Страница 1 из 2
rover
Да приехал во двор вечером, и уже включил габариты, а мне сосед и говорит: не горит левый стоп и габарит. Вот незадача. И в магазин неохота ехать, хоть убейте, ну устал.
Занес домой шмотки, вспомнил - в гараже куча ламп лежала, вспомнить бы в какой коробке и где эта коробка...
Нашел, все одна к одной - 21 ватт. Ну, на стоп. А на габарит ватт 5 идет что-ли. Держу в руке - цоколи одинаковые, во, ну-ка... Горят - чисто, ярко. Поставил 21-ю и на правый габарит. А думаю, не будет-ли задних слепить. И обшивку на место завернул - 8 саморезов + защелки, теперь и лезть неохота и работает же...
Ну и что делать - переставить на слабые лампы, или так оставить? Вот проблема блин...
Boriskin
rover писал(а):

Да приехал во двор вечером, и уже включил габариты, а мне сосед и говорит: не горит левый стоп и габарит. Вот незадача. И в магазин неохота ехать, хоть убейте, ну устал.
Занес домой шмотки, вспомнил - в гараже куча ламп лежала, вспомнить бы в какой коробке и где эта коробка...
Нашел, все одна к одной - 21 ватт. Ну, на стоп. А на габарит ватт 5 идет что-ли. Держу в руке - цоколи одинаковые, во, ну-ка... Горят - чисто, ярко. Поставил 21-ю и на правый габарит. А думаю, не будет-ли задних слепить. И обшивку на место завернул - 8 саморезов + защелки, теперь и лезть неохота и работает же...
Ну и что делать - переставить на слабые лампы, или так оставить? Вот проблема блин...


Оставить
Я себе тоже ставил везде по 21 вату
Правда у меня и фанарики подтонированны Embarassed Embarassed Embarassed
КАЮСЬ pray:
rover
АГА!!! ПОПАЛСЯ!!!!!!!!!!!!
Smile Smile Smile
Пасиба, будем летать быстрей, чтобы задние мои габариты только вдалеке видели. 8-)
Boriskin
rover писал(а):

АГА!!! ПОПАЛСЯ!!!!!!!!!!!!
Smile Smile Smile
Пасиба, будем летать быстрей, чтобы задние мои габариты только вдалеке видели. 8-)


*Boriskin убежал под стол....
Favorit 112
Просто будут по-ярче светить и всё. Особо не заморачивайся с этим.
Xpert
Я понимаю когда девушки незнающие говорят "задние фары". Но ты-то, rover, должен понимать, что это не фары, а фонари...
..Саныч..
А ты не видел расплавленные фонари от более мощных ламп? Частенько встречаются
roman83
...други...а еще в догонку вопрос.....короче течет(а надеюсь что текло) в районе заднего вонаря....снял его....блин....а нам никакого упротнителя, ничего нет.....просто пластик к кузову.....
...должны ли быть там какие-уплитнители???.....я просто все клеем-регметиком ромазал по периметру и поставил обратно....
Killer Speed
Снимай нафиг эти лампочки с 21 Вт с габаритов и ставь как положено 5 Вт. Расплавится от нее патрон, он не рассчитан на 21 Вт. Стекло фонаря как повезет, может поплавится, а может нет. А вот патрон точно сплавится и будут потом оттуда любые лампочки выпадать.
katrann
roman83 писал(а):

...други...а еще в догонку вопрос.....короче течет(а надеюсь что текло) в районе заднего вонаря....снял его....блин....а нам никакого упротнителя, ничего нет.....просто пластик к кузову.....
...должны ли быть там какие-уплитнители???.....я просто все клеем-регметиком ромазал по периметру и поставил обратно....


Должны быть, хотя у меня с завода в одном фонаре не было этого уплотнителя Very Happy
Сплиноман
у меня тоже 21ваттные стояли, сейчас вернул 5-ти ваттные, зачем лишняя нагрузка на проводку и гену? ведь и так видно габариты хорошо, а если не видно - надо протереть рассеиватель тряпочкой с обеих сторон Very Happy
Boriskin
Kuz'mich писал(а):

Снимай нафиг эти лампочки с 21 Вт с габаритов и ставь как положено 5 Вт. Расплавится от нее патрон, он не рассчитан на 21 Вт. Стекло фонаря как повезет, может поплавится, а может нет. А вот патрон точно сплавится и будут потом оттуда любые лампочки выпадать.


ТАм патрон одинаковый что для 5ти ватной что для 21 одной ватной лампы.....ничего не поплавиться...тем более эти патроны отдельно продаются
katrann
Boriskin писал(а):


ТАм патрон одинаковый что для 5ти ватной что для 21 одной ватной лампы.....ничего не поплавиться...тем более эти патроны отдельно продаются


Только стопарь горит временно, а габарит постоянно Very Happy
D_Garry
roman83 писал(а):

...други...а еще в догонку вопрос.....короче течет(а надеюсь что текло) в районе заднего вонаря....снял его....блин....а нам никакого упротнителя, ничего нет.....просто пластик к кузову.....
...должны ли быть там какие-уплитнители???.....я просто все клеем-регметиком ромазал по периметру и поставил обратно....


При покупке фонарь идет без уплотнителя. Там есть по периметру паз, в него вставляется пустотелый (в профиль - как буква О Smile ) резиновый уплотнительный шнур, продается в магазинах, так и называется - уплотнитель заднего фонаря. Я ставил, когда с запахом выхлопа в салоне боролся (кстати, почти победил!!!). Течь еще не было возможности проверить, машину пока не мыл, под дождь не попадал Smile
Killer Speed
2 Boriskin Я сам на эти грабли наступил, поставил первые попавшиеся лампочки (оказались на 21 Вт). Оба патрона на след. день сплавились, причем один так приплавился к лампочке, что ее оттуда было не вынуть.
d007
На габариты нельзя ставить более мощные лампы не потому что там что-то расплавит, а потому что тогда от тормоза свечение не будет отличаться! Габариты должны гореть заметно слабее тормозов. Вот почему я в габариты оставил обычные 5Вт но импортные лампочки, а на тормоза воткнул светодиодную - эффект получился супер, когда тормоза на фоне габаритов врубаются - они очень сильно выделяются.
Boriskin
Kuz'mich писал(а):

2 Boriskin Я сам на эти грабли наступил, поставил первые попавшиеся лампочки (оказались на 21 Вт). Оба патрона на след. день сплавились, причем один так приплавился к лампочке, что ее оттуда было не вынуть.


Я пол года катаюсь с 21 ватными)
К слову скажу, ближний горит всегда, соответственно и заднии габариты.
Проблем никаких нетю :cool:
ShtinSasha
d007 писал(а):

воткнул светодиодную - эффект получился супер

Просвяти - что за светодиодная лампа?
Sergo
А вам кнопку габаритов не жалко? На габариты реле нету...
Boriskin
Sergo писал(а):

А вам кнопку габаритов не жалко? На габариты реле нету...


А кто сказал что она слаботочная?
Кнопка габаритов и ближний включает, а там соответственно совсем другая мощность......
rover
Boriskin писал(а):

Sergo писал(а):

А вам кнопку габаритов не жалко? На габариты реле нету...


А кто сказал что она слаботочная?
Кнопка габаритов и ближний включает, а там соответственно совсем другая мощность......


Ближний уже через реле идет, но кнопка выдержит. Насколько мне не изменяет память, контакты на ампер 10.... так, габариты... короче проходит через неё: 7.5.
rover
7.5... ну правильно...
Ого, что-то много вышло...
Рена
Уменя такая трабла - периодически пропадает задний левый габарит.
Грешил на плохой контакт и т.п., поверял перетыкал не помогает, но заметил такую особенность, если открыть капот и хлопнуть как следует - загорается зараза.
По схеме вроде один провод идёт на оба задних фонаря, т.е. сначало на задний левый, а от него к правому габариту.
Вот не могу понять где собака зарыта, может из ЧЯ провода идут по отдельности на каждый габарит?
aewq
нет общий шлейф с переходом с левого блок-фонаря на правый.Перемычка на левом контактном разьеме.Контакт лампы стоит посмотреть.тестер рулит-прозвонить.в процессе прозвона подергать все мех.соединения контактов.а может они действительно по отдельности для пущей безопасности проложены.но все равно прозвонить.
4Q
аналогичная фигня. когда сгорел один задний габарит, то я просто зашел в магаз и сказал чтоб дали мне задний габарит на 14-ю. дали. поставил. патрон не расплавился, но лампа в нем теперь болтается, от этого габарит то горит то нет. уже даже один раз от этого предохранитель сгорел.

сегодня поехал купил лампу 21/5W вроде выглядит так же как и правый габарит. поставил. она моргнула, погасла и еще предохранитель сгорел.

пред я поменял. а вот что с лампой делать? может не ту купил? как определиться?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы