Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Стучит стаканчик под регулировочной шайбой. 21083

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Стучит стаканчик под регулировочной шайбой. 21083 вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rover
Ушлый вангер

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 10 Июля 2006 14:11
Ответить с цитатой

На новых клапанах выставлять зазоры - одно мучение.
Сервисмен сразу сует щуп - а он не входит, все подняты! Щуп погнул, блин... Smile
Эти орут - ты почему клапана не подточил торцы, у нас таких тонких шайб отродясь не бывало. Блин, говорю пацаны, а что же делать, за пивом сразу идти, или когда сделаете?
Те дают примерные размеры, кати по магазинам. В магазине даю список на 12 шайб от 270, до 300. Те за животы держатся, скольки клапанная машина??? 8-ми. Ору, переходная модель, блин, короче перебрали примерно с коробку от телевизора, еле подобрали, и то в сервисе он потом две на наждаке снимал. И что?
Запустили, пока там кольца зеркала натерли(после переборки я не заводил, из-за зажатых клапанов, а на веревке доехал, как знал прям Smile ), пока туда сюда, два часа обкатался ещё. Все, работает бесшумно, и один клапан - тик-тик-тик. Вот чтоб тебя. Поехал, прогревается движок, или на ХХ, почти не слышно. Стучит стаканчик.
Есть какая-нибудь методика по лечению стаканов. Там колодец под него - это же тело ГБЦ? И вообще, стаканы отдельно меняются. В сервисе внятно не рассказали...
А может из-за зазора, может просто сервисмен слишком тонкую поставил, он пока делал, я все его байками занимал, забазарились с ним, ну, знакомый, просто не захотел уже лезть. Короче почему стучит один стаканчик, когда все делалось по уму, и проверял нутрометром тело, стаканы все по месту после переборки ставил, в родные колодцы. И что делать, может кто подскажет?
Движок работает чисто зверь, тянет нормально, в салоне приятный запах от пригорающих прокладок, на окне табличка - извините, после капа, 40 км/ч. :cool:
Как отойду, выложу отчет, фото мало делал, уложился в три дня с отвозом на расточку первый номииир!!!
Как стаканчик вылечить? Там же нет нифига, че ему надо?

Imaginary

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 10 Июля 2006 14:17
Ответить с цитатой

Самое простое,что пришло в голову, это поменять стакан,если это действительно он тикает,не поможет тогда хз,с головкой особо ничего не придумаешь наверно.
Ушлый вангер

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 10 Июля 2006 14:24
Ответить с цитатой

Imaginary писал(а):
Самое простое,что пришло в голову, это поменять стакан,если это действительно он тикает,не поможет тогда хз,с головкой особо ничего не придумаешь наверно.

Вот и х. там. Сам озадачен. Тело в идеальном состоянии, колодец ровный, не заовален, ничего. Раньше не стучал, вставил в родной колодец... а может быть из-за неправильной шайбы? Если слишком большой зазор, вот он, клапан, при возврате и наподдает по шайбе?
А стаканчеги :grin: , продаются отдельно, и бывают ремонтными?
Короче ну их в ж. этих сервисменов, я клапана сам буду регулировать, уж полегче, чем кап делать Smile Smile , заморочусь со стаканом. Подсказал бы кто, а томотор шуршит, поет, как соловей, аж сам рад без памяти, а этот стаканчиггггггг все портит, зараза.
Самый прикол, что сами стаканы я не ронял-ничего, а и промерить забыл, блин...

aviatorrr

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 10 Июля 2006 14:35
Ответить с цитатой

Может шайба пиленая а не стакан?
aviatorrr сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
rover
Ушлый вангер

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 10 Июля 2006 14:38
Ответить с цитатой

Шайба пиленая. Ибо подтачивали две.... это... это ты хотишь сказать что Shocked
Да я их порву нафиг, это выходит, что шайба неровно сточена и стакан гуляет???
Блин, а может такое быть, что допустим шайба неровная, и варик распреда её шатает, и стакан получается вынашивает колодец, и вообще???????????????????????

твм

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 10 Июля 2006 14:43
Ответить с цитатой

rover
rover писал(а):
Короче почему стучит один стаканчик, когда все делалось по уму, и проверял нутрометром тело, стаканы все по месту после переборки ставил, в родные колодцы

rover писал(а):
короче перебрали примерно с коробку от телевизора, еле подобрали, и то в сервисе он потом две на наждаке снимал

Стучать может не стакан, а что чаще случается сама шайба. Диаметр шайбы прослаблен, вот ее кулачком и болтает внутри стакана.
Надо замерить разницу м-ду внутренними диаметрами шайбы и стаканаили даже проще при поднятом кулачке покачать шайбу пальцем вдоль и поперек оси дбигателя.
твм сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rover
Ушлый вангер

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 10 Июля 2006 14:52
Ответить с цитатой

Ну все. Значит поеду морду бить. Фига се, три дня убил на кап, а тут из-за каких-то.... Да ещё они с похмелья были, значит заберу пивка холодненького, две полторашки уральского мастера синего, думаю, будет в самый раз.
aviatorrr

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 10 Июля 2006 15:05
Ответить с цитатой

rover писал(а):
Шайба пиленая. Ибо подтачивали две.... это... это ты хотишь сказать что Shocked

Да
rover писал(а):
Да я их порву нафиг, это выходит, что шайба неровно сточена и стакан гуляет???

Тоже да.
rover писал(а):
Блин, а может такое быть, что допустим шайба неровная, и варик распреда её шатает, и стакан получается вынашивает колодец, и вообще???????????????????????

Еще как, особенно если слышно из салона тады ай Shocked ваще двиг ставь на прикол Sad раздалбаеш

aviatorrr сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
rover
Ушлый вангер

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 10 Июля 2006 15:12
Ответить с цитатой

Не... из салона не слышно, слышно при поднятом капоте, или когда вдоль стены едешь. Или на перекрестке от машины какой-нибудь слева отражается. Да просто сделал через ... . Вечером поеду, все-равно к ним базар есть.
Никто не в курсе. сколько заряжать за двигатель 2106, 1500, бу, около 60-70 000 пробега? Утром спрашивал, говорят мол потом поговорим. Да. Ещё коробка 4- ступка, классика, тоже х.з. сколько они стоят, бу, нормальная, пацан сменил на 5-ти и врезался, машина вхлам, взял 10-ку, а коробка у меня на сохранении лежала. Говорит хоть выбрось, мне, говорит до лампочки, больше я чтоб на классику сел! Ни в жисть! :-D

aviatorrr

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 10 Июля 2006 15:21
Ответить с цитатой

rover писал(а):
Не... из салона не слышно, слышно при поднятом капоте, или когда вдоль стены едешь. Или на перекрестке от машины какой-нибудь слева отражается

Это шайба, ежлиб стакан такбы цокала
Surprised на луне слышел бы :-D
На счет базара они скажут ищи шайбу, а где ты её найдёш Confused
Типа сам веноват 8-)

rover
Ушлый вангер

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 10 Июля 2006 15:27
Ответить с цитатой

Цитата:
На счет базара они скажут ищи шайбу, а где ты её найдёш
Типа сам веноват

Это ты намекаешь, что надо ещё потом за пивом бежать? :-D
Пусть делают, и ниипет. Сервис хороший, сегодня просто понедельник. Сам вечером пообещал машинке, что купаться поедем, и кап обмою, что работает 8-)

твм

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 10 Июля 2006 16:25
Ответить с цитатой

rover
Кстати а проверька прокладку коллектора иногда бывает звук ну очень похожий.
твм сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rover
Ушлый вангер

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 10 Июля 2006 23:39
Ответить с цитатой

Прокладку коллектора проверю, ибо я за_ся её притирать, а она каленая железяка, выпускной, а там еще видно, что неровно держит прокладка. Взял и графитовой смазкой забил нафиг...
Заезжал в сервис, ну ни в какую не соглашаются. "Распред бьет по стакану".
Люди, говорю, или вы не люди? Вы хоть мне не втирайте, я не новичок, если зазор большой, он и будет бить! Разбирайте - плачу заново, там 200р., не жалко. Нет и все.
Оставляй, завтра займемся, надо снимать ГБЦ Shocked , надо смотреть Shocked надо...
Shocked - это я. :grin:
Нет, так нет. Обиделся, да они скурвились, да ещё как пронюхали про этот сервис все, так и прут, трое + два на подхвате. Двое только соображают нормально.
Плюнул - поехал в сервис другой, хвалили вроде...
Послушали - постукали. Да. Мужик такой умный, бывалый, говорит уроды. Но шайб нет. Выстывай и замерим, дам размеры, езжай Shocked (не, ну п_ц, ты и езжай) за шайбами. 600. (и плюс шайбы).
Круто.
Так, думаю, деньги не проблема, давай говорю завтра если что, с утра, за час успеем. Ладно.
Еду в наисупер-пупер сервис. Мне - по записи на конец следующей недели. Говорю, а может не придется? Как так, совсем плохо? Ну да, вот погнул распред Sad ( Smile , и клапана загнул Sad :-( ) кинулись трое, мастера, я одного знаю, нормальный мужик, раньше свой сервис держал, а потом что-то не поделили и спалии его.
Прослушали, не поленился один сходить за щупами, говорит два прослаблены, не опасно, два поджаты выхлоп, как раз и выхлоп прет из выхлопной как-то громко. Говорят, извини, сейчас нельзя, выгонят, хоть ты и нормальный чел, и хитрый, но нам тут работать. Стоит у нас 150р. :cool:
На конец этой недели.
Говорю, нет, вот обьясняйте, как я знаю регулировать, все-равно усядутся в седлах и заново, тысяч через 2-3. Те - правильно.
Покупаешь приблуду.
Вечером, раз времени нет, выстываешь до 40 и ниже. Замеряешь, собираешь. Утром покупаешь вечером меняешь. И так до конца жизни. Раз кап грамотно сделал(да, забыл сказать, я их почему запомнил, блок на расточку привозил, и за_ал их своим микрометром, заставил ловить точные сотые, на глаз по шкале до 1000, да так, что один плюнул и смотался куда-то за микрометром до 0,001), уж это тебе будет семечками!
Что и собираюсь сделать с пятницы на субботу. И чтоб я больше сам куда-то где-то...
Одно мудачье, либо резину тянут, времени нет. Распред по стакану бьет, ну ййумористы. Чистые мидведы, блин...

OSAvod

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 11 Июля 2006 10:28
Ответить с цитатой

Стучит скорее всего стакан. Меняйте все и снова на регулировку клапанов.
OSAvod сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: