Страница 1 из 2
Vojd_DIMA
Никто не подскажет....
Купил себе первую машину (ВАЗ 21099 1994г. Выпуска) в Финляндии - пробег 110 тысяч.
Купил не за дорого - хороший салон и двигатель. Но вот, т.к. она была на севере ? днище кузова местами сгнило. Есть даже маленькие дырки. А вообще по кузову гуляет ржавчина (в виде отколупавшейся краски).
Проблема в том, что я еще новичок в этом деле. Хочу все это отремонтировать с умом и недорого. Кто сталкивался, подскажите с чего начать.... Заранее спасибо.
Boriskin
Vojd_DIMA писал(а):

Никто не подскажет....
Купил себе первую машину (ВАЗ 21099 1994г. Выпуска) в Финляндии - пробег 110 тысяч.
Купил не за дорого - хороший салон и двигатель. Но вот, т.к. она была на севере ? днище кузова местами сгнило. Есть даже маленькие дырки. А вообще по кузову гуляет ржавчина (в виде отколупавшейся краски).
Проблема в том, что я еще новичок в этом деле. Хочу все это отремонтировать с умом и недорого. Кто сталкивался, подскажите с чего начать.... Заранее спасибо.


Варить варить и варить
Только у хорошего мастера, ибо у криворукого всё сгниётотвалиться буквально на след год
Vojd_DIMA
Я понял - днище - а вернее сказать заваривать дырки.
Но вот что делать с остальной частью?
Не покрывать же поверх ражавчины краску.... Хочу сделать так, чтобы вновь не возвращаться к этому вопросу....
Boriskin
Vojd_DIMA писал(а):

Я понял - днище - а вернее сказать заваривать дырки.
Но вот что делать с остальной частью?
Не покрывать же поверх ражавчины краску.... Хочу сделать так, чтобы вновь не возвращаться к этому вопросу....

Врятли ты так сделаешь =(
Покатайся годик, подучися, потом продаж и возьмёшь посвежее.
Эту востановить и не возвращаться к этому вопросу практически я думаю невозможно сделать
Vojd_DIMA
Но это мне кажется пессимистические выводы. Сделать можно все или почти все. Я не говорю, что собираюсь ездить на этой машине всю жизнь.
Но год - два - это по любому.
Просто насмотрелся этого гемороя с ржавчиной - хочу сделать на совесть =)
St1tch
ну днище тебе надо варить, а вот по поводу краски - перекрась! Если сможешь сам выйдет примерно тысяч в 5, а если в сервисе примерно 1200 у.е. Теперь посчитай за сколько ты купил машину и стоит ли тебе это делать!
Akor
Цитата:

Врятли ты так сделаешь =(
Покатайся годик, подучися, потом продаж и возьмёшь посвежее.
Эту востановить и не возвращаться к этому вопросу практически я думаю невозможно сделать


Согласен на все 100%. Катайся так. Не заморачивайся. На следующий год подшаманишь немного и продашь. Все через это проходят. У меня первая машина тоже была 1994 г. Восмерка. Когда гнить начала, просто загнал к ребятам в сервис, рассказал что к чему. Они подчистили, подкрасили и на рынок.
val_adm_sec
Vojd_DIMA писал(а):

Но год - два - это по любому.
Просто насмотрелся этого гемороя с ржавчиной - хочу сделать на совесть =)



Сделать на советсь это хорошо, но если стало гнить, то это всё временные меры, если дно в дырках, то значит скорее всего всё дно проржавело, то есть срезать и варить надо всё дно, да надо чтобы ещё было к чему варить - варить к подржавевшему металлу - не вариант.

P.S. Не далее чем 6.07.06 продал 21099 96г, у неё дно стало гнить не по детски, было несколько дыр - решил не маятся т.к. чтобы сделать нормально надо нормально вложиться. ИМХО лучше продать, добавить и купить другую. Что я и сделал, не хитро замазал дырки, облил всё мастикой и в путь, покупатель посмотрел и остался доволен Very Happy.

Так что подумает стоит ли она тех денег которые ты хочешь вложить в ремонт дна. Решать тебе. Удачи.
Xpert
Ну ты бы еще только по состоянию салона машину выбрал...
Джерар
Xpert писал(а):

Ну ты бы еще только по состоянию салона машину выбрал...



ИМХО, в машине главное кузов... Все остальное отремонтировать - копейки!!!
knjazz083
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=33885&highlight=

всем свою историю рассказываю Very Happy
денег ввалено немеряно... но машинка того стоит... запал я на нее
Dimok
Vojd_DIMA писал(а):

Я понял - днище - а вернее сказать заваривать дырки.
Но вот что делать с остальной частью?
Не покрывать же поверх ражавчины краску.... Хочу сделать так, чтобы вновь не возвращаться к этому вопросу....


Здоровеньки булы тёзка :cool:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1123533#1123533"Ремонт кузова в гараже. Подскажите, ведающие!!!" -начинай читать с начала
:cool:
А проблема как и у тебя - днище и пороги через 1-1,5месяца встаю на ремонт, будут делать заплаты на днище, а после ремонта -осенью буду антикорить.

[/quote]
Сергей 22
Vojd_DIMA писал(а):

Но вот что делать с остальной частью?



Зачищаешь до чистого металла, чтобы даже намека на ржавчину не было, грунтуешь, красишь.
Vojd_DIMA
Все советы сводятся к тому, чтобы купить новый автомобиль.
Парни, но вот проблема в том, что я не хочу новй автомобиль. Этот я взял за очень маленькие деньги (для начала).... Я думаю, что лучше всего научиться ездить на "ведре".
Но с другой стороны не хочу ездить со ржавчиной - стремно и неудобно.
Такое ощущение, что если на русских машинах пошла ржавчина то сней ничего нельзя сделать. Мне кажется есть способы - пускай это будет и хлопотно...
Например, вижу выход в том, чтобы проводить интикоррозийные мероприятия раз в год - и можно особо не волноваться - как вы думаете?
WMichail
Цитата:

Например, вижу выход в том, чтобы проводить антикоррозийные мероприятия раз в год - и можно особо не волноваться - как вы думаете?


Для твоей машины это не вариант. Купи новую, замазывай мастикой, заливай мовилем, отроботкой, пуш салом... лет пять из нутри ржа может и не полезет. Но т.к. на твоём зубиле она в полном рассвете сил, ограничься косметическим ремонтом, и на продажу на фиг...
VIC_S
[quote="WMichail"]Для твоей машины это не вариант. Купи новую,

Да что ты говоришь????

То Vojd_DIMA
Не слушай ты таких советчиков все приводится в порядок.
Vojd_DIMA
Я тоже как бы такого мнения...
Зачем я покупал машину - чтобы ее продать - это не серьезно.
Но опять же остается вопрос - как это все сделать с умом....
Boriskin
Взять новый кузов)
Всё это дело пересобрать.
Сделаешь всё грамотно, шумку сделаешь, все винтики гаейчки будут завинчены до конца не то что на автавазе... Smile
Отдашь денег много.
Как тебе такой вариант? 8)
*Kostik*
Сергей 22 писал(а):

Vojd_DIMA писал(а):

Но вот что делать с остальной частью?



Зачищаешь до чистого металла, чтобы даже намека на ржавчину не было, грунтуешь, красишь.



Эффективно только так. Единственный аспект,тебе это надо делать или самому или под жеским контролем. Если отдашь в сервис..нет гарантий что они все зачистят...скорее схалтурят
Vojd_DIMA
Спасибо за совет. Но я так понимаю, сделав это, не удивляться через месяц через другой о появлении новых очагов ржавчины....?
*Kostik*
короче наблюдаю тут одну машинку во дворе. 9ка 88года. Я незнаю как там дно,но низ дверей был ржавый. Короче сделали кап ремонт кузова. Была как новая. Низ дверей красили по молдинг заново. За год появляется несильная ржавчина. Человек выходит зачищает и подкрашивает вот уже около 3х лет,так что ничего страшного. Но дно твое напрягает конечно))
Akor
Vojd_DIMA писал(а):

Спасибо за совет. Но я так понимаю, сделав это, не удивляться через месяц через другой о появлении новых очагов ржавчины....?


Все так и будет. Дима, пойми одну вещь. В НАШЕМ МИРЕ ЕЩЕ НЕ ПРИДУМАЛИ ДЕШЕВЫХ СПОСОБОВ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ КОРРОЗИИ. Ее можно лишь замедлить, но остановить - НИКОГДА. Твою машину можно восстановить практически в идеал, НО ОЧЕНЬ ДОРОГО. Если ты при покупке машины рассчитывал вложить в нее столько, сколько она сама стоит, тогда да. Можешь начинать работы. Если в последнем видишь абсурд, тогда катайся так.
Dimok
Akor писал(а):

Vojd_DIMA писал(а):

Спасибо за совет. Но я так понимаю, сделав это, не удивляться через месяц через другой о появлении новых очагов ржавчины....?


Все так и будет. Дима, пойми одну вещь. В НАШЕМ МИРЕ ЕЩЕ НЕ ПРИДУМАЛИ ДЕШЕВЫХ СПОСОБОВ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ КОРРОЗИИ. Ее можно лишь замедлить, но остановить - НИКОГДА. Твою машину можно восстановить практически в идеал, НО ОЧЕНЬ ДОРОГО. Если ты при покупке машины рассчитывал вложить в нее столько, сколько она сама стоит, тогда да. Можешь начинать работы. Если в последнем видишь абсурд, тогда катайся так.



Гы Smile
как же не придумали - покупаешь иномарку вот и все дела Smile
VIC_S
Vojd_DIMA писал(а):

Но я так понимаю, сделав это, не удивляться через месяц через другой о появлении новых очагов ржавчины....?



Смотря как делать будешь, у меня уже год прошел ничего нету
Akor
Цитата:

Гы
как же не придумали - покупаешь иномарку вот и все дела


Ничего себе дешевый способ. Вас богатых не поймешь. Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы