Страница 1 из 1
Никлсон
Ну тот, что на присоске на стекло ляпается. Кто-нибудь пользуется? Есть ли от него ощутимый эффект?
Knauf1986
У моего соседа стоит такой. Говорит неплохо дует, даже очень. Но он обдувает только лицо. Ну это взависисмости куда повесишь. А так здорово. Я бы сам себе поставил, но он тогда не вписывается в мой интерьер Smile
Kanzler
Куриков Николай
интересно, а от ионизатор воздуха, будет какая-нибудь польза?
Vovochka
Куриков Николай, езди не останавливаясь, не менее 100, и дефлекторы на рожу... Very Happy
Гаврилыч
[quote="Vovochka"][b]Куриков Николай[/b], езди не останавливаясь, не менее 100, и дефлекторы на рожу... Very Happy[/quote]

+1
У меня валяется эта приблуда. Зачем купил, до сих пор не пойму.
А дефлекторы самое то когда едешь, а когда стоишь, нех сидеть в
машине.
ne_gonshik
У меня стоит вентилятор (скорее висит на присоске на лобовом) небольшой, дует немного в лицо и в грудь. Тока если за ним (возле лобового стекла) воздух горячий тогда баня!!!! А так мне нравится, жаль только водителю польза, пассажиру ни как!!! До этого во всю пользовался вентилятором печки, просто уж очень я жару не выношу, когда стою и жду кого нить в машине?. Потею?. Парюсь?. А выйти и потоптаться не охота.

Автор ? ставь, если ты об этом подумал, то тогда он тебе я думаю пригодится! (да, вентиляторы бывают разные, у меня где то 15 см диаметр, а я видал и 25 ? наверное для автобуса)!

Успехов!
Никлсон
Дефлекторы на рожу - это, конечно, хорошо, я бы даже сказал отлично. Только у них есть один маленький недостаток - в городе от них пользы мало :-( . А хочется, чтобы дуло всегда, не только на скорости >100.
Kirgudu
Куриков Николай писал(а):

Ну тот, что на присоске на стекло ляпается. Кто-нибудь пользуется? Есть ли от него ощутимый эффект?



Вот, думается, если при наличии ГБО установить редкутор после печки и летом врубать еще и вентилятор - получится почти кондиционер. Smile
Никлсон
Kirgudu писал(а):


Вот, думается, если при наличии ГБО установить редкутор после печки и летом врубать еще и вентилятор - получится почти кондиционер. Smile


Ет как? Моя фантазия рисует мне газенваген на колесах Smile
BassBit_98_Питер
Куриков Николай писал(а):

Дефлекторы на рожу - это, конечно, хорошо, я бы даже сказал отлично. Только у них есть один маленький недостаток - в городе от них пользы мало . А хочется, чтобы дуло всегда, не только на скорости >100.



В городе я пропеллер включаю и нормально дует. Правда шумит очень.
Psychogenic
Летний обдув меня устраивает (ибо стоят пластиковые хреновины на дырках воздухозаборника), начинает ощутимо дуть где-то с 60км/ч. А вот от вентилятора печки эффекта летом как-то совсем не ощущаю :-( Т.е. шумит, как пылесос, а прохладнее не становится (жарче, слава Богу, тоже: краник хороший стоИт :-D ). Отсюда возникли мысли замастрячить пропеллеры от компьютерной техники сразу за соплами летнего обдува - незаметно, лишняя хрень глаза не мозолит... Только вот будет ли от этого эффект?
Никлсон
У меня насчет кулеров тоже была идея. Но мне кажется, они туда просто-напросто не влезут.
Kirgudu
Куриков Николай писал(а):

Kirgudu писал(а):


Вот, думается, если при наличии ГБО установить редкутор после печки и летом врубать еще и вентилятор - получится почти кондиционер. Smile


Ет как? Моя фантазия рисует мне газенваген на колесах Smile



Как-ньть так. Wink Ну редуктор охлаждается не хило при расширении газа, можно этот холод использовать в личных целях. Wink
Вот только опасно...
Alexey_05
Kirgudu писал(а):

Как-ньть так. Ну редуктор охлаждается не хило при расширении газа, можно этот холод использовать в личных целях.
Вот только опасно...



Прикольно. А если поставить рулевую рейку, тормоза от десятки и двигатель от мига получится одна из интереснейших концептов последнего столетия.
Psychogenic
Kirgudu писал(а):

Ну редуктор охлаждается не хило при расширении газа, можно этот холод использовать в личных целях.


Чегой-то мне кажется, не хватит его "мощности" для этих целей. Не столько там газа проходит и расширяется, чтобы эффективно отбирать тепло от потока воздуха через отопитель.
Куриков Николай писал(а):

У меня насчет кулеров тоже была идея. Но мне кажется, они туда просто-напросто не влезут.


Дык они разного калибра бывают. Завалялась у меня парочка мелких, но пузатых и мощных кулеров на 12 вольт (у нас они в мониторы идут). Проблема только - хватит ли их, чтобы хорошо дуть при неэффективности стандартного летнего обдува? (а уж впихать - впихнем, чай русская тачка :-D ) Видимо, единственный способ узнать - попробовать...
Никлсон
Psychogenic писал(а):

Kirgudu писал(а):

Ну редуктор охлаждается не хило при расширении газа, можно этот холод использовать в личных целях.


Чегой-то мне кажется, не хватит его "мощности" для этих целей. Не столько там газа проходит и расширяется, чтобы эффективно отбирать тепло от потока воздуха через отопитель.


Да уж, радиатор нужен будет размером с машину... А вообще клево было бы, КПД данной конструкциии стремился бы к 100% :cool: (ну, наверное).
Psychogenic писал(а):

Дык они разного калибра бывают. Завалялась у меня парочка мелких, но пузатых и мощных кулеров на 12 вольт (у нас они в мониторы идут). Проблема только - хватит ли их, чтобы хорошо дуть при неэффективности стандартного летнего обдува? (а уж впихать - впихнем, чай русская тачка :-D ) Видимо, единственный способ узнать - попробовать...


Мне кажется, что не хватит. До морды лица точно недодует.
А ты куда хочешь их всандалить? Между соплами и "тройником"?
Psychogenic
Куриков Николай писал(а):

А ты куда хочешь их всандалить? Между соплами и "тройником"?


Ну, типа того. Или, как вариант, один большой вместо 2-х мелких. Можно сопла чуть-чуть подрезать, чтобы влезло.
elisha
Куриков Николай писал(а):

Ну тот, что на присоске на стекло ляпается. Кто-нибудь пользуется? Есть ли от него ощутимый эффект?


У меня на 4-ке прилеплен на стекло багажника. Летом облегчает жизнь пассажирам, а зимой обдувает заднее стекло, не так запотевает. подключен параллельно обогревателю заднего стекла (летом только вентилятор) и включается с водительского места, и гнездо прикуривателя не занято.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы