Страница 1 из 1
Владислав
Собственно такой вопрос. Как не пытался опустить их ниже неполучается. Торчат на 3 см над сиденьем. У товарища 103 2001 года. Так у него уже были опущены вплотную к заднему сиденью. У меня что-то невыходит. Наверно есть какой-то прикол.
sany tver
Тоже-бы услышал ответ на этот вопрос т.к. сам с этим промучался , а потом просто оставил как есть!
Максимус
Сбоку на пласмасовой втулке есть кнопка её надо нажать и надовить на подголовник, снимается он таким же образом.
Fishman
Максимус писал(а):

Сбоку на пласмасовой втулке есть кнопка её надо нажать и надовить на подголовник, снимается он таким же образом.


Я думаю выше высказавшийся народ прекрасно об этом знает. Дык их никак не подвинешь если не нажмешь, а вот до конца они один хрен не опускаются
Димон Шустрый
Цитата:

Наверно есть какой-то прикол.



Есть, есть прикол. Сам долго с этим мучался. Всё дело в том, что задние подголовники конструктивно не опускаются донизу, остается как раз сантиметра 3-5. Причем, что забавно, на старой моей десятке 98года, они опускались, на этой, 2003 года - уже нет. А дело заключается в том, что внутри спинок задних сидений находится пластмассовый ограничитель, с какой целью это надо - х.з., но факт остается фактом - он там есть. Для устранения этой проблемы снимаем спинку заднего сиденья, отстегиваем ковер багажника, затем немного поднатужившись сдвигаем вбок и вынимаем с задней стороны сиденья кусок фанерки, покрашенной в черный цвет. За ней мы и видим этот пластмассовый ограничитель. Я просто острым ножом срезал у него кусочек с обоих сторон и, оппля, подголовник теперь опустился донизу. Повторяем процесс на второй спинке и ставим фанерку на место. Все достаточно просто.
Servikt
Fishman писал(а):

до конца они один хрен не опускаются


Болгарка Вам поможет.. Very Happy
capt102
Димон Шустрый писал(а):

Цитата:

Наверно есть какой-то прикол.



Есть, есть прикол. Сам долго с этим мучался. Всё дело в том, что задние подголовники конструктивно не опускаются донизу, остается как раз сантиметра 3-5. Причем, что забавно, на старой моей десятке 98года, они опускались, на этой, 2003 года - уже нет. А дело заключается в том, что внутри спинок задних сидений находится пластмассовый ограничитель, с какой целью это надо - х.з., но факт остается фактом - он там есть. Для устранения этой проблемы снимаем спинку заднего сиденья, отстегиваем ковер багажника, затем немного поднатужившись сдвигаем вбок и вынимаем с задней стороны сиденья кусок фанерки, покрашенной в черный цвет. За ней мы и видим этот пластмассовый ограничитель. Я просто острым ножом срезал у него кусочек с обоих сторон и, оппля, подголовник теперь опустился донизу. Повторяем процесс на второй спинке и ставим фанерку на место. Все достаточно просто.



Интересное предложение, а зачем они там вообще? А потом, если приподнять подголовник, он нормально фиксируется защелками, что сверху? А то тоже озадачен Shocked
Killer Speed
Тоже тема. У бати все подголовники опускаются вровень с сиденьями (авто 21113 2001 г.в.), у себя попробовал - нифига. В итоге посильнее нажав правый задний все-таки опустил, а левый ни в какую. Надо будет посмотреть, что там за ограничитель
Димон Шустрый
capt102 писал(а):

Интересное предложение ...



В том то и дело. Снимите сзади спинки фанерку - всё сами увидите.

Да и на 4-х летнем опыте эксплуатации десятки ни у кого из задних пассажиров не возникала идея передвинуть подголовник, по-моему в самом низу - это наиболее удобное его расположение...
capt102
Удобное-то удобное, не спорю, ну а если надо будет приподнять, будут держаться?
Димон Шустрый
Будут, будут, это всего лишь ограничитель...
wxp
Не гоните, у меня все до конца опускается с рождения!
Одну эту фиговину с кнопкой даже сломал, заменил, также само опускаются.
Пара & 3 кола
На ВАЗе прям какие-то извращенцы.

То подголовникам ограничитель приспосабливают, то нафиг убирают возможность потянув за крючочки откинуть спинки передних сидушек(ну как на 08)...

8-) Ну не знаю даже, чего от них дальше ждать... Very Happy
paravoz
а собственно зачем подголовники до сиденья опускать. никогда мне это не мешалою просто это похоже от нечего делать.
S@N4eZ
Пара & 3 кола писал(а):

На ВАЗе прям какие-то извращенцы...Ну не знаю даже, чего от них дальше ждать... Very Happy



эт точно! они стараются сделать нашу жизнь интересней и непредсказуемей! В каждой машине свои секреты Laughing
djdron
Чето у вас машины какието неправильные, у меня машинка 112 1,5 16Вэ выпуск декабрь 2003 года, так вот никаких фанерок сзади нет, там лист металла сзади сидения и подголовники пез всяких проблем опускаются до самого низа впритык к сиденью.
Димон Шустрый
Уважаемый,
djdron писал(а):

у меня машинка 112


внимательнее надо быть...

Речь-то идёт про 2110, как устроены спинки задних сидений на 2112 мне лично не известно, но судя по всему по-другому.
Killer Speed
Пара & 3 кола писал(а):

На ВАЗе прям какие-то извращенцы.

То подголовникам ограничитель приспосабливают, то нафиг убирают возможность потянув за крючочки откинуть спинки передних сидушек(ну как на 08)...

8-) Ну не знаю даже, чего от них дальше ждать... Very Happy



А у тебя еще и сидушки не откидываются? Shocked Ахренеть. У меня хоть сидушки откидываются, хрен с ними с подголовниками. Вот уж действительно забота о потребителе, чтоб не скучно ему было
Пара & 3 кола
Kuz'mich писал(а):

Пара & 3 кола писал(а):

На ВАЗе прям какие-то извращенцы.

То подголовникам ограничитель приспосабливают, то нафиг убирают возможность потянув за крючочки откинуть спинки передних сидушек(ну как на 08)...

8-) Ну не знаю даже, чего от них дальше ждать... Very Happy



А у тебя еще и сидушки не откидываются? Shocked Ахренеть. У меня хоть сидушки откидываются, хрен с ними с подголовниками. Вот уж действительно забота о потребителе, чтоб не скучно ему было




Да уж, я по привычке, купив длинные панели(2.20 кажется) открыв багажник, засунул и до передних сидушек.Оставил навису и пошел откидывать переднее пассажирское сидение.....

Легким движением руки Very Happy .... вобщем облом....

Панели поехали на багажнике на крыше. Smile
MikeZ
djdron писал(а):

Чето у вас машины какието неправильные, у меня машинка 112 1,5 16Вэ выпуск декабрь 2003 года, так вот никаких фанерок сзади нет, там лист металла сзади сидения и подголовники пез всяких проблем опускаются до самого низа впритык к сиденью.


У меня 110 и тож сзади лист металла. Подголовники полностью не отпускаются. Надо будет попробовать нажать посильнее.
Fury
MikeZ писал(а):

djdron писал(а):

Чето у вас машины какието неправильные, у меня машинка 112 1,5 16Вэ выпуск декабрь 2003 года, так вот никаких фанерок сзади нет, там лист металла сзади сидения и подголовники пез всяких проблем опускаются до самого низа впритык к сиденью.


У меня 110 и тож сзади лист металла. Подголовники полностью не отпускаются. Надо будет попробовать нажать посильнее.


21102 декабрь 2003, сзади лист металла, подголовники опускаются до самого нехочу! внатуре РУЧНАЯ СБОРКА И НИ ОДНОЙ ПОХОЖЕЙ МАШИНЫ! :cool: Smile Smile Smile
Владислав
Понятно. Надо разбирать сиденье и убрать огранечитель. Жаль так просто нельзя сделать чтоб стекла опускались полностью. Всем большущее огромное спасибо. Все понятно. Закрываем тему.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы