Страница 1 из 1
HICOM
Отчет
Купил машинку в марте, катал её и на байкал, и в Китай ?манжурию? пока тока положительные впечатления. Пересел на Самару с космича, да блин, трогаться без пробукса не мог недели две, машинка показалась мне тогда ракетой.
Что было с машинкой сделано:
2000 замена масла, регулировка клапанов, установка саба и акустики, кстати провод на колонку водительской двери отсутствовал, пришлось тянуть, умудохался будь здоров.
3000 пришлось скинуть масло из коробки, почему-то изначально было меньше минимума, когда сливал естественно открутил фиксатор 5-й передачи, день закончился в смотровой яме в поисках шарика.
Примерно 6-7 тк передачки стали оч легко включатся, двигатель стал работать мягче, и по моемому стал резвей.
Из неприятностей: перегорела лампочка в стопе, прокол колеса, и постоянно кончается бензин.


Теперь вопросики
Из трубы у всех как из водопроводного крана вода льет при ускорении да и на холостом? (тасол на месте)
Почему то на низах хреновенько, просыпается только после 2,5 т об.
Слышу как работает трансмиссия, это норм ?
Тосол заводской какая то параша, стал весь мутным, на тосол не похож, разбодяжили ?
И пожалуй главный вопрос, на коробке передач с лева есть три болта вкрученных в ряд на расстоянии друг от друга меньше см, с такими широкими шляпками, короче говоря у меня тама что то подзамасленно, ни чего вроде ни капает, но постоянно масленое пятно. Что за болты ? у друга на Самаре 2004 г такая же хрень. Откуда масло идёт ?
Renat322
HICOM писал(а):

Тосол заводской какая то параша, стал весь мутным, на тосол не похож, разбодяжили ?


На счёт разбодяжили - не знаю. Но лучше этот "тосол" слить, систему промыть, залить новый нормальный - будет спокойнее.

Из трубы у всех как из водопроводного крана вода льет при ускорении да и на холостом? (тасол на месте)

Что прям льет??? У меня обычно с утра когда заведешь при прогреве немного из глушака капает на асфальт - это конденсат, который за ночь в глушаке скопился.
Andre2115
1. не знаю как у всех, но у меня конденсат из трубы частенько летит, так было и на космиче, и на шохе... бензин такой. когда на космиче пробило прокладку под головой, из трубы летело будь здоров.
2. низы тоже хреновые, ощущение усиливается еще и из-за "дыры" м/у первой и второй передачами на стоковом ряду в коробке. да и вообще мотор просыпается после 3500. хочешь ниже? тогды надо перепрошить, но один фиг дизельной тяги там (внизу) никогда не будет.
3. как отвечал САМ Автоваз, "...характерный звук при работе трансмиссии на переднеприводных автомобилял ВАЗ является нормой и на эксплуатационные качества автомобиля не влияет". извини, без ссылки, читал в автофаке. Говорят, лечится включение музыки погромче, у тебя как раз саб стоит :cool: Ну и масло маслу рознь, на каком-то и тише будет чем на том которое с завода. И уровень не ниже "макс" держать, а то "пятая" голодать будет.
4. Я брал с рук, а вот брат "десятку" брал с салона. Через год тосол заржавел. Поменял - уже второй год плещется, не ржавеет.
5. Под ентими болтами твои любимые шарики и пружинки. Smile Захочешь поглядеть, подставляй сачок.
А вообще к 10 тык у тебя не так уж много и рассыпалось.Так держать!
HICOM
Andre2115 писал(а):

у тебя как раз саб стоит


Ага, решает очень много проблем !
Andre2115 писал(а):

А вообще к 10 тык у тебя не так уж много и рассыпалось.Так держать!



дак вроде ни чё и не сыпится, есть так держать ! )))
HICOM
Renat322 писал(а):

Что прям льет??? У меня обычно с утра когда заведешь при прогреве немного из глушака капает на асфальт - это конденсат, который за ночь в глушаке скопился.


у иеня льёт на прогретой тока, если резенько с места рвануть вытекет лужа целая
HICOM
не у кого под этими болтами не мокрит ? у меня с новья так
Andre2115
HICOM писал(а):

не у кого под этими болтами не мокрит ? у меня с новья так


у меня сухо
HICOM
тянуть то йх сильно баюся, алюминий....
DenNaTaze
Тосол у тебя не уходит, значит в глушаке вода. Да и если прокладку пробивает то пар выходит а не жидкость. Наверное это всеж конденсат, просто много че-то его у тебя.
Следи за уровнем масла. Если уходит из коробки, наверное надо кумекать - смотреть. Может там шайбочки какие есть - поменять. Или просто затянуть.
Тосол менять.
Жорж
HICOM писал(а):

не у кого под этими болтами не мокрит ? у меня с новья так



у меня после заливки синтетики начало сочиться.
denissimo
Ничего нигде не бежит (тосол, масло и т.п.), но на ХХ сыреет асфальт под трубой, при газовании льется ручьем (типа как пар).
HICOM
Жорж писал(а):

у меня после заливки синтетики начало сочиться.


во во, такаяже хрень, масло сменил и замокрило.
HICOM
DenNaTaze писал(а):

Следи за уровнем масла. Если уходит из коробки, наверное надо кумекать - смотреть.


конечно слежу, уже на протяжении 3000 уровень как нарисованный, кстати я лишка залил немного, на пол сантима выше макс.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы