КПП Вылетает 3-я передача... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 14:42
тут сейчас на работе эту тему с парнями обсуждали... если вылеты передачи (у паренька на работе это 5-ая) появились в одно время с нечетким включением 1 и 2 передач, можно ли говорить, что беда врегулировке тяги рычага включения (раздолбанности карданчика или реактивной тяги КПП)???
#27:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 15:15
сори за офф:

Станислав и Тучка
посмотри плиз личку.

Извините Very Happy

#28:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 15:19
Станислав и Тучка писал(а):

тут сейчас на работе эту тему с парнями обсуждали... если вылеты передачи (у паренька на работе это 5-ая) появились в одно время с нечетким включением 1 и 2 передач, можно ли говорить, что беда врегулировке тяги рычага включения (раздолбанности карданчика или реактивной тяги КПП)???

3-4 как я понял без изменений, думается что механизм выбора ну и плюс то что вы перечислили

#29:  Автор: vadim180Откуда: г. Рязань СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 11:11
Danla писал(а):

Износ зубьев скорее всего будет приводить к включению передачи с хрустом. Автор темы вроде ничего про хруст не писал.


Хруста нет, и вылетание происходит последнее время при наборе оборотов 3-4 т и если под колеса попадется бугорок сразу же 3я вылетает на нейтралку. Но случается это крайне редко, на сравнительно "ровных" дорогах вообще все нормально.
(1 и 2 включаются нормально)
да, и опора с фоток на первой сранице, совсем оторвалась.

#30:  Автор: 999Откуда: Москва... 21114 СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 11:22
vadim180 писал(а):

Danla писал(а):

Износ зубьев скорее всего будет приводить к включению передачи с хрустом. Автор темы вроде ничего про хруст не писал.


Хруста нет, и вылетание происходит последнее время при наборе оборотов 3-4 т и если под колеса попадется бугорок сразу же 3я вылетает на нейтралку. Но случается это крайне редко, на сравнительно "ровных" дорогах вообще все нормально.
(1 и 2 включаются нормально)
да, и опора с фоток на первой сранице, совсем оторвалась.



Была такая проблема у меня. Не опоры,ни кулисы. Это КПП над разбирать и смотреть 100%. Все признаки как у тебя.

#31:  Автор: Vadim&21120Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 11:24
Верхняя опора если и влияет, то мало. У меня был обрыв - накатал с ним около тысячи, ничего не вылетало.
Посмотри фиксатор штока 3-4 передач (выверни заглушку, замени пружину, не проимей шарик Smile ).
[/code]

#32:  Автор: vadim180Откуда: г. Рязань СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 19:03
Vadim&21120 писал(а):

Верхняя опора если и влияет, то мало. У меня был обрыв - накатал с ним около тысячи, ничего не вылетало.
Посмотри фиксатор штока 3-4 передач (выверни заглушку, замени пружину, не проимей шарик Smile ).


А про какой фиксатор идет речь? Это в механизме рычага выбора передачь или в механизме выбора передач?

#33:  Автор: Vadim&21120Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 08:38
Это на коробке.
Три заглушки резьбовых с головой под ключ,
расположены в одну линию. Фиксируют пружинки (каждая для своего штока).

#34:  Автор: vadim180Откуда: г. Рязань СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 11:15
Vadim&21120 писал(а):

Это на коробке.
Три заглушки резьбовых с головой под ключ,
расположены в одну линию. Фиксируют пружинки (каждая для своего штока).


А масло сливать надо?

#35:  Автор: Vadim&21120Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 12:05
Непомню.
Можно левую сторону поддомкратить, если там чего и выльется - так это капли. Заглушки не в самом низу живут. Главное шарик не проиметь.
Когда вывернеш - шарик посторается выкатиться. Лови его. Дырку пальцем заткнул, воткнул шарик и новую пружинку, завернул пробку.

#36:  Автор: WillyОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2006 08:25
А я поставил себе опору от восьмиклапанника заднюю и пару месяцев ничего не выбивает, ни в городе, ни на грунтовке. Правда вибрация стала чуть больше, но уже привык.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU