Страница 1 из 1
dayguest
Сегодня наконец закончил с тормозами... Тормозные диски кувыркались в багажнике больше недели, и вот свершилось. Сначало мне поменяли вакуумник на спортивный, мастер утверждал что пользы ноль, а после того как я ему сказал что езжу 160-170 и тормоза на этих скоростях не устраивают, он посмотрел на меня как будто я инопланетянин Surprised Повторив еще раз 10 что пользы 0, поменял. Когда я уже уезжал он мне посоветовал залить тормозуху "ликви моил" - говорит что та, которая была на таких скоростях кипит :-D покатался со спортивным 8) вакуумником пару недель я понял что на скорости >120 пользы реально 0 :ooo: Но в городе гораздо лучше. Так как меня интересовали тормоза >120 решил поставить 14" вентилируемые. Съездил я значит на рынок в Кунцево, купил диски 14 вентилируемые, перфорированые и колодки спорт. (не вент. не перф. 8-) ) Суппорта и направляющие в тот день не нашел Sad Вот и возил все это чудо с собой. Сегодня по пути на дачу заехал в магаз и все это барахло купил, поехал ставить. Дело было в городе Домодедово. Все мастера сбежались посмотреть на диски, никто таких еще не видел (странно как-то). А когда узнали цену вопроса немного офигели, сказали что делать те нефиг. Ну и как всегда - пользы 0. А вот на этот раз пользы далеко не 0. Наконец-то я понял что у меня на 160 есть тормоза Laughing Руль перестало колбасить поле сотни, и, как не странно, он (руль) даже легче стал крутиться, хотя сам не понимаю почему. Вобщем я оооочень доволен. Терь вот думаю может стОит поменять задние на дисковые, но пока меня устраивает как тормозит, дальше будет видно.

З.Ы. Для чего я это написАл? Сам не знаю, но я очень доволен.
Фермер Тэд
Поздравляю. 8-)

Дальше делать что-нибудь планируешь?
dayguest
Спасибо. Very Happy
На очереди подвеска, потом КПП, а вот на счет двигла что-то уже передумал ( Начитался умных умозаключений и задумался, а вообще хотел. Ну на крайняк распредвал поменяю от него вроде ниче плохого нет.
Levski
тормоза это главное.. я тебя понимаю, меня тоже многие отговаривали менять торм. диски, мол, толку ноль. толк есть... только теперь (после доработки подвески и кпп) мне кажется, что толку от этих тормозов не много - ездить-то стал быстрее, нужно более надежные тормозные механизмы ставить... все хочу вакуумник промутить нормальный, но все не складывается...
Hagen
Я се тоже намутил, правда поскромнее, передние АТЕ и колодки Финвал профессионал,кстати так и не понял за что их хаят, эффект, как у АТЕ...Мне нравиться...Сзади просто чугуниеыве барабаны АТЕ и те же колодки финвал... Smile НА скорости 140 ведут себя нормально и руль не колбасит ни капли...Хочу вот тока помениять шланги на лукас, а то у меня родным уже 6 лет исполнилось...
Levski
Hagen, диаметр дисков менял? если нет, то все эти твои "навороты" не стоят и выеденного яйца...
Boriskin
Levski писал(а):

Hagen, диаметр дисков менял? если нет, то все эти твои "навороты" не стоят и выеденного яйца...


Нескажы
Стоят 13ые вентиля лукас и колодки АТЕ
Тормозит супер, небо и земля со стоковыми
14ые не получились, ибо зимнии на 13ых новые совсем и дорогие Sad
Levski
Boriskin, при 14-х тормозах машина тормозит знааачительно лучше, уж поверь.. .
Boriskin
Levski писал(а):

Boriskin, при 14-х тормозах машина тормозит знааачительно лучше, уж поверь.. .


Я то верю, я грю что и при 13ых она у меня тормозит намного лучше стоковых (=
Пока мне хватает.
Levski
Boriskin, да я правильно тебя понял Smile просто чуть перефразировал Smile
Boriskin
А 13ые вентиял по цене 14ых
Хорошо я облажался Sad
Cox
перед брэмбо вент 14
зад брэмбо перф 13
:cool:
Boriskin
Cox писал(а):

перед брэмбо вент 14
зад брэмбо перф 13
:cool:


Зад я так понимаю модификация от передних?
Или комплект ЗДТ?
Cox
модификация. брал все по отдельности в магазине, и сам ставил.
Boriskin
Cox писал(а):

модификация. брал все по отдельности в магазине, и сам ставил.


ж#@а не неперетормаживает?
Тож хочу....в гараже комплект суппортов валяеться =(
Cox
ну контуры поменять нужно и регулятор поставить. я пока особо еще не ездил т.к. машину только сделал. в общем еще даже и не сделал.
Boriskin
Ручника я так понимаю нетю?
Или гидравлический?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы