после 5-6 попытки . К стартеру наверное подкрадывается писец Sad
denis-rrs
Недавно тоже была такая хрень,топик где-то на форуме,ненадо ничего бояться просто снимай разбирай и смазывай нормальной смазкой и почисти от грязи просто с износом бендикс начинает залипать у меня все вылечелось отлично + ТО сделал,а покупать новый из-за этой х...ни нестоит! :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы