Страница 1 из 1
Semen
Не пойму в чем дело.
Машина как буто захлебывается и начинает дергаться когда переключаешь с первой на вторую ..и так же со второй на третью . но если сильно газануть то подергивание пропадает.
Что это может быть ВАЗ 2115i ? Подскажите Плиз???/
pain killer
ДМРВ возможно.
у меня при повышении оборотов выше 3000 (и при переключении передачь) начаналась доргаться машина, потом выяснилось, что внезапно :ooo: умер ДМРВ... поменя прошло.
лучше конечно на диагностику...
Semen
Спасибо. Если не трудно расшифруй ДМРВ а то я в этом новичок.
pain killer
датчик массового расхода воздуха (вроде так)...

лучше на диагностику езжай... на самом деле кроме ДМРВ может быть еще куча причин дерганья машины.... может вообще это бензонасос....
DenNaTaze
Если глючит ДМРВ, то почувствуешь туповатость машины при разгоне, или чрезмерный жор машины. Если траблы только при переключении, наврядли это он. Мне кажется у тебя ДПДЗ глючит. Если ты новичек - тебе полезно будет изучить вот эту тему:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=91648

ДПДЗ показывает контроллеру насколько закрыта заслонка (как нажата педаль газа). При отпущенной педали газа (как раз при переключении) должна показывать 0. А у тебя возможно скачет между 0 и 1 - отсюда дергается. Еще у тебя могут "плавать" обороты из-за этого датчика на холостом ходу.
Ну и чистка РХХ тоже не помешает.
Semen
Оказалось. что полетел МЗ, после замены все прошло.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы