Страница 1 из 1
Гаврилыч
Дарова всем!
В выходные поменял бензонасос, поставил вместо родного "ПЕКАР".
Родной хреново качал, все попытки его возродить не увенчались
успехом.
Заодно продул карб - было немножко грязи.

А теперь ближе к телу.
После установки "ПЕКАРА", долго не могу завести движек на холодную. Когда прогрето, всё заводится нормально.

При заводке утром, приходится долго крутить стартер, движек при этом раскручивается очень неохотно, из выхлопной трубы несет
бензином, и только поработав с минуту таким натужным образом,
всё приходит в норму
.
ШО ЦЕ ТАКЕ? Shocked
Перелива в карбе нет - проверял, но очучения такие, что заливает
свечи.
ПААААААММММММАААГГГГГГГГИИИИИТТТТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!
Centr
Привет Гаврилыч! Можа ты при продувке карба грязи туды нагнал Very Happy ? У мене как-то была такая трабла. Раз продул, потом еще неделю трахался с результатами продувки. Sad
Гаврилыч
Х.з., вроде ж не первый раз.
А че ж пинзином так несет на холодную то, а при прогреве становится всё нормально.
Мож это как то с насосом связано? Качает он ахуи___но.
Centr
Ну насос, по идее, может перекачивать только ежели игольчатый клапан плохо держит. Продавливает его и переполняет. Шибко хороший насос попался или шибко хреновый клапан стал Very Happy
А ХХ нормально держит после заводки?
Гаврилыч
[quote="Centr"]Ну насос, по идее, может перекачивать только ежели игольчатый клапан плохо держит. Продавливает его и переполняет. Шибко хороший насос попался или шибко хреновый клапан стал Very Happy
А ХХ нормально держит после заводки?[/quote]


Холостой ход нормальный - 800-1000 об.
Psychogenic
Хе! Вчера температура за бортом +35 в тени, ездили купаться (за 60 км). Назад возвращаемся: трасса от 70 до 110 км/ч (по ситуации), в нас. пунктах 80. Останавливаемся возле магазина недалеко от дома, минут 10 тратим на покупку пива - пепелац после этого заводиццо ну очень неохотно (правильно подумали, паровая пробка Very Happy ) До дома ехать метров 50, доехали без проблем на том, что в поплавковой осталось :-D . Но как же воняло бензином!!! Surprised
Открываю капот и о)(реневаю: топливный фильтр пуст (в баке, кстати, ~18 литров)!!! А он у меня стоИт вертикально, т.е. должен быть до краев...
Ладно, ради эксперимента подкачиваю вручную - накачивает, но тут же все сливает обратно в бак Shocked Чертов ДААЗ...
Но у меня на замену уже куплен ПЕКАР, сёдни бум ставить. Соотв-но имеется вопрос: проверил герметичность клапанов ручной подкачкой (воздух покачал :-D ) - супер, но при ручном воздействии на... э-э... рабочий рычаг, короче (который толкателем толкается) - 0,00 эффекта. НЕ КАЧАЕТ! Я чего-то не догоняю, так и должно быть? Surprised В инструкции сказано: время от приведения насоса в действие до начала подачи топлива не более 10 секунд - это оно и есть или мне брак попался (гарантия, кстати, 1,5 года)?
Короче, "букоф напесал многа", но не пинайте... Если кто хорошо знаком с устройством ПЕКАРа - просветите, плиз.
Tony999io
есть мертвое положение в котором ручная подкачка не работает
Psychogenic
Tony999io
Наоборот все!!! Ручная-то работает, а вот "рабочий рычаг" (ну не помню я, как он правильно называется...) эффекта не дает. Да и насос-то не на машине пока, а дома в коробочке лежит Very Happy . Я думаю, мож устройство у него такое хитрое?
Гаврилыч
Ничего особенного в Пекаре нет. Ставится он так же как и обычный
родной ДААЗовский насос. При установке не стоит забывать о прокладках.
Я свой проверял и до установки и после.
До установке он здорово создавал разрежение, после установки
прокручивая КВ стартером, насос качал пинзип охуи_но.

И всё ж таки, чё у меня за гимор?
Aнджей
Гаврилыч писал(а):



И всё ж таки, чё у меня за гимор?


Меняй клапан насоса. Небось после стоянки магистраль пустая?
Гаврилыч
Так насос же с нуля, куплен с прошлую субботу и тогда же и установлен, какие могут быть проблемы с клапаном в новом насосе Shocked ?
Psychogenic
Анджей писал(а):

Меняй клапан насоса. Небось после стоянки магистраль пустая?

Тогда почему
Гаврилыч писал(а):

из выхлопной трубы несет
бензином

?????
С пустой магистралью заводится после 3-кратного кручения стартера по 7-8 секунд (у меня ДААЗ, я знаю - только вчера так заводился :-D ), а у Гаврилыча дольше намного...
Гаврилыч
Мож правда у тебя игольчатый травит? Перелив=>залитые свечи=>гимор. Или с зажиганием чо-нить. Свечи давно менял?

Последний раз редактировалось: Psychogenic (10 Июля 2006 13:17), всего редактировалось 1 раз
Сергей Самара
сам недавно поставил Пекарь, все OK
Aнджей
Гаврилыч писал(а):

Так насос же с нуля, куплен с прошлую субботу и тогда же и установлен, какие могут быть проблемы с клапаном в новом насосе ?


У меня такая-ж тема была на Пекаре. Поставили мне на регулировке карба другой клапан (копейки стоит, просто воткнули и все), с тех пор заводится на ура. Так что попробуй, к сожалению сказать что клапан могу только через пару дней, когда это черта увижу.
Гаврилыч
[quote="Psychogenic"][quote="Анджей"]Меняй клапан насоса. Небось после стоянки магистраль пустая?[/quote]Тогда почему[quote="Гаврилыч"]из выхлопной трубы несет
бензином[/quote]?????
С пустой магистралью заводится после 3-кратного кручения стартера по 7-8 секунд (у меня ДААЗ, я знаю - только вчера так заводился :-D ), а у Гаврилыча дольше намного...
[b]Гаврилыч[/b]
Мож правда у тебя игольчатый травит? Перелив=>залитые свечи=>гимор. Или с зажиганием чо-нить. Свечи давно менял?[/quote]

[color=blue][color=blue]Свечи менял недавно, тысч 5 назад. А вот все склоняются к тому что, с..а, игольчатый клапан навена мозг трахает.[/color],но перелива после снятия крышки карба нет. Уровень как и должно быть посредине наклонной плоскости ПК.[/color]

Магистраль пустой никак быть не может, есче раз повторяю - насос
ху_т огого.
Psychogenic
Гаврилыч
А заводишься на подсосе? Попробуй без него, с тапкой на 1/3 - 1/2.
Гаврилыч
[quote="Psychogenic"][b]Гаврилыч[/b]
А заводишься на подсосе? Попробуй без него, с тапкой на 1/3 - 1/2.[/quote]

Была у меня такая мысля - попробую.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы