Страница 3 из 3
Ромчик25
Еще есть экстракт травы (помоему шалфей), такие маленькие кругленькие комочки, любой запах убивают. Анти полицай, но лучше пожрать перед выездом побольше(чеснок не есть он тока усиливает запах алкоголя!!). Горячий суп,бульон и т.д.
DenNaTaze
Мне кажется, что в данном случае адвокат должен помочь. Причем нужно действовать как можно быстрее, может надо жалобу на гаишника написать - зарегистрировать. Любые признательные показания можно признать недействительными, если доказать факт давления, при котором они были сделаны. Думаю недостатка доказательств здесь быть не должно. Гаишник должен был либо тебя высадить, либо отправить на освидетельствование, значит действовал он неправомерно, значит было оказано давление и ты под этим давлением принял неверное решение отказаться от освидетельствования, не осознавая последствий. Думаю здесь можно юридически все подбить, только нужен адвокат.
Renegade7
dkDimon писал(а):

Был у меня косяк в том году летом... В дуплет пьяный поехал по незнакомой трассе ночью (отмечали днюху на даче, водка кончилась ну и...)... Едем значит, песенки поем и вдруг бац - дорога кончается, Т-образный перекресток... В силу пьяности и скорости отреагировать не успел, улетели с обрыва, снесли знак, перевернулись (втроем были, все живы Слава Богу!)... Приехала скорая, гайцы... Меня на освидетельствование (хотя и без него было все ясно). В общем написали мне все. Гаец говорит - типа давай права, я говорю - нет у меня, дома забыл. Короче он мне протоколов написал туеву хучу и грит, **здуй домой, вызовут тебя на суд. А дело то было в другом городе. Ну в общем я расстроенный, машина в хламину разбита, восстановлению не подлежит, прав лишат скоро... Ну короче вернулся я домой, болтаюсь, езжу на маршрутке... Приходит в конце августа повестка в суд - на 1 сентября. Тут меня начинает трясти - как же так, все-таки лишат Sad Открыл КоАП, начал рыться - в общем нарыл срок давности - 2 месяца. Если в течение 2 месяцев со дня совершения административного правонарушения не вынесено судебного решения, дело закрывается. А разибился я 7 июля, а дело на 1 сентября назначили. Всего-то 6 дней скрываться мне Smile В общем пошел я 31 августа лег в больничку на 10 дней. Естественно попросил родителей отнести в суд заявление, что типа не могу явиться на суд по причине нахождения в больнице. Пришел числа 14 сентября на суд, судья посмотрела на мои справки и закрыла дело... Такая вот неприятная история Sad
ЗЫ. Тут видимо так долго тянули с судом по 2 причинам:
1) Авария была в другом городе, т.е. пока документы дойдут в мое ГАИ
2) Пострадавшие были (пассажиры мои) - сотрясения, пробитые головы, поэтому автоматом завели видимо уголовное дело, пострадавшие претензий не имели и его закрыли...
Видимо это и заняло так много времени.


Как то интересно у тебя.............время переслыки не идет в срок.............на сколько мне не изменяет память.............. 8-)
Renegade7
А что касатеся данного товарища то однозначно лишат................за отказ от прохождения ...........в твоем случае лучше договорится денег будет больше потому как дело уже в суде но по крайней мере будешь с правами................ 8-)
dkDimon
Renegade7 писал(а):

Как то интересно у тебя.............время переслыки не идет в срок.............на сколько мне не изменяет память..............


Возможно... Но я с правами - факт. Smile
Renegade7
dkDimon писал(а):

Renegade7 писал(а):

Как то интересно у тебя.............время переслыки не идет в срок.............на сколько мне не изменяет память..............


Возможно... Но я с правами - факт. Smile


Фарт он всегда присутсвует..................видишь кто то судье глазки построил и то же с правами.............. 8-)
dkDimon
А чего как много точек? Smile
Renegade7
dkDimon писал(а):

А чего как много точек? Smile


Пишу я так ...........заменяет занки припинания.........вообщем стиль письма такой Smile
Ромчик25
Цитата:

А разибился я 7 июля, а дело на 1 сентября назначили

При чем тут срок пересылки??Это конечно извесно что не входит но не факт что доки шли до 1 сентября!! Это они сами лоханулись, быстро переслали и видать свободного времяни не нашлось кроме 1 сентября!
PO6OT 6PAKOHbEP
27.04.2006 :: Юрий
Вопрос
Прошу Вас разъяснить алгоритм действий сотрудника ДПС, в случае если водитель отказывается от прохождения медицинского освидетельствования.

Ответ
04.05.06. Уважаемый Юрий! Если водитель отказывается пройти медицинское освидетельствование, об этом составляется протокол, водитель отстраняется от управления транспортного средства, а само ТС - задерживается. Необходимо напомнить, что за отказ от прохождения медицинского освидетельствования следуют те же санкции, как и за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения.
взято отсюда:
http://www.ugibddmo.ru/index.php?mod=faq&ctg=3&page=50
HICOM
PO6OT 6PAKOHbEP писал(а):

отстраняется от управления транспортного средства, а само ТС - задерживается.


так веть не задержали выходит !? не отстранили, а позволили до работы слётать.
kolhoznik
Не задержал, значит, не было повода для задержания, значит, был трезв. А если гаец скажет, что ты был всё равно бухой, тогда получается, что он пяного водилу отпустил, и ему должны люлей вставить за это. А если ты был трезв, а он тебе дело шьёт, то его тоже за это по головке не погладят. Думаю, что он хотел как лучше, вроде в помочь хотел, но плучилось как всегда. В любом случае нужно адвокакта, что бы он судье смог объяснить какой мент нехороший человек, даже если прав лишат, то мент полюбому 3.14издюлей должен схватить от наальства Very Happy
HICOM
kolhoznik писал(а):

А если гаец скажет, что ты был всё равно бухой, тогда получается, что он пяного водилу отпустил, и ему должны люлей вставить за это.


Да да. любой вдвакат за это зацепится, только вот вопрос, можно ли доказать что до работы лётал ? как это подтвердить то...
Dyversant
PO6OT 6PAKOHbEP писал(а):

27.04.2006 :: Юрий
Вопрос
Прошу Вас разъяснить алгоритм действий сотрудника ДПС, в случае если водитель отказывается от прохождения медицинского освидетельствования.

Ответ
04.05.06. Уважаемый Юрий! Если водитель отказывается пройти медицинское освидетельствование, об этом составляется протокол, водитель отстраняется от управления транспортного средства, а само ТС - задерживается. Необходимо напомнить, что за отказ от прохождения медицинского освидетельствования следуют те же санкции, как и за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения.
взято отсюда:
http://www.ugibddmo.ru/index.php?mod=faq&ctg=3&page=50



У меня ТС не задерживали....а отдали...и еще я ехал без прав на машину и документов до аэропорта и обратно в ГАИ..
Потом он написал что якобы знакомая из моей страховки приехала, села за руль и отвезла машину вмести сомной=)))
А на самом деле я сел за руль и поехал обратно дамой, а за мою знакомую расписался сам гаишник Very Happy вот такой я был пьяный Smile
Dyversant
HICOM писал(а):

kolhoznik писал(а):

А если гаец скажет, что ты был всё равно бухой, тогда получается, что он пяного водилу отпустил, и ему должны люлей вставить за это.


Да да. любой вдвакат за это зацепится, только вот вопрос, можно ли доказать что до работы лётал ? как это подтвердить то...


у меня чек с 'аэропорта есть там написанно что с 7.45 до 8.45 я был в аэропорту.......
а прав меня лишили по протоколу в 7.15 Smile
я чек заново замутил...там такая фишка в аэропорту что каждому кто там работает дается карточка..она фиксирует восколько приехал и восколько уехал...при желании можно все это ввывести и распечатать за неделю..езды.. :cool:
AleJar
Dyversant писал(а):

я ехал без прав на машину и документов


А за это другая статья... Smile Пьяный, без документов и сам же доказательства предоставишь...

ТС задерживается в случае если на месте не устранить причин нарушения. А тут он вписал тетку, которая якобы увезла машину.

Выход - найти эту (похожую) тетку и уболтать ее, что она и была за рулем с самого начала, а гаец (если он был один конечно), просто докопался. Если у него нет свидетелей, что ты был за рулем, то ты выиграл.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы