Страница 1 из 1
WAS
Много наверное уже про это сказано. Вот и я решил сделать свою десятку тише. Просто времени пока много, но и с финансами не очень. Ребята подскажити, какие подручные материалы лучше использовать.

Заранее спасибо.
Хренобляк
Тоже болел долго этой темой и вот, наконец, на прошлой неделе сделал. Скажу сразу: это просто ужас насколько это трудоемко. Результат есть, но трудозатрат не стоит он абсолютно. Потратил четыре с половиной дня в упор от зари до зари. Проклеивал вибропластом, в некоторых местах двойным слоем. Сверху 8мм ППЭ. Болит все. Ободрал все руки. Спина пипец. Все четыре дня в позе согнувшись. Панель - отдельная песня. Проклеивал битопластом. Только на нее нужен день. Нихрена ничего не подходит, дырки не совпадают. Не один болт не был прикурчен, все держалось на соплях. Это к вопросу о качестве сборки. Вообщем тонкостей там нет нифига, все на форуме описано. Поискать только надо. Тяжелое это дело шумоизоляция. Очень. Теперь мне уже не жалко 600 баксов за такую работу. Если бы знал что это настолько муторно - отдал бы не задумываясь.
jers21103
Зато теперь на сэкономленные 600 баков можно гульнуть в беспробудку на пару дней... Отдохнуть так сказать! Very Happy
capt102
Я бы не делал ничего глобального, должного эффекта, судя по сообщениям на форуме, не будет, имхо, не стоит к этому относиться с фанатизьмом Very Happy Но тут, конечно, всё зависит от конечной цели и наличия желания/свободного времени.

У себя проклеил герленом двери, проложил битопластом заднюю полку, решетки воздуховодов панели и щиток приборов, трудоемкость, да и мат. затраты не большие, а польза уже есть, сверчков заметно поубавилось, практически не осталось, двери стали потише, посолидней. Можно ещё крышу проклеить, но время нет, а больше ничего делать и не стоит.
кеды глухаря
capt102 писал(а):

У себя проклеил герленом двери, проложил битопластом заднюю полку, решетки воздуховодов панели и щиток приборов, трудоемкость, да и мат. затраты не большие, а польза уже есть, сверчков заметно поубавилось, практически не осталось, двери стали потише, посолидней. Можно ещё крышу проклеить, но время нет, а больше ничего делать и не стоит.



панель переднюю стоит делать.
если она не проклеена - толку от остальной "шумки" немного.
а если проклеена как следует и молчит - это уже пол-дела,
машина будет ВСЯ гораздо тише на ямах и ухабах.
Христофор Бонифатыч
Да вы чо ребята!?! Я у ся только крышу "визомат мп" проклеил и то обалдел,а если всю и поуму!? Не не скажите!!!
gen
Недели две назад перенес на ручку двери кнопки стеклоподъемников ну и заодно сделал шумку передних дверей. Надо сказать эффект заметен по крайней мере дребезга и шума от работы стеклоподъемников гораздо меньше стало. Но когда включаешь музон то появляется какой то низкочастотный гул. может что не правильно сделал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы