Страница 1 из 1
Vasa
Значт полгода назад я победил траблы с тем что движка глохла, тогда помогла замена датчиков ПДЗ и ХХ. Потом был период что двиг начинал троить - поменял МЗ. Теперь новая эпопея. Уверен, что уже здесь было что-то подобное, и были советы, которые могли бы помочь и мне, но опишу свою проблему конкретно.

Что имеем: двиг. 1.5, 16клап, пробег 60 тыс.км.
На холодную вроде бы работает нормально (хотя и на первой-второй передаче бывают кратковременные "полсекундные" провалы).
Трабл: на ходу 2,5-3-3,5 тыс оборотов, педалька акселератора выжата. И вдруг - бэмс... и машина начинает плавно двигателем тормозить (вроде как я педальку отпустил). Можно педаль отпустить, подождать секунт 5-10 и снова выжать - обороты появляются. А могут и не появиться Surprised . А если выжать сцепление - глохнет. Лампочка ЧекЭнджайн не загорается (ну разве что только когда заглохнет Wink )
При попытках завести машину сразу ни к чему не приводят. После того как двиг заглох можно подождать минутки две-три - и машина снова заводится. Свечечки вроде нормальные стоят НЖК. Двиг не троит (МЗ и свечи можно отклонить)

"Бэн, ай нид хелп!"...
Dima22
На диагностику - мерять давление топлива.
Blair_VSS
Vasa писал(а):

секунт 5-10 и снова выжать - обороты появляются. А могут и не появиться Surprised . А если выжать сцепление - глохнет. Лампочка ЧекЭнджайн не загорается (ну разве что только когда заглохнет Wink )


Иначе говоря, что не глохнет на ходу пока сцепление не выжал - это принудительный ХХ его держит, чтоб не сглохнуть...
Как-то мне кажется, что движок у тебя на горячую задыхается совсем... Как-там с воздухом? фильтры, рхх, труба и пр. нормально все?
Blair_VSS
Dima22 писал(а):

На диагностику - мерять давление топлива.


может и топливо, но тогда и на принудительном ХХ все равно бы глохло... Хотя действительно раз смотреть, то и воздух и топливо.
Mahoni
В прошлый раз не помог, но может сейчас получиться.
Мерять давление топлива.
У меня был виноват бензонасос, при количестве топлива в баке 1/3
он перегревался и умирал.
Vasa
На диагностику - мерять давление топлива.

- это на чем будут диагностировать?

Blair - о какой трубе речь?
Blair_VSS
о гофре Smile
у товарища развалился возд. фильтр - первый раз такое видел Surprised забило ДМРВ - похожие симптомы были
Mahoni
Мерять давление в топливной рампе с помощью манометра
Glan
А разве на ДПДЗ не похожо? Провалы именно на этих оборотах или при определенном нажатии на газульку?
Dima22
Blair_VSS писал(а):

может и топливо, но тогда и на принудительном ХХ все равно бы глохло... Хотя действительно раз смотреть, то и воздух и топливо.



Если б воздух - было б заметно и на более низких оборотах.
Vasa
Glan - когда была проблема в ДПДЗ, то чуть дотрагиваясь до педали газа обороты падали до 500, а если два три раза так дотронуться можна было и "заглушить" двиг. Сейчас с этим нормуль. Так что про ДПДЗ пока не думаю.

Если недостаточное давление в топливной рампе - откуда начинать? Поменять топл фильтр - раз, поменять б/насос (дорого блин Wink ) - два?
Glan
Vasa писал(а):

Glan - когда была проблема в ДПДЗ, то чуть дотрагиваясь до педали газа обороты падали до 500, а если два три раза так дотронуться можна было и "заглушить" двиг. Сейчас с этим нормуль. Так что про ДПДЗ пока не думаю.


У тебя БК есть? ТАм не мешало бы посмотреть покпазания ДМРВ, РХХ, ДПДЗ.
Dima22
Vasa писал(а):

Если недостаточное давление в топливной рампе - откуда начинать? Поменять топл фильтр - раз, поменять б/насос (дорого блин ) - два?



Поменять пропускающую форсунку(и) - три. Хотя, вряд ли у тебя это.

Попробуй так: открой капот, заведи, рукой несколько раз резко открой заслонку. Если при каждом следующем после первого открытия будет провал, скорее всего, недостаточное давление в рампе. Виноват м.б. БН, топливные фильтры, регулятор давления, текущая форсунка.
Vasa
Glan! БК нету, но есть вариант надыбать его. Отпиши, плиз, какие д.б. значения?
Glan
Это от прошивы зависит.
НУ примерно так для прогретого двига:
шаг РХХ 22-35
ДМРВ 7,5-9
ну ДПДЗ просто проверить на провалы.
У тебя какая прошива знаешь?
gOSHa_21104
Vasa писал(а):

Если недостаточное давление в топливной рампе - откуда начинать? Поменять топл фильтр - раз, поменять б/насос (дорого блин Wink ) - два?


.... для насоса рано, а вот первый вариант ближе к истине....+сетка бензонасоса
Vasa
про прошивку -
неа, не знаю (а че, без этих сокральных знаний на этот форум не принимают? :ooo: )

Smile
Glan
Vasa писал(а):

неа, не знаю (а че, без этих сокральных знаний на этот форум не принимают? )


Ты про прошивку чтоли? Просто на чиптюнере можно было твою прошиву вскрыть и посмотреть какие примерно данные должны быть.
Vasa
сетка бензонасоса где находится? на бензонасосе? самому то можно ее поменять?
Dima22
Vasa писал(а):

сетка бензонасоса где находится? на бензонасосе? самому то можно ее поменять?



ыыы... Херурги, блин! Сразу "резать". Ты сначала к грамотному диагносту съезди, потом уж гайки крутить будешь.
Vasa
Оке. Принято. А с чем может быть связано то, что если бак заполнен на 1/3 - б/насос начинает косячить (как в сообщении выше)? Хотя у меня эти явления наблюдались и когда бак заполнен на 3/4.
Vasa
1/2ОФФ: вырезка из информации по новому фильтру (баннер вверху страницы):
"Предлагаемая нами версия салонного фильтра ?MISTRAL? для а/м ВАЗ 2110/11/12 специально разработана совместными усилиями российских и итальянских специалистов в области аэродинамики и фильтрации с целью разрешения существующих проблем..."

Это в нашем духе... Сначала создать себе проблемы, а потом героически их разрешать. Предлагаю еще и премию всем выписать за такой ратный труд!!! (а на коробке от стандартного фильтра было написано следующее: "обеспечивает фильтрацию частиц размером более ...микрон, со временем фильтрация улучшается, но проходимость уменьшается" (не дословно, но смысл ясен))

;)
Mahoni
Vasa писал(а):

Оке. Принято. А с чем может быть связано то, что если бак заполнен на 1/3 - б/насос начинает косячить (как в сообщении выше)? Хотя у меня эти явления наблюдались и когда бак заполнен на 3/4.

Насос охлаждается бензином, т.к. он погружной,
чем меньше бензина тем хуже охлаждается. О качестке запчастей говорить не буду.
city12
Dima22 писал(а):

Херурги, блин! Сразу "резать". Ты сначала к грамотному диагносту съезди, потом уж гайки крутить будешь.



Кстати, а кого ты считаешь нормальным диагностом в Ульяновске?
Можешь в личку пульнуть?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы