Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Установил растяжку передних стоек
На страницу 1, 2, 3  След.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Установил растяжку передних стоек вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Deon

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 12 Июля 2006 19:29
Ответить с цитатой

Долго раздумывал ставить или не ставить сей девайс. До установки я рассуждал, что если от растяжки и есть какой-то толк, то только при спортивной езде. Сам я езжу спокойно и купил растяжку, в основном, из-за того, что нравиться как она смотриться под капотом.

После установки поехал и офигел:
1. Неровности на дороге машина стала проходить совсем по-другому. На трамвайных путях и кочках морда теперь не так трясется, как будто подсеска стала крепче, и в тоже время мягче.
2. Руль на месте стал крутиться немного легче.
3. На ходу, даже на маленькой скорости, передние колеса лучше слушаются руля.
4. На большой скорости, когда входишь в затяжной поворот, машину теперь не сносит в сторону и нет такого крена, как раньше.

Очень доволен этой штуковиной! Как кто-то писал на форуме, это деталь, которую забыли поставить на заводе.
Так что, если кто сомневается ставить или нет, рекомендую обязательно ставить!

Deon сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
69

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 12 Июля 2006 20:53
Ответить с цитатой

Как встала? Я тоже поставил такую же, нерегулируемую. Пришлось на несколько миллиметров (где-то 3-4) распилить крепления с одной стороны... Причем машина прошла на тот момент всего 300 км, так что думаю, геометрия машины тут не причем. Растяжка вроде не подделка, и голограмма, и все наклейки на месте, и выштамповка на левом (пассажирском) креплении в виде эмблемы.

Впечатления. Не сказал бы, чтобы как у вас, мол кардинальная разница, но эффект есть, точно Smile Притом, что тоже езжу спокойно. А потом, привыкнув, стал ощущать дисбаланс между передом и задом - перед более "сбитый", действительно и жестче и мягче одновременно Smile. Заднюю рамку-растяжку купил давно, но никак не поставлю Smile Вот от нее эффект будет намного заметнее - почти научно доказанный факт Smile по крайней мере на 11-ой Smile На 12-шке думаю эффект будет поменьше. Кстати, растяжку я покрасил в черный цвет, имхо, так куда гармоничнее. По этой же причине до сих пор не поставил заднюю - красить надо... а лень :)

А что это у вас там "черненькое белеется?" Smile т.е. оранжевое виднеется в районе рейки? Smile Усилитель щитка передка? Вот от него как впечатление?

nkoles

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 12 Июля 2006 21:22
Ответить с цитатой

Очень интересует были ли проблемы с установкой сего девайса?
Давно планирую прикупить такую, только еще не решил брать регулируемую или нет (почему-то цена отличается очень сильно).

Iv8viF

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 12 Июля 2006 22:25
Ответить с цитатой

nkoles
Разница между регулируемой или нет 100р.
Если сильно отличается (цена больше 1000р) - с дополнительной опорой.

Я ставил нерегулируемую, у магазина померял прямо на гайки - легла.
Стал привинчивать в гараже - немного не совпала и тоже пришлось подточить отверстия.
Iv8viF сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima2112

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 12 Июля 2006 22:26
Ответить с цитатой

Поставь еще усилитель щитка передка от техномастера, еще лучше будет.
С уважением Дмитрий!
Dima2112 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev_Ig
Модератор
Модератор

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 12 Июля 2006 22:36
Ответить с цитатой

Dima2112 писал(а):
Поставь еще усилитель щитка передка от техномастера, еще лучше будет.
С уважением Дмитрий!

+1
Поставил себе сначала распорку - класс, а не так давно усилитель, эффект на лицо - машина стала лучше слушаться руля!

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 12 Июля 2006 22:47
Ответить с цитатой

А сколько сие чудо стоит? И где лучше взять?
Pegasus сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Exodus

На форуме 14 лет
Авто: Honda Accord 2.4 exe + Opel Corsa 1.4 cosmo + ВАЗ 21103 общипаннный, но непобежденнный
Сообщение Добавлено: 13 Июля 2006 01:49
Ответить с цитатой

У самого точно такая же, техномастеровская, нерегулируемая. Периодически то ставлю, то снимаю. На данный момент пока установлена. По моему, эффект от растяжки сродни эффекту плацебо. Лично я ну никакой разницы с растяжкой не почувствовал, хотя езжу достаточно активно. Да и тормозуху с растяжкой хрен подольешь. Утомишься корячиться, откручивая крышку бачка. Проще растяжку снять и нормально тормозухи подлить.
Стоит сейчас такая приблуда порядка 650 рублей. Продается в Южном порту.

Favorit 112

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 13 Июля 2006 02:09
Ответить с цитатой

Deon, за сколько купил?
-leha-

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 13 Июля 2006 05:51
Ответить с цитатой

69 писал(а):
Как встала? Я тоже поставил такую же, нерегулируемую. Пришлось на несколько миллиметров (где-то 3-4) распилить крепления с одной стороны... Причем машина прошла на тот момент всего 300 км, так что думаю, геометрия машины тут не причем. Растяжка вроде не подделка, и голограмма, и все наклейки на месте, и выштамповка на левом (пассажирском) креплении в виде эмблемы.

Надо было просто вывесить колесико.
-leha- сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A55A

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 13 Июля 2006 07:41
Ответить с цитатой

Deon

Ты забыл что ты колеса подкачал :-D

А кто-нибудь озадачивался вопросом как растяжка влияет на безопасность при столкновениях? Она в салоне не окажется случайно? Может кто видел как она ведет себя в таких случиях...

P.S. Кто бы еще подсказал почему у меня в профиле машина не показывается...
A55A сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexShex

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 13 Июля 2006 09:10
Ответить с цитатой

A55A писал(а):
А кто-нибудь озадачивался вопросом как растяжка влияет на безопасность при столкновениях? Она в салоне не окажется случайно? Может кто видел как она ведет себя в таких случиях...

Только вместе с двигателем
A55A писал(а):

Может, угнали? Smile

AlexShex сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Consigliori

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 13 Июля 2006 09:24
Ответить с цитатой

Exodus писал(а):
Да и тормозуху с растяжкой хрен подольешь. Утомишься корячиться, откручивая крышку бачка. Проще растяжку снять и нормально тормозухи подлить.

Не знаю - не знаю... Shocked
Consigliori сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
paravoz

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 13 Июля 2006 09:50
Ответить с цитатой

Нисколько она не мешает доливу тормозухи. Да и насколько часто долив необходим? За герметичностью тормозов следить надо.
999

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 13 Июля 2006 10:03
Ответить с цитатой

A55A писал(а):
Deon

Ты забыл что ты колеса подкачал :-D

На безопасность влияет только тем что при ударе в одно крыло ,следом за ним идет второе...Smile вообщем моторный отсек не сжимается с боков.
999 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fishman

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 13 Июля 2006 10:39
Ответить с цитатой

да ниче не мешает тормозуху подливать, просто при установке нуна набок подвинуть вилку которая к крышке бачка тормозухи подходит.
а по поводу безопасности...сколько не видел случаев не было такого, мол: может башку проткнуть.., или из-за удара в одну сторону вторая тоже пипец уйдет , гнет ее нормуль и на них (не подделке) есть спец. места в которых они гнуться при столкновении...
ну вот один из едрененьких вариантов (как себя ведет растяжка):

Fishman сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
German_rus99

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 13 Июля 2006 10:45
Ответить с цитатой

Привет!
Спасибо за впечатления, тема полезная. И, как всегда, мнения разделились. Я очень внимательно прочитал этот отчет, так как его автор человек весьма и весьма основательный. Мне думается, что она скорее положительно влияет на безопасность, чем отрицательно.
По фото - не исключено, что растяжка содействовала тому, что двигун не в салоне. Видел как-то лобовое шахи и десятки (фатально для обоих), так движок был внутри. Впрочем, это все зависит от кучи факторов. Ясно одно: упаси нас всех, господи, от таких случаев.
Сам не ставил, думаю пока. Мне еще рекомендовали какой-то стабилизатор рейки рулевой. Якобы в тандеме ети девайсы весьма чувствуются.
Сейчас от ее установки меня удерживает только одно - машина уже не девочка (почти 6 лет) и боюсь, что могут появится трещинки. Кузов-то становится жестче. Может мои опасения напрасны? Выскажитесь, пожалуйста.
Кстати, по ассортименту я какие только не видел. Большое многообразие. Но если буду ставить, то нерегулируемую.
German_rus99 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fishman

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 13 Июля 2006 10:53
Ответить с цитатой

German_rus99 писал(а):
Привет!
Кстати, по ассортименту я какие только не видел. Большое многообразие. Но если буду ставить, то нерегулируемую.

тады однозначно сначала нуна померить ото на 6-ти летнюю может и не встать (без регулировки)
Fishman сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
999

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 13 Июля 2006 10:54
Ответить с цитатой

German_rus99 писал(а):
Привет!
Спасибо за впечатления, тема полезная. И, как всегда, мнения разделились. Я очень внимательно прочитал этот отчет, так как его автор человек весьма и весьма основательный. Мне думается, что она скорее положительно влияет на безопасность, чем отрицательно.
По фото - не исключено, что растяжка содействовала тому, что двигун не в салоне. Видел как-то лобовое шахи и десятки (фатально для обоих), так движок был внутри. Впрочем, это все зависит от кучи факторов. Ясно одно: упаси нас всех, господи, от таких случаев.
Сам не ставил, думаю пока. Мне еще рекомендовали какой-то стабилизатор рейки рулевой. Якобы в тандеме ети девайсы весьма чувствуются.
Сейчас от ее установки меня удерживает только одно - машина уже не девочка (почти 6 лет) и боюсь, что могут появится трещинки. Кузов-то становится жестче. Может мои опасения напрасны? Выскажитесь, пожалуйста.

Регулируемая как раз тебе и нужна,что бы знать в распор делать или наоборот. Не просто же взял и поставил как аксессуар. Просто удешевили что бы брали,не зная что берут.
Consigliori

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 13 Июля 2006 10:56
Ответить с цитатой

German_rus99 писал(а):
растяжка содействовала тому, что двигун не в салоне.

Склонен думать это заслуга дополнительной опоры - IMHO!
Consigliori

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 13 Июля 2006 10:59
Ответить с цитатой

999 писал(а):
Регулируемая как раз тебе и нужна,что бы знать в распор делать или наоборот. Не просто же взял и поставил как аксессуар. Просто удешевили что бы брали,не зная что берут.

Регулируемая для машин "В возрасте и битых" у меня на новую машину наделась без проблем не регулируемая. также IMHO!
999

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 13 Июля 2006 11:01
Ответить с цитатой

Consigliori писал(а):
999 писал(а):

Регулируемая для машин "В возрасте и битых" у меня на новую машину наделась без проблем не регулируемая. также IMHO!

Да,ты не забывай что важно момент распора. а не просто навеса.
German_rus99

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 13 Июля 2006 11:04
Ответить с цитатой

к Fishman и 999

Могу ошибаться, но по-моему сперва появилась нерегулируемая.
Насчет померить - да, спасибо, это обязательно. Но мне всякие там перламутровые-гламурные абсолютно ни к чему. Любоваться ей не собираюсь.
Что касается распора... вот я и боюсь, что если взять с ним и переборщить с раскруткой, то для кузова будет нехорошо. Ведь это ж на глаз делается. Недолго и растянуть слишком сильно.
Очень надеюсь, что нерегулируемая встанет нормально и буде выполнять свои функции.
999

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 13 Июля 2006 11:06
Ответить с цитатой

German_rus99 писал(а):
к Fishman и 999

Могу ошибаться, но по-моему сперва появилась нерегулируемая.
Насчет померить - да, спасибо, это обязательно. Но мне всякие там перламутровые-гламурные абсолютно ни к чему. Любоваться ей не собираюсь.
Что касается распора... вот я и боюсь, что если взять с ним и переборщить с раскруткой, то для кузова будет нехорошо. Ведь это ж на глаз делается. Недолго и растянуть слишком сильно.
Очень надеюсь, что нерегулируемая встанет нормально и буде выполнять свои функции.

Тебе сос тарым кузовом нужна регулируемая,по причине того что колеса смещаются со старением кузова.Так вот тебе нужно измерить углы колес и смотреть,где отрицательно,а где положительно. Тогда эффект будет максимальный.А так получиться что ты воткнешь и она будет косо смотреть в углах.
German_rus99

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 13 Июля 2006 11:08
Ответить с цитатой

Consigliori писал(а):
Склонен думать это заслуга дополнительной опоры - IMHO!

Возможно, но обрати внимание на то, как погнулась растяжка. У десятки, что я упоминал, двигатель вошел в салон именно приподнявшись . Скорее всего помогли и растяжка, и опора.
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: