Страница 1 из 1
Lancelot SPB
Всем добрый день. У меня такакя проблема:
1. если давить больше 3000 оборотов звук двигателя меняется, он начинает реветь, но тянет нормально. - это нормально.
2. при скорости выше 70 км/ч появляется свист-гул , такое ощущение, что самолет на разоне перед взлетом. Звук двигателя практически не слышно, раньше звука такого не было.
Подскажите в чем причина если кто в курсе.
Yuricson
Гудеть могут ступичные подшипники в калёсах.
aviatorrr
Выхлоп смотри, возможно прогарел где.
-Vilson-
Если это касается мотора - смотри либо впускной тракт (может от воздушного фильра что отстало и начинает резонировать при возрастании ваккуума), или "рухнула" перегородка в глушителе (что более вероятно) и он частично потерял свои качества. Попробуй, погазуй на холостых - если при сбросе газа имеет место быть дребезжащий звук - значит глушитель.
ЗЫ - может не в тему, но у меня как то был клиент на Хонде. Трабл - после 140 км/ч - спереди справа появляется резкий воющий звук... Я глянул в арку...
-Кого-нибудь сбивал ?
- неа...
-ну звук ведь после чего-то появился, так ? Вспоминай.
- Surprised Surprised :ooo: Shocked мля.... собаку сбил .... Shocked на той неделе.... :ooo: боксера.... Surprised Shocked :ooo:
-ладно, не парься...
У него в арке от удара "расстегнулся" штатный подкрылок, состоящий из нескольких частей Smile А у водилы реально волосы от мистики дыбом встали... Smile
Storm
Посмотри возд. фильтр.
Сергей 22
Lancelot SPB писал(а):

при скорости выше 70 км/ч появляется свист-гул



ИМХО в ступичных подшипниках проблема
Lancelot SPB
Вчера менял кронштейн и болты крепления кронштейна и осмотрел глушитель он вроде был в порядке.

Цитата:

в ступичных подшипниках проблема



их можно проверить они это или нет, реально самому поменять или нужно в серви и сколько это будет стоить?

и какие последствия его разружения, выхода из строя ???
St1tch
Ну вообще их чтоб поменять выпрессовывать надо, если я не ошибаюсь, а потом новые запрессовывать. Если смогешь - меняй.
Michail_09
Разгонись до 70..80, перейди на нейтраль и выключи двиг.
Что пропадет - то от двигателя, что останется - то от всяких там спойлеров, колес и трансмиссии.
Снять заднюю ступицу и выпрессовать подшипник можно обычным трехлапым съемником, желательно помощнее. Сам использовал простую приспособу из подручных материалов.
С передними сложнее. Обошелся мощным болтом с гайкой и шайбами и горшком от компрессора холодильника.
aviatorrr
А у меня турба появилась Shocked
Короче такой приятный звук как от турбины Smile
зависит от оборотов на холостом нет слышно только с улицы
Motistuta
Lancelot SPB писал(а):

их можно проверить они это или нет, реально самому поменять или нужно в серви и сколько это будет стоить?


вывеси колесо и крутани, если гул услышишь значит подшипник, если тихо, то не подшипник Very Happy ,замена стоит рублей 300, если не разу не менял, то понадобится много времени, запасной подшипник, терпенье, терпенье и терпенье и приблуды разные
aedesign
aviatorrr писал(а):

А у меня турба появилась Shocked
Короче такой приятный звук как от турбины Smile
зависит от оборотов на холостом нет слышно только с улицы


Это не турбо, это ролик натяжной или подшипники генератора.
aviatorrr
Врятли как они шуршат я знаю.
они не приятно так дз дз дз, а это свист Confused
aedesign
aviatorrr писал(а):

Врятли как они шуршат я знаю.
они не приятно так дз дз дз, а это свист Confused


У меня ролик раз свистел, как раз как турбина на ино
aviatorrr
aedesign писал(а):

У меня ролик раз свистел, как раз как турбина на ино


Тады пасморим че там с ним :-(
-Vilson-
aviatorrr писал(а):

Врятли как они шуршат я знаю.
они не приятно так дз дз дз, а это свист Confused


как-как ? Что-то я не расслышал.....? Smile
не, больше всего прикалывает, когда на форуме звуки изображают... Very Happy Так-то подшипник ролика - да... Мне один чел по сотовому телефону передавал, как "ноет" ремень ГРМ на 16-ти клапанке (как потом выяснилось перетянутый) - в телефоне, короче, звук был - словно ты сидишь на клапанной крышке тепловозного движка..... Smile
Lancelot SPB
Спасибо за помощь
Я тут на записал звук на диктофон в телефоне в салоне при 110 км, звучти вообще брутально Shocked
aviatorrr
-Vilson- писал(а):

не, больше всего прикалывает, когда на форуме звуки изображают...


Русский язык он великий и магучий :-D
Lancelot SPB писал(а):

Я тут на записал звук на диктофон в телефоне в салоне при 110 км, звучти вообще брутально


Я запись с видеокамеры на скорости 140км/ч. слушал на нормальной
аудиосистеме Surprised как будто в машине и едеш :-D и у друга в новой 12шке поставил диск двиг не работаят а глаза закроеш точ в точ 140
:-D :-D :-D
Lancelot SPB
Вчера последовал вашим рекомендациям.
1. Нас скорости 110 был жуткий рев, поставил на нетралку и выкл. движок, но гул-шум не пропал.
2. Ездил мимо друга на скорости пару раз, он сказал что :
Шума и гула когда я ехал мимо вообще тихо было.

Пришли к выводу, что гул-шум слышно только в салоне (

Сегодня наверно поеду показывать авто знающим людям )
tramp
на днях был в дальней поездке (1.5 тык)
Короче тоже стало выть, дальше сильнее, подвешиванием колеса откуда выло определил что ступичный подш, до поездки менял торм колодки задние и мастера обратили внимание на подш, который и был заменен, вот этот новый у меня и завыл ч/з 1 тык (выл даже при 40 км/ч). Хорошо мир не без добрых людей, хоть и поздно было в Буденовске (Ставропольский край) по мобильному нашли мне мастера который приехал, открыл мастерскую, аналогично нашли хозяина магазина, продали мне подш (французкий) по 310 р и за работу взяли 250 р, домой доехал с ветерком
Lancelot SPB
Вчера ездил к специалистам, прокатил их с ветерком + гул, сказали что 90 % подш. Для проверки поддамкратили левое колесо и разогнал до 100км, гул-шум был что надо, думал взлечу ).

Подскажите какие подшибники выбрать из списка: Pilenga - 319 руб, DJB - 280, Саратов - 230, Schnider -230 , Чехия -285

Сколько стоит заменить в Питере сей девайс ?
-Vilson-
Lancelot SPB писал(а):

Подскажите какие подшибники выбрать из списка: Pilenga - 319 руб, DJB - 280, Саратов - 230, Schnider -230 , Чехия -285


Чего-то список какой-то.... ну, если из него... да нет - ничего не стал бы ставить. SKF, MAPCO, VBF - в порядке убывания по качеству... По соотношению цена-качество это последний вариант, вологодский, лучше не бывает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы