Страница 1 из 1
Маринер
Некоторое время назад я попал в мелкое ДТП, где виновником был не я. Въехали мне в зад, у виновника было ОСАГО РГС, у меня КАСКО этой же конторы, но с 200$ франшизой. Решил машину делать за счет "обичка" через его ОСАГО.
3 недели получал документы в ГАИ, 2 неделе стоял в очереди на осмотр в РГС. При осмотре в РГС зафиксировали поврежденя машины, но не все..было много скрытых повреждений (мною кстати, явно просматривающихся, но не их экспертом...). Как мне объяснили в РГС, после осведейтельствования в автосервисе, все скрытые повреждения мне оплатят.
Заехал в сервис, те сразу же сказали, что повреждений скрытых много и дорога до ремонта тебе опять в страховую, что-бы повторно осмотрели. Поехал, осмотрели...Жду денег, звоню...проходит еще месяц, денег нет и дело мое оказывается закрытым. Еду рабираться, оказывается, они "потеряли" данные повторного осмотра! И предложили мне написать жалобу и оценивать повреждения через независимого эксперта...Я ессно скандалил, говорил, что они из-за своего поведегния потеряют клиента по каско на след. год, но "Сильной компании" эти все жалобы по одному месту...
Короче, РГС возместил мне примерно 40% от реальной стоимсти повреждений, а на остальные "забил"...
ИТОГ: НАРОД, ЕСЛИ ВАМ ЖАЛКО СВОЁ ДОРОГОЕ РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ И ДЕНЬГИ, НЕ СТОИТ ИМЕТЬ ДЕЛ С РОСГОССТРАХОМ! КАК С ОСАГО, ТАК И С КАСКО. (знакомые и с КАСКО там попадали)
ЗЫ. Можно было бы попробовать их "добить" и "выходить" доп. деньги, но я столько потратил рабочего времени на них, что мне стало дешевле это сделать за свой счет, на что в принципе, вся эта система на рассчитана....
Serhi
У меня похожая история с РГС, сейчас судиться с ними наверное буду =((
Dimin
Да не стоит мести весь РГС под одну гребенку.
Россия большая и в каждом регионе свои причуды работы РГС. Это как с Предприятиями СТО АВТОВАЗА - в одних регионах они г...нные, в других мастера относятся к клиенту с уважением.

Я не супер сторонник РГС - просто вам не повезло, в вашем городе/области такое управление филиала РГС.

Они так же имеею свой план по выплатам - может вы попали в такой момент когда у них была переплата по выплатам, вот они вас и мурыжили сколько могли и добились своего.

Ну и еще один совет - если уметь правильно читать закон и уметь писать претензии, то это значительно ускорит время и суммы выплат со страховой.
Маринер
Dimin писал(а):

Ну и еще один совет - если уметь правильно читать закон и уметь писать претензии, то это значительно ускорит время и суммы выплат со страховой.


Тут я могу такой комментарий дать: не стоит учится писать претензии, особенно за свои деньги, надо просто найти добросовестную страховую компанию.
Dimin
Маринер писал(а):

Dimin писал(а):

Ну и еще один совет - если уметь правильно читать закон и уметь писать претензии, то это значительно ускорит время и суммы выплат со страховой.


Тут я могу такой комментарий дать: не стоит учится писать претензии, особенно за свои деньги, надо просто найти добросовестную страховую компанию.



Хорошо! Предложи хоть одну ДОБРОСОВЕСТНУЮ Страховую компанию!!!!

Ни одна СК не придет к тебе сама и не скажет: "Уважаемый Иванов И.И., вы попали в ДТП, виновником которого вы не являетесь, вот вам деньги на востановление вашего авто".

СК не хотят раздавать свои деньги на право и налево, они так же как и вы дорожат своими деньгами.

Это и ежу понятно.
Favorit 112
Маринер писал(а):

ИТОГ: НАРОД, ЕСЛИ ВАМ ЖАЛКО СВОЁ ДОРОГОЕ РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ И ДЕНЬГИ, НЕ СТОИТ ИМЕТЬ ДЕЛ С РОСГОССТРАХОМ! КАК С ОСАГО, ТАК И С КАСКО. (знакомые и с КАСКО там попадали)


+1. Отец по каско ремонтировался. Виновником ДТП был не он, т.к. ему в зад въехали.
Всё ужасно долго. Постоянно он приходил к ним устраивал сканадалы. Долго говорит работаем,компания ваша -полная х*няну и тд и тп. Тем самым у него вышло чуть-чуть побыстрей.
РГС полная лажа.
VadimG
Попробуйте застраховать авто в Ингосстрахе, это не так дешево, зато никаких проблем с выплатами или ремонтом нет.
Б@гира
Не знаю, у меня в Питере таких проблем не было. Делала ремонт по КАСКО, вроде нормально сделали и не так уж долго. (В другой фирме до этого ремонтировала другой авто по ОСАГО, сделали первый раз очень плохо, после чего переделали, внешне шикарно, а когда через пол года залезла под обшивку- ужаснулась, метал искареженный и ржавый)
Tomsk
в ргс - установка : платить меньше , остальное через суд...= это очень большая экономия !!!!!!!!
По хорошему , можно повесить в электронном виде претезию , кот. заполняется , как квитанция в сбербанк и РАЗЗОРИТЬ РГС ПО ФЗ : тамже + суд. издержки и пеня к тому ,что ПОЛОЖЕНО по фз.

они 50 млн.$ выплачивают по суду за спутник , а перестраховщики с запада ПОСЛАЛИ наш суд и ргс ...("Ведомости")

полтинники на дороге по осаго вырастают для ргс ...

есть инструкция - не ! до ! СЧИТЫВАТЬ ! ... основная масса пипла ПРОГЛАТЫВАЕТ ,- на этом весь ргс и держится...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы