Страница 1 из 1
nCh
Да, господа. Дошла цивилизация и до Кирова, быдь она неладна. Получили гайцы новое оборудование и с успехом его используют. Возможно давно, но для меня стало откровением в минувшую субботу. Короче въезжаю в город с Победиловского... Обычно я здесь разгоняюсь за сотню и накатом до поворота. Но на этот раз что-то все катились медленно (знали или обостренное чувство предвидения). Вобщем не разогнался я до сотни. Въезжаю в город на нейтрали нагоняя впередиидущих, не быстро, но явно за 60. Здесь то похоже они меня и сфотографировали. Далее появилось окно, обгоняю набирая под 90. Выхожу из-за поворота, гаец с машиной, меня похоже не заметил. Снижаю до 60 и пытаюсь проехать как законопослушный гражданин. Не получилось, машет палкой. Остановился, гаец на меня внимания на обращает, у него там очередь три машины. Выхожу, в чем дело? Он: превышение по компьютеру, и в рацию: Вася десятка сколько? Ответ - 75. Я походил, говорю, а что предЪявить можете? Он - Вася подъедь. Через пару минут подъежает Вася на гражданской девятке, но в форме. На сидении ноут, там фотография моей машинки и мой фейс посвечивает. Че не веришь то? Спрорить сложно. Может, говорю, замечанием ограничимся? Не говорят, выписали 50 р. Ерунда конечно, заплатил уже, но теперь с квитанцией в ГАИ по кабинетам шарохаться. Компов накупили, а поступления на свой счет отследить не могут.
Вот такие дела. Придется ездить по правилам. А жаль, не так уж много в Кирове более менее сносных дорог.
dfcz
А я недавно у себя превысил скорость на 17 км/ч, тоже выписали 50 рур. Самое интересное в том что ехал я 37 км/ч!!!, но там "дорожная неровность", а перед ней соответственно знак 20, а из-за куста маааааленький радар, а за углом уже очередь из таких же бедолаг..... Very Happy
Дмитрий77
Как у вас весело Very Happy А у нас всех за встречку стригут Very Happy Я уже давно почти по правилам езжу.
Vlad B
nCh писал(а):

Да, господа. Дошла цивилизация и до Кирова, быдь она неладна. Получили гайцы новое оборудование и с успехом его используют. Возможно давно, но для меня стало откровением в минувшую субботу. Короче въезжаю в город с Победиловского... Обычно я здесь разгоняюсь за сотню и накатом до поворота. Но на этот раз что-то все катились медленно (знали или обостренное чувство предвидения). Вобщем не разогнался я до сотни. Въезжаю в город на нейтрали нагоняя впередиидущих, не быстро, но явно за 60. Здесь то похоже они меня и сфотографировали. Далее появилось окно, обгоняю набирая под 90. Выхожу из-за поворота, гаец с машиной, меня похоже не заметил. Снижаю до 60 и пытаюсь проехать как законопослушный гражданин. Не получилось, машет палкой. Остановился, гаец на меня внимания на обращает, у него там очередь три машины. Выхожу, в чем дело? Он: превышение по компьютеру, и в рацию: Вася десятка сколько? Ответ - 75. Я походил, говорю, а что предЪявить можете? Он - Вася подъедь. Через пару минут подъежает Вася на гражданской девятке, но в форме. На сидении ноут, там фотография моей машинки и мой фейс посвечивает. Че не веришь то? Спрорить сложно. Может, говорю, замечанием ограничимся? Не говорят, выписали 50 р. Ерунда конечно, заплатил уже, но теперь с квитанцией в ГАИ по кабинетам шарохаться. Компов накупили, а поступления на свой счет отследить не могут.
Вот такие дела. Придется ездить по правилам. А жаль, не так уж много в Кирове более менее сносных дорог.



Вообще, если грамотно подойти к делу, то и это нововведение можно "завернуть", может он там сидит, фоткает, а потом штамп в фотожопе на твою фотку ставит со скоростью и временем нужным, дело не долгое.

А так, можешь не оплачивать, хрен докапаются через 2 месяца.
389-й
Это ерунда! У нас в Татарстане уже несколько лет такое. И антирадар не ловит! Бинокли у них - смотрит на машину, там же скорость высвечивается и изображение зафиксировать можно. Или по трассе ДПС тащится - фиксирует и вперед и назад. На выезде из Казани ерунду повесили типа рекламного плаката. Едешь мимо, а он тебе показывает твою скорость! Недавно по ящику какой-то пост ДПС показывали - снаружи хижина, а внутри - как космический корабль оборудован.
Уж лучше бы уродов, которые на красный ездят, или машины посреди дороги бросают ловили.
Vlad B
389-й писал(а):

Это ерунда! У нас в Татарстане уже несколько лет такое. И антирадар не ловит! Бинокли у них - смотрит на машину, там же скорость высвечивается и изображение зафиксировать можно. Или по трассе ДПС тащится - фиксирует и вперед и назад. На выезде из Казани ерунду повесили типа рекламного плаката. Едешь мимо, а он тебе показывает твою скорость! Недавно по ящику какой-то пост ДПС показывали - снаружи хижина, а внутри - как космический корабль оборудован.
Уж лучше бы уродов, которые на красный ездят, или машины посреди дороги бросают ловили.



Надо антирадар нормальный, чтоб на все спектры излучения реагировал.
Lednik
:-D :-D :-D
Vlad B
сам то понял что сказал?
:-D
Vlad B писал(а):

Надо антирадар нормальный, чтоб на все спектры излучения реагировал.


Smile Smile Smile
nCh писал(а):

На сидении ноут, там фотография моей машинки и мой фейс посвечивает.


389-й писал(а):

Бинокли у них - смотрит на машину, там же скорость высвечивается и изображение зафиксировать можно



какой нахрен антирадар? там видеокамера стоит и всё фиксит. измеряется изменение положения объекта на экране. спец. прога высчитывает скорость, делает фотку с номером и всё...
ну какой нахрен антирадар :-D Smile Smile Smile
8-)
Vlad B
Lednik писал(а):

:-D :-D :-D
Vlad B
сам то понял что сказал?
:-D

Vlad B писал(а):

Надо антирадар нормальный, чтоб на все спектры излучения реагировал.


Smile Smile Smile
nCh писал(а):

На сидении ноут, там фотография моей машинки и мой фейс посвечивает.


389-й писал(а):

Бинокли у них - смотрит на машину, там же скорость высвечивается и изображение зафиксировать можно



какой нахрен антирадар? там видеокамера стоит и всё фиксит. измеряется изменение положения объекта на экране. спец. прога высчитывает скорость, делает фотку с номером и всё...
ну какой нахрен антирадар :-D Smile Smile Smile
8-)



Бред. Сходи и посмотри что у них там, камера отдельно, радар отдельно.

А то что там спец. прога стоит - в ХУМОР.РУ , прям искусственный интеллект, отсеяли скорость вращения дисков, пролетающих птиц и прочей херни, захватили границы объекта измерили разницу расстояний при наложении на первое фото и выдали - скорость.... Идите курите, особенно ночью, когда камера не работает.
Lednik
Vlad B
Vlad B писал(а):

А то что там спец. прога стоит - в ХУМОР.РУ


ню-ню...
уже давно есть ПО для комплексов видеонаблюдения и самое разное. Например на вокзалах стоят камеры и фиксируют предметы не изменяющие своего положения в пространстве больше какого-то времени (напр. 5 мин.) и выдают аларм оператору. С помощью видеокамеры и специфического ПО можно в автоматическом режиме фиксировать кражи, драки и т.д.
а уж измерение скорости объекта - извините но это вообще детская задача...
как же по вашему работает система "поток" которая в автоматич. режиме в потоке автомашин из нескольких полос движения определяет по базе номера авто на угон? с помощью лазера что ли? та же система видеокамера+ПО, причём она считывает номер авто, идентифицирует его, пробивает по базе и выдаёт аларм если номер в угоне...

Vlad B писал(а):

Идите курите, особенно ночью, когда камера не работает.


камеры обычно вешают в местах имеющих искуственное освещение в виде фонарей 8-)
8-)
Vlad B
Lednik писал(а):

Vlad B

Vlad B писал(а):

А то что там спец. прога стоит - в ХУМОР.РУ


ню-ню...
уже давно есть ПО для комплексов видеонаблюдения и самое разное. Например на вокзалах стоят камеры и фиксируют предметы не изменяющие своего положения в пространстве больше какого-то времени (напр. 5 мин.) и выдают аларм оператору. С помощью видеокамеры и специфического ПО можно в автоматическом режиме фиксировать кражи, драки и т.д.
а уж измерение скорости объекта - извините но это вообще детская задача...
как же по вашему работает система "поток" которая в автоматич. режиме в потоке автомашин из нескольких полос движения определяет по базе номера авто на угон? с помощью лазера что ли? та же система видеокамера+ПО, причём она считывает номер авто, идентифицирует его, пробивает по базе и выдаёт аларм если номер в угоне...

Vlad B писал(а):

Идите курите, особенно ночью, когда камера не работает.


камеры обычно вешают в местах имеющих искуственное освещение в виде фонарей 8-)
8-)



Еще раз говорю, сходи и посмотри на эти установки в машинах ДПС, там есть радар+камера. А про "Поток" я очень сомневаюсь, особенно если у номеров есть стертости черной краски на буквах и цыфрах.
BassBit_98_Питер
Vlad B

При чем тут машина ДПС, говорим мы про стационарные посты, а камеры проверяющие тачку на угон действительно (по ркайней мере в Питере) есть, про них даже по телеку рассказывали. А в машинах у гаев просто радар стоит, а камера стоит чтобы просто фиксировать тачку, чья скорость замеряется, для доказательства потом превышения (имхо)
Vlad B
BassBit_98_Питер писал(а):

Vlad B

При чем тут машина ДПС, говорим мы про стационарные посты, а камеры проверяющие тачку на угон действительно (по ркайней мере в Питере) есть, про них даже по телеку рассказывали. А в машинах у гаев просто радар стоит, а камера стоит чтобы просто фиксировать тачку, чья скорость замеряется, для доказательства потом превышения (имхо)



Во первых :
Остановился, гаец на меня внимания на обращает, у него там очередь три машины. Выхожу, в чем дело? Он: превышение по компьютеру, и в рацию: Вася десятка сколько? Ответ - 75. Я походил, говорю, а что предЪявить можете? Он - Вася подъедь. Через пару минут подъежает Вася на гражданской девятке, но в форме. На сидении ноут, там фотография моей машинки и мой фейс посвечивает. Че не веришь то? Спрорить сложно.

Радар там работает совместно с камерой! Поэтому они и могут щелкать во время движения!!!
Есть еще аргументы?

Камеры на постах стоят цифровые, на них уже есть специальные глушилки.

Кстати, как там ночью со всей этой чудо-техникой?
Lednik
Vlad B
...
ЦИТАТА:
Основные функциональные возможности.

АПК ?ПОТОК? работает стационарно или в движении и обеспечивает:

Считывание однострочных государственных регистрационных знаков транспортных средств, проследовавших через зоны контроля;
Поиск считанных государственных регистрационных знаков транспортных средств в базах данных (федерального и оперативного розыска, ?черного? или ?белого? списков, базы данных разрешения проезда ?свой/чужой? и т.д.);
Возможность подключения как заранее созданных баз данных пользователей, имеющих структуру DBF или Paradox, в локальном или удаленном сетевом варианте (SQL), так и созданных оперативно на компьютере во время работы системы;
Формирование сигнала оператору в случае совпадения государственного регистрационного знака с записью в како-либо из баз данных или отсутствия его в ней в виде:
Стоп-кадра с изображением зафиксированного транспортного средства на экране монитора;
Звуковой сигнализации с оповещением вида базы данных, направления движения зафиксированного транспортного средства и голосового сообщения цифробуквенной последовательности в его номере;
Управление подключенным исполнительным устройством: светофором (переключение с разрешающего зеленого сигнала на запрещающий красный или наоборот) или шлагбаумом (для базы данных ?свой/чужой?). Возможна любая комбинация реакций системы.
Формирование базы данных (журналов регистрации) государственных регистрационных знаков транспортных средств (с указанием номера транспортного средства, даты и времени его фиксации, направления и полосы движения, а также изображения транспортного средства и видеоклипа с его проездом):
Всех зарегистрированных автомобилей;
Только автомобилей, идентифицированных по базам данных розыска;
Отсутствующих в базе данных;
Только по коду региона;
Автомобилей, имеющих определенный тип номерного знака (?флаговый?, дипломатический и т.п.).
Формирование базы данных изображений автомобилей без номеров;
Проведение выборки оператором по журналам регистрации по различным признакам в любой комбинации:
По частично или полностью распознанному регистрационному знаку;
По дате проезда;
По временному диапазону;
По направлению.
Распечатку отчетов по выборке, а также вывод на печать изображения и признаков любого зафиксированного системой автомобиля;
Создание отчета о работе оператора с программой (регистрация даты, времени включения и выключения программы, изменение ее настроек, пароля оператора);
Работу с внешними устройствами (светофоры, шлагбаумы и т.п.);
Измерение скорости движения автомобилей с помощью сертифицированного радара или оценку скорости по изменению размера видеоизображения (при жестком закреплении видеокамеры);
Сохранение видеоклипов дорожной обстановки по принципу ?черного ящика?
....

8-)
BassBit_98_Питер
Vlad B писал(а):

Радар там работает совместно с камерой! Поэтому они и могут щелкать во время движения!!!



Тык я ж про ето и говорил
Killer Speed
Vlad B писал(а):

Кстати, как там ночью со всей этой чудо-техникой?



У нас перед камерами прожекторы вешают, ночью слепит аж зайчики потом в глазах минут пять.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы