Страница 2 из 2
dmytro
Цитата:

В 2000 г. лишился двух верхних центральных резцов, стукнувшись о спортивный руль (опробывал машину товарища).


Надо было ремнем пристегнуться и все было бы ок

А я вот заходил недавно в автомагазин, так мне там предложили подрулевые переключатели от Шевроле Авео. Продавец говорит, мол подходят идеально. На вид вроде правда. Вот тока стоят они раза в 2 дороже штатных. Скажите пробовал кто-то такие и есть ли смысл их ставить?
German_rus99
Пристегивайся-непристегивайся, а контакта с рулем не избежать. И, если стоит не штатный, а какой-либо руль из той кучи, что сейчас можно поставить, то последствия могут быть еще более печальными. А я был пристегнут, просто сиденье было слишком откинуто.

Касательно переключателей соглашусь с утверждением, что переключаются они абсолютно одинаково, потому как различаются только тем, что из него торчит. Сам переключатель такой же. Я купил себе штатный (от калины чуток подороже, да и два менять не хотел) и очень приятно он щелкает, потому как новый.
dmytro
German_rus99 писал(а):

Пристегивайся-непристегивайся, а контакта с рулем не избежать. И, если стоит не штатный, а какой-либо руль из той кучи, что сейчас можно поставить, то последствия могут быть еще более печальными. А я был пристегнут, просто сиденье было слишком откинуто.


На счет качества рулей абсолютно согласен. А пристегиваться все же надо и соблюдать правильную посадку тоже(рекомендуют чтобы крепления ремня находились сзади сиденья)
shamix
Новый калиновский руль, тот что счас ставится и на десятки очнь хороший. Его прям приятно в руках держать, да и в диаметре похоже по меньше штатного десяточного. У самого нештат.
Поставил себе подрулевые от шнивы, поездил недельку да снял. Теперь родные такие удобные кажутся что точно решил с ними останусь. Шнивовские конечно красивые и тише работают, но тугие и тянутся до них я так и не привык. Приходится закрытый хват руля раскрывать чтобы привключить поворотник, тоесть без фиксации, а в этот момент уж очень не комфортно становится.
так что если кому надо отдам, как говорится в добрые и длинные руки(а точнее пальцы:-) просто так. Я евридей езжу от смоленской до новопеределкино, могу попути гденить пересечься, напрмер на "смотре".
German_rus99
dmytro писал(а):

А пристегиваться все же надо и соблюдать правильную посадку тоже(рекомендуют чтобы крепления ремня находились сзади сиденья)



Ну это естественно. А посадка неправильная была, т.к. сел на 5 мин. - как сказал, машина не моя.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы