Страница 2 из 2
Adviser
Consigliori писал(а):

Adviser писал(а):

Кроме того, сохраняется возможность фарами посигналить встречным о различных сюрпризах, например о засаде ГИБДД.


А что до этого мешало?



До этого ничего не мешало. Но сейчас либо ближний либо противотуманки обязательны. Я выбрал противотуманки, как говорил выше по двум причинам. Насчет того, что и при включенном ближнем можно мигнуть дальним не согласен. Видел я таких "мигальщиков" - днем чаще всего совершенно непонятно то ли дальним мигнул, то ли его просто на кочке подбросило и тебя его ближним ослепило. Вот и приходится напрягаться впустую. А если навстречу "мигнул" чел с противотуманками, то тут уж вопросов нет - жди засаду Smile
Consigliori
Adviser
Сомнительная теория, но право на существование имеет. ЗЫ. Когда я хочу кого-нибудь о чем-нибудь предупредить - мигаю трижды! Езжу в любое время суток с включенными как ПТФ так и ближним.
Adviser
Consigliori писал(а):

Adviser
Когда я хочу кого-нибудь о чем-нибудь предупредить - мигаю трижды! Езжу в любое время суток с включенными как ПТФ так и ближним.


Если бы все придерживались этого правила то не вопрос. А то мигнут один-два раза а ты сиди и думай что это было? Когда машина на скорости заезжает в пологую ямку или наоборот выпуклость, она сначала "клюет" передней осью затем задней - таким образом как раз часто и получается, что как будто два раза мигнул. Напрягает.
И я думаю все со мной согласятся что днем, особенно в солнечную погоду, переключения с габариток на дальний заметны куда лучше, чем те же манипуляции ближний-дальний.
German_rus99
Consigliori писал(а):

Ну даже не знаю, с Бошем перед машиной просто яркое белое пятно заливающее дорогу. Попробуй поменять фары ИМХО. Накладно, но разница сразу почувствуется. По-пробуй заменить стекла на фарах, но лучше их отполировать.



Новые фары я врядли буду покупать, у меня сейчас кризис финансовый. Да и машине осенью будет 6 лет... А вот про полировку хотелось бы узнать поподробнее. Это что ж, можно самому проделать? Вручную? Расскажи, пожалуйста. И еще, можно ли так же обработать лобовое стекло.
Consigliori
German_rus99
Завтра...найду ссылку, обязательно выложу.
sheva
Consigliori писал(а):

German_rus99 писал(а):

Альтернатива - светодиоды.

Это пока ранова-то даже там!
German_rus99 писал(а):

Лично у меня к ксенону отношение резко отрицательное

Напрасно, не всё так плохо. Что касается по теме... ну стоят у меня Осрам +30, ну и что?????... Доволен как слон!!! Могу даже фотку вечером сделать и выложить. У меня фары Бош, Фары со стеклянным рассеивателем никогда не смогут давать четкую свето-тень. Линзы,-те да могут, но качество света плохое у наших фар из-за полировки линзы. Но свет на Боше многократно лучше чем на Автосвете, и дело не в лампах в боьшинстве случаев. ИМХО


+1
Такие же лампы и оптика - все прекрасно.
Consigliori
German_rus99 писал(а):

А вот про полировку хотелось бы узнать поподробнее.


здесь http://www.zr.ru/arch40625.html
и здесь http://www.zr.ru/article24480.html
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы