Страница 1 из 1
Kasik
Кто снимал задний бампер 11-й! Как он там крепится? Точнее: как крепятся... боковые части (которые загибаются на борта)? А то на стоянке видать чуть задели и болтаться немного стала правая боковина (то, что под фарой).
Волк
Он там в пазы вставляется. Отогни слегка и всё сам увидишь.
Волк
Извини за качество фотки:


металлическая пластина на кузове за крылом. На бампере два пластиковых хвостовика прямоугольной формы.
Kasik
Волк писал(а):

Он там в пазы вставляется. Отогни слегка и всё сам увидишь.



Спасиб. Но чет стремно отгинать сильно то. А болтается это место.

Волк
Тогда открой пятую дверь, открути верхний саморез, сними резиновый демфер, открути болт (ключ на 14 или 13), ну и для уверенности снизу под машиной гайку на шпильке М6.
Kasik
Волк писал(а):

Тогда открой пятую дверь, открути верхний саморез, сними резиновый демфер, открути болт (ключ на 14 или 13), ну и для уверенности снизу под машиной гайку на шпильке М6.



ОК, понял, спасибо! :cool:
kindermann
У меня тож болтается с одной стороны... Но пазы видно. Попробовал так затолкать, заходит, но не держится... Блин, че делать?!
Волк
kindermann писал(а):

У меня тож болтается с одной стороны... Но пазы видно. Попробовал так затолкать, заходит, но не держится... Блин, че делать?!

Вот это я незнаю к сожалению.
Христофор Бонифатыч
Такаяже фигня... Sad Мысли есть! НО пока ограничился тем что приклеил на жидкие гвозди: пока держится и оторвать при случае можно...
VSA
Топырятся от того что сломаны крепления для саморезов(крышку багажник открой возле уплотнителя), а потом ломаются кронштейны сбоку,причём летом меньше оттопыриваются,чем зимой. Smile
-=Alex=-
Василий Пупкин писал(а):

Такаяже фигня... Sad Мысли есть! НО пока ограничился тем что приклеил на жидкие гвозди: пока держится и оторвать при случае можно...


Таже самая фигня , с одной стороны не держится бампер задний.

А что ты приклеил на жидкие гвозди то.
Пластмассовые зацепки к пазам в которые они входят ?
Или саму боковину бампера в месте контакта с металлом ?
kindermann
Мне кажется, что надо клеить саму боковину: легче отдирать в случае чего... Smile
-=Alex=-
kindermann писал(а):

Мне кажется, что надо клеить саму боковину: легче отдирать в случае чего... Smile


А я так наоборот думаю, что жидкие гвозди
нифига держать не будут Confused
И зачем его (бампер) отдирать?
в зад въедут сам рассыпится Very Happy
kindermann
Другое предложение - на двухсторонний автомобильный скотч (предварительно очистив место, у меня внутрях держит шо зверь!!!)...
Христофор Бонифатыч
-=Alex=- писал(а):

А что ты приклеил на жидкие гвозди то.?


Пластмассовые зацепки к пазам в которые они входят
-=Alex=- писал(а):

А я так наоборот думаю, что жидкие гвозди
нифига держать не будут
И зачем его (бампер) отдирать?
в зад въедут сам рассыпится


Дык месяца полтора-два держит...
Так-то незачем его снимать, но вдруг...!?!
Old soldier
приклепать к внутренней стороне бампера (там, где сломаны крепления для саморезов, верхние внутренние углы бампера) кронштейны с отверстиями под эти самые саморезы, и установить на место. Если есть клепальный пистолет , то бампер можно не снимать.
Волк
-=Alex=- писал(а):

И зачем его (бампер) отдирать?
в зад въедут сам рассыпится Very Happy

Мой пост вверху видел? Видишь как бампер вывернут? Когда с фаркопа снял, он (бампер) на место встал и ниодной трещины на корпусе, только верхнее ушко отломилось (саморезом к кузову крепится) и в районе резинового демпфера кусок отломился.
Христофор Бонифатыч
Old soldier писал(а):

приклепать к внутренней стороне бампера (там, где сломаны крепления для саморезов, верхние внутренние углы бампера) кронштейны с отверстиями под эти самые саморезы, и установить на место. Если есть клепальный пистолет , то бампер можно не снимать.


А можно развить идею до конца? куда/откуда потом саморезы загонять?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы