Страница 1 из 1
Gramozeka
В обще приехал на работу поставил машину (21099i 98 года выпуска 100000 пробега , Езжу на ней с марта 2006 года тогда было 90000). Прошёл сильный дождь. Сожусь в машину завожу всё ок. отъезжаю задним ходом и тут обороты в 0. Заглохла. Пытаюсь завести заводиться но тут же глохнет. Если завести и держать газ то работает и не троит, отпускаешь газ обороты в ноль. Раз 20 заводил ни чего не получалось! посидел 5-ть минут (послушал музыку). Повернул ключ и обороты выравнялись на 840. Что это было такое? как же зимой ездить то?
На самом деле много проблем но все они плавающие! но БК не выдаёт ошибку и лампочка не загорается. (хотя проверно что она работает)
Заметил что частенько глохнет после езды задним ходом, но после заводиться на ура. В пробках так же обороты иногда падают но нажатие на газ возвращает их в рабочее положение.
Ещё фигня такая была на скорочти отпускаю газ а машина начинает тормозить как будто я включил пониженную передачу. через некоторое время (20-30 секунд) всё прошло, но иногда опять происходит (говорят это датчик скорости) правда ли это и сколько он стоит.
Может ли падение оборотов быть связано с процессом включения и выключения вентилятора ?
иногда ловил остановку двигателя именно в этот момент!

И ещё - 2-а раза была такая фигня с включённым дальним или ближнем светом поворачиваю ключ и тут все лампочки на приборке тухнут и магнитола тоже, но сигналка работает и при нажатии на кнопку снятия с охраны зажигает фары! залез под кампот дёрнул провод у генератора всё заработало! думал контак тлохой, но ради эксперемента снял провод с гены и попробывал завести- ВСЁ работает!
В обем если сможете помогите - не охота тратить много денег в сервисе, тем более не факт что там определят проблему на все 100 %

За ранее спасиба!
твм
контакты в проводке и ЧЯ окислены Для начала проверить массу на кузов и на двигатель потом ток зарядки
Gramozeka писал(а):

думал контак тлохой, но ради эксперемента снял провод с гены и попробывал завести- ВСЁ работает

а так можно убить и реле зарядки и мозги машины
Gramozeka
контакты в проводке и ЧЯ окислены Для начала проверить массу на кузов и на двигатель потом ток зарядкиGramozeka писал(а):
думал контак тлохой, но ради эксперемента снял провод с гены и попробывал завести- ВСЁ работает
а так можно убить и реле зарядки и мозги машины


чего такое ЧЯ
твм
Gramozeka
Gramozeka писал(а):

чего такое ЧЯ



черный ящик блок предохранителей и реле под капотом в коробе воздухопритока, там три сливных отверсия для воды, причем одно прямо под ним, со стороны крыла. когда они забиваются вода от дождя и при мойке заливает ЧЯ и может в салон идти.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы