Страница 1 из 2
Vovochka
Ну вот, обновил сегодня мафынку Angry . В светофорной пробке пристроился за шестеркой, тихонько двигаемся. Трогался он раз пять и каждый раз, "разогнавшись" до 5-10 км/ч, в гору, тормозил в пол. Пять раз я успевал затрмозить. И вот - зеленый близко! Все вокруг тронулись, он тоже. Все уехали, а этот козел так же, в пол, затормозил на мигающем зеленом. Такой подлянки я даже от него не ожидал. Результат - я ему въехал фарой в клык бампера. Ему ничего, а у меня разбита фара, вдавился кронштейн решетки, вмятина на кромке крыла. Sad
Ну чё, говорит, вызывать будешь? Я его послал на все буквы, какие знал, он туда и уехал. В Египте, говорят, можно в ответ монтажкой отрихтовать тачку подельника. Жалко, мы не там! Да, я не выдержал дистанцию, но если б все так тормозили, как этот тормоз... Angry
DION
Представляю ситуацию
Ехал как-то с приятелем, он за рулём....

Замигал зелёный сфетофор, впереди идущая машина (матиз) потормазам с визгом и мы чуть не въепались в неё....Мой приятель без каких-либо слов вылезает из машины, подходит, с кулака по стойке, открывает дверь и начинает материть женщину водителя с ног до головы, рядом сидит муж - ноль эмоций....

После сел в машину и мы поехали на разрешённый сигнал...

Если честно я охерел от его действий, но не дура разве?
Serega127
Vovochka
Цитата:

Пять раз я успевал затрмозить

Smile Smile Smile
Ниче, ездить научишься, будешь объезжать таких сразу.
lawyer
Serega127 писал(а):

Vovochka

Цитата:

Пять раз я успевал затрмозить

Smile Smile Smile
Ниче, ездить научишься, будешь объезжать таких сразу.


Это точно, видел же что впереди неадекватная личность, куда лез? Я неоправдываю тормоза, просто все когда то сидели за рулем первый раз, будьте более толерантными господа.
Алексей 123
Vovochka писал(а):

Пять раз я успевал затрмозить


Ну че сказать?
На полигон, тренироваться... 8-)
D_Garry
"Валенки! Учитесь ездить на полигоне!".... "Такой подлянки я даже от него не ожидал".... Похоже, название темы возвращается бумерангом прямиком на автора этой темы Smile Smile Smile И правильно. Соблюдай в следующий раз дистанцию, а то ненароком оттормозишься в какой-нибудь лексус (мало ли, решит водила в последний момент не проскакивать перекресток), и отрихтовать могут уже тебя, не дожидаясь ничьего приезда.
Favorit 112
У приятеля с работы была такая же ситуация. Он работает на доставке (вино+водка+шампусик) поэтому у него время-деньги. Ну и естесственно торопится постоянно.
Видит машина подъезжает к светофору, он едит сзади, думает дай дам газку что бы проскочить на хотя бы жёлтый. Газ в пол, а этот козёл остановился. В итоге наказал козла разбив ему всё жопу, и с его стороны не обошлось без потерь,-морда на бок. Smile
Vovochka
Serega127 писал(а):

Ниче, ездить научишься, будешь объезжать таких сразу.

Где объезжать - сверху?
lawyer писал(а):

просто все когда то сидели за рулем первый раз

Я лично в первый раз сидел за рулем в чистом поле. И было мне 12 лет.
D_Garry писал(а):

Соблюдай в следующий раз дистанцию

Я ее чаще всего соблюдаю - если скорость крейсерская (когда все зависит больше не от твоей реакции, а от тормозного пути и пр.). А здесь-то скорость была 10-15 км, на реакцию обычно не жалуюсь, все тесты прохожу на 5. А насчет дистанции - посмотри на своих питерских и московских. Тебе бы этого козла на скорости 80 с дистанцией 5 метров Very Happy
Balor
с другой стороны, если рядом сидит жена и дети то ну его нафиг, этот ваш мигающие зелёный, мало ли какой стритсракер стартанёт тебе в бочину... приятного будет мало...
Balor
причём разве правилами запрещается останавливаться на мигающий зелёный? так что тут ещё вопрос, кто кого должен наказывать и кто в этом случае козёл
lawyer
Vovochka писал(а):

Serega127 писал(а):

Ниче, ездить научишься, будешь объезжать таких сразу.

Где объезжать - сверху?
lawyer писал(а):

просто все когда то сидели за рулем первый раз

Я лично в первый раз сидел за рулем в чистом поле. И было мне 12 лет.
D_Garry писал(а):

Соблюдай в следующий раз дистанцию

Я ее чаще всего соблюдаю - если скорость крейсерская (когда все зависит больше не от твоей реакции, а от тормозного пути и пр.). А здесь-то скорость была 10-15 км, на реакцию обычно не жалуюсь, все тесты прохожу на 5. А насчет дистанции - посмотри на своих питерских и московских. Тебе бы этого козла на скорости 80 с дистанцией 5 метров Very Happy


Видимо так тебя и научили в чистом поле, что никто впереди останавливаться небудет, причем здесь поле, городская езда скрывает в себе очень много других подвохов, и нельзя требовать от человека, только начавшего передвигаться в потоке, полностью адекватного управления. Насчет реакции видать туговато, либо сидел у него прямо на бампере если с 15кмч несмог оттормозиться, ищи прежде всего недостатки в своем управлении, а не в чужом.
З.Ы. в каждой неприятности есть свои плюсы, теперь будешь более внимателен, а то, как правильно сказали, может впереди оттормозиться и недешевая машина.
Vovochka
Balor
10.5. Водителю запрещается:
создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;
резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

Никаких стритсракеров не было. Он их даже не мог бы увидеть - с обеих сторон от него шел поток.
Vovochka
lawyer писал(а):

нельзя требовать от человека, только начавшего передвигаться в потоке, полностью адекватного управления.

Вот я и говорю: учись тормозить в поле, когда никому не мешаешь, движение в потоке в данном случае ни причем.
lawyer писал(а):

либо сидел у него прямо на бампере если с 15кмч несмог оттормозиться

дистация была метра 2-3. Почти вся ушла в тормозной путь

ЗЫ: Смешно получилось: свою подпись - да в жизнь! :-D
D_Garry
Vovochka писал(а):

D_Garry писал(а):

Соблюдай в следующий раз дистанцию

Я ее чаще всего соблюдаю - если скорость крейсерская (когда все зависит больше не от твоей реакции, а от тормозного пути и пр.). А здесь-то скорость была 10-15 км, на реакцию обычно не жалуюсь, все тесты прохожу на 5. А насчет дистанции - посмотри на своих питерских и московских. Тебе бы этого козла на скорости 80 с дистанцией 5 метров Very Happy


Эк ты добрый, какой мне подарок сделал - козла, да еще и на 80 кмч, да и в 5 метрах Smile Smile Smile Спасибо, удружил! Smile Да я сам раз трогался со светофора в правом ряду, километров 30 максимум успел набрать, и чего-то с пасажиром заболтался, отвлекся (каюсь Confused ) Вобщем, чудом углядел, что передо мной маршруточник оттормозился, пытаясь поймать очередного пасажира. Дистанции почти не было, времени на маневры тоже, тормозил с блокировкой (еще на зимней Нокиан, а дело в конце марта было, как раз снег только сошел на шоссе). Нокиа прошуршала метр-два, и я встал как вкопаный. Миновало вобщем Smile
Так что со всеми случается. Главное - внимание! :beer:

ЗЫ А по поводу козлов на 5 метрах - дык на трассах их везде хватает, и пилишь ты например 110, выдерживая метров 40 (что и так довольно не много) на вскидку до впереди едущего, а тут нате передо тобой - подарочек встраивается, типа ты для него этот участок готовил. Приходиться скорость гасить и опять дистанцию набирать... Mad

Последний раз редактировалось: D_Garry (13 Июля 2006 01:04), всего редактировалось 1 раз
Balor
вряд ли это правило применимо к мигающему зелёному...
но в данном-то случае он был абсолютно не виноват - его слишком малая скорость была обусловлена " светофорной пробкой" (твои же слова), а если он неопытный водитель (мож он за рулём месяц всего лишь?) то вполне понятно почему он так тормозил и не проехал.
и маленький такой вопрос: если ехали ""разогнавшись" до 5-10 км/ч, в гору" то какая же была дистанция, что ты не успел затормозить???
Balor
Smile пока писал ты уже ответил
Vovochka
Balor писал(а):

его слишком малая скорость была обусловлена " светофорной пробкой"

Все остальные уже уехали на зеленый, какая пробка?
Balor писал(а):

если ехали ""разогнавшись" до 5-10 км/ч, в гору" то какая же была дистанция, что ты не успел затормозить

5-10 - это на перебежках к светофору. Когда поехали на зеленый - 10-20 мож быть
Balor
теперь намного яснее.
чтож теперь поделаешь, преподнёс он тебе урок о соблюдении дистанции Wink
Favorit 112
Ага, учитель свалился на твою голову. Smile
Vovochka
FAVORIT 112 писал(а):

Ага, учитель свалился на твою голову


Serega127 писал(а):

Ниче, ездить научишься,


Проехал за свою жизнь больше 100 тык. Поэтому ИМХО он не учитель, а козел.

D_Garry писал(а):

А по поводу козлов на 5 метрах - дык на трассах их везде хватает, и пилишь ты например 110, выдерживая метров 40 (что и так довольно не много) на вскидку до впереди едущего, а тут нате передо тобой - подарочек встраивается, типа ты для него этот участок готовил. Приходиться скорость гасить и опять дистанцию набирать...


D_Garry я не от такой ситуации. В обеих столицах замечал, что ездят в плотном потоке 70-80 км/ч с дистанцией 5, а то и 2 м. Вот они-то на что надеются?
Chud
Аффтар,ты извини,но это дебилизм чистой воды.Нормальному человеку хватит 1-2 раз,чтобы либо свалить в другой ряд,либо держать дистанцию побольше.А если б ты в шестой раз успел оттормозиться,так бы и продолжал за ним ехать? :-D
кеды глухаря
DION писал(а):

Представляю ситуацию
Ехал как-то с приятелем, он за рулём....

Замигал зелёный сфетофор, впереди идущая машина (матиз) потормазам с визгом и мы чуть не въепались в неё....Мой приятель без каких-либо слов вылезает из машины, подходит, с кулака по стойке, открывает дверь и начинает материть женщину водителя с ног до головы, рядом сидит муж - ноль эмоций....

После сел в машину и мы поехали на разрешённый сигнал...

Если честно я охерел от его действий, но не дура разве?



она - нет. а вот приятель - придурок, причем полный.
Женя 21063
Полностью поддерживаю Chud и adav
Пупкин, Иван
"День самокритики на autolada.ru"
Афтар топега самообозвался валенком и отправил себя на полигон Smile
Serega127
Vovochka
Цитата:

Проехал за свою жизнь больше 100 тык.


Да, это много Smile Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы